Team Azbox Az

Seja bem-vindo

07 novembro 2020

Programação da TV Esportiva ''sábado'' 07/11/20

Como destaque esportivo central nesse sábado temos o Brasileirão série A. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:


09h00 Campeonato Alemão Série B: Bochum x Greuther Furth Onefootball

09h00 Campeonato Alemão Série B: Hannover x Erzgebirge Aue Onefootball

09h00 Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Dusseldorf Onefootball

09h30 Campeonato Inglês: Everton x Manchester United Espn Brasil HD

09h30 Campeonato Inglês: Reading x Stoke City Espn

10h00 Campeonato Espanhol: Huesca x Eibar Fox Premium HD

10h30 Campeonato Russo: Arsenal Tula x Fc Rotor Volgograd BandSports

11h00 Campeonato Italiano: Cagliari x Sampdoria EI Plus

11h30 Campeonato Alemão: Augsburg x Hertha Berlin Onefootball

11h30 Campeonato Alemão: RB Leipzig x Freiburg Onefootball

11h30 Campeonato Alemão: Stuttgart x Eintracht Frankfurt Onefootball

11h30 Campeonato Alemão: Union Berlin x Arminia Onefootball

11h30 Campeonato Alemão: Mainz 05 x Schalke 04 Onefootball

12h00 Campeonato Inglês: Crystal Palace x Leeds United Fox Sports HD

12h15 Campeonato Espanhol: Barcelona x Betis Espn Brasil HD

13h00 Campeonato Russo: Tambov x Akhmat BandSports HD

13h00 Campeonato Francês: Bordeaux x Montpellier Onefootball

13h00 Campeonato Turco: Fenerbahce x Konyaspor Dazn

14h00 Campeonato Italiano: Benevento x Spezia EI Plus

14h30 Campeonato Inglês: Chelsea x Sheffield United Fox Sports HD

14h30 Campeonato Espanhol: Sevilla x Osasuna Espn Brasil HD

14h30 Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Bayern de Munique Band HD

14h30 Copa da Inglaterra: United of Manchester x Doncaster Dazn

15h00 Campeonato Mineiro Série B: Muriaé x Pouso Alegre TV Nsports

16h00 Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Cuiabá Sportv HD/Premiere FC HD

16h00 Campeonato Brasileiro Série C: São Bento x Londrina App Mycujoo

16h00 Campeonato Paulista de Basquete Masculino: São Paulo x Franca BandSports HD

16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Operário Premiere FC HD

16h45 Campeonato Italiano: Parma x Fiorentina EI Plus

17h00 Campeonato Brasileiro Série C: Manaus x Ferroviário App Mycujoo

17h00 Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Imperatriz Band HD

17h00 Campeonato Francês: PSG x Rennes Onefootball

17h00 Campeonato Inglês: West Ham x Fulham Dazn

17h00 Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Cádiz Espn Brasil HD

17h00 Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau x Uberlândia TV Nsports

17h00 Superliga de Vôlei C: Campos x Acesita TV Nsports

17h30 Campeonato Português: Vitória de Guimarães x Sporting Fox Sports HD

18h00 Campeonato Brasileiro série A: Athletico/PR x Fortaleza TNT HD

18h00 Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Ribeirão Preto TV Nsports

18h30 Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Ponte Preta Sportv HD/Premiere FC HD

19h00 Campeonato Brasileiro: São Paulo x Goiás Premiere FC HD

19h00 Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Vila Nova Dazn

19h00 NASCAR Xfinity Series: etapara de Phoenix Fox Sports2 HD

19h30 Superliga de Vôlei C: Tijuca x Juatuba Sportv HD

21h00 Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x Corinthians Sportv HD/Premiere FC HD

21h00 Campeonato Brasileiro Série B: Chapecoense x Oeste Premiere FC HD

21h00 UFC Fight Night: Thiago Marreta x Glover Teixeira Combate HD

21h30 Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Caramuru Sportv HD

22h00 Boxe: Luis Ortiz x Alexander Flores Espn

22h00 Boxe: Devin Haney x Yuriorkis Gamboa Dazn


Nenhum comentário:

Postar um comentário