Team Azbox Az

Seja bem-vindo

13 novembro 2020

Programação da TV Esportiva ''sábado'' 14/11/20

 Como destaque esportivo central nesse domingo temos os jogos do Brasileirão. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:


09h00 Fórmula 1: treino de classificação do GP da Turquia Sportv2 HD

10h00 Amistoso Sub-23: Coreia do Sul x Brasil Sportv HD/Band HD

11h00 Liga das Nações da UEFA: San Marino x Gibraltar EI Plus

11h00 Liga das Nações da UEFA: Malta x Andorra EI Plus

14h00 Campeonato Brasileiro Feminino: Avaí/Kindermann x São Paulo Espn Brasil HD/Band HD

14h00 Liga das Nações da UEFA: Azerbaijão x Montenegro EI Plus

14h00Liga das Nações da UEFA: Chipre x Luxemburgo EI Plus

14h00 Liga das Nações da UEFA: Letônia x Ilhas Faroé EI Plus

16h00 Boxe: Katie Taylor x Miriam Gutierrez Dazn

16h30 Campeonato Brasileiro: Sport x Vasco Globo RJ/Premiere FC HD

16h30 Campeonato Brasileiro: Santos x Internacional Globo SP/Premiere FC HD

16h45 Liga das Nações da UEFA: Portugal x França Space HD

16h45 Liga das Nações da UEFA: Alemanha x Ucrânia - EI PLUS

16h45 Liga das Nações da UEFA: Suíça x Espanha - EI PLUS

16h45 Liga das Nações da UEFA: Suécia x Croácia - EI PLUS

17h00 Campeonato Brasileiro Série C: Treze x Manaus Band HD/Dazn

17h00 Superliga de Vôlei Feminino: SESI Bauru x Curitiba TV Nsports

18h00 Superliga de Vôlei Masculino: SESI SP x Uberlândia TV Nsports

19h00 Campeonato Brasileiro: Corinthians x Atlético/MG Premiere FC HD

19h00 Campeonato Brasileiro: Grêmio x Ceará Premiere FC HD

19h00 Campeonato Brasileiro: Fortaleza x São Paulo Premiere FC HD

19h00 Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x Sampaio Corrêa Sportv2 HD/Premiere FC HD

19h00 Campeonato Brasileiro Série C: Londrina x Brusque Dazn

21h00 UFC Fight Night: Paul Felder x Rafael dos Anjos Combate HD

21h30 Campeonato Brasileiro: Flamengo x Atlético/GO Premiere FC HD

21h30 Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Fluminense Premiere FC HD

21h30 Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x América/MG Sportv HD/Premiere FC HD

21h30 Superliga de Vôlei Feminino: SESC Flamengo x São Caetano - SPORTV2

22h00 Boxe: Amilcar Vidal x Edward Ortiz - ESPN (APP)

23h05 Boxe: Amilcar Vidal x Edward Ortiz - ESPN


Nenhum comentário:

Postar um comentário