Team Azbox Az

Seja bem-vindo

20 novembro 2020

Programação da TV Esportiva ''sábado'' 21/11/20

Como destaque esportivo central nesse sábado temos os jogos do campeonato brasileiro série A. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:


09h00 Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x Sandhausen Onefootball

09h00 Campeonato Alemão Série B: Paderborn 07 x St. Pauli  Onefootball

09h00 Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x Heidenheim Onefootball

09h00 Campeonato Alemão Série B: Eintracht Braunschweig x Karisruher  Onefootball

09h30 Campeonato Inglês: Newcastle x Chelsea Espn Brasil HD

09h30 Campeonato Inglês Série B: AFC Bournemouth x Reading Espn

10h00 Campeonato Espanhol: Levante x Elche Fox Premium HD

10h00 Campeonato Turco: Gençlerbirligi x Fenerbahçe Dazn

11h00 Campeonato Italiano: Crotone x Lazio BandSports

11h30 Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Werder Bremen  Onefootball

11h30 Campeonato Alemão: Arminia x Bayer Leverkusen Onefootball

11h30 Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Augsburg Onefootball

11h30 Campeonato Alemão: Hoffenheim x Stuttgart Onefootball

11h30 Campeonato Alemão: Schalke 04 x Wolfsburg Onefootball

12h00 Campeonato Inglês: Aston Villa x Brighton Dazn

12h00 Campeonato Brasileiro de Futebol de Areia: segunda semifinal Sportv HD

12h15 Campeonato Espanhol: Villarreal x Real Madrid Espn Brasil HD

13h00 Campeonato Russo: Spartak Moscou x Dinamo de Moscou BandSports

13h00 Campeonato Francês: Stade Brestois 29 x Saint-Étienne Onefootball

14h00 Campeonato Italiano: Spezia x Atalanta Band HD

14h00 MLS: Orlando City x New York City Dazn

14h30 Campeonato Inglês: Tottenham x Manchester City Espn Brasil HD

14h30 Campeonato Espanhol: Sevilla x Celta Fox Sports HD

14h30 Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x RB Leipzig Onefootball

16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Operário x América/MG Sportv HD/Premiere FC HD

16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Brasil Premiere FC HD

16h30 Superliga de Vôlei Masculino: Um Itapetininga x Cruzeiro Sportv2 HD

16h45 Campeonato Italiano: Juventus x Cagliari TNT HD

17h00 Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Barcelona Espn Brasil HD

17h00 Campeonato Inglês: Manchester United x West Bromwich Fox Sports HD

17h00 Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau x Sesi SP TV Nsports 

17h00 Superliga de Vôlei Masculino: Brasília x São Caetano TV Nsports

17h08 MLS: Columbus Crew x New York RB Dazn

19h00 Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Coritiba Premiere FC HD

19h00 Campeonato Brasileiro Série A: Athletico/PR x Santos TNT HD

19h00 Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Náutico Premiere FC HD

19h00 Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x CSA Sportv HD/Premiere FC HD

19h00 Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Manaus Dazn 

19h00 Superliga de Vôlei Masculino: América x Guarulhos TV Nsports

20h30 UFC 255: Figueiredo x Perez Combate HD

21h00 Campeonato Brasileiro: Goiás x Palmeiras Premiere FC HD

21h00 Boxe: Javier Fortuna x Antonio Lozada Espn

21h00 Campeonato Paulista de Handebol Feminino: Pinheiros x Araraquara - TV NSPORTS

21h30 Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto x Taubaté - SPORTV2

23h00 Boxe: Taylor Quijada x Gohan Rodríguez Espn


Nenhum comentário:

Postar um comentário