Team Azbox Az

Seja bem-vindo

27 novembro 2020

Programação da TV Esportiva ''Sábado'' 28/11/20

 Como destaque esportivo central nesse sábado temos os jogos do brasileirão séries A, B e C. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:


09h00 Campeonato Alemão Série B: Jahn Regensburg x Wurzburger Kickers Onefootball

09h00 Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Erzgebirge Aue Onefootball

09h00 Campeonato Alemão Série B: Karlsruher x Paderborn 07 Onefootball

09h30 Campeonato Inglês: Brighton x Liverpool Espn Brasil HD

10h00 Campeonato Espanhol: Elche x Cádiz Fox Premium HD

11h00 Fórmula 1: treino classificatório do GP do Barein Sportv2 HD

11h00 Campeonato Italiano: Sassuolo x Inter de Milão BandSports

11h30 Campeonato Alemão Série B: Augsburg x Freiburg Onefootball

11h30 Campeonato Alemão Série B: Borussia Dortmund x Colônia Onefootball

11h30 Campeonato Alemão Série B: RB Leipzig x Arminia Onefootball

11h30 Campeonato Alemão Série B: Stuttgart x Bayern de Munique Onefootball

11h30 Campeonato Alemão Série B: Union Berlin x Eintracht Onefootball

12h00 Campeonato Inglês: Manchester City x Burnley Dazn

12h15 Campeonato Espanhol: Valência x Atlético Madrid Espn Brasil HD

13h00 Campeonato Russo: Rostov x Dínamo Moscou BandSports HD

13h00 Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Nantes Onefootball

13h00 Copa de Outono das Nações de Rugby: País de Gales x Inglaterra Espn2 HD

14h00 Campeonato Italiano: Benevento x Juventus Band HD/TNT HD

14h30 Campeonato Inglês: Everton x Leeds United Espn Brasil HD

14h30 Campeonato Alemão Série B: Borussia Monchengladbach x Schalke 04 Onefootball

14h30 Campeonato Espanhol: Huesca x Sevilla Fox Sports HD

14h45 Campeonato Holandês: FC Emmen x Ajax Espn

15h00 Campeonato Brasileiro Série C: Brusque x Volta Redonda Dazn

15h00 Campeonato Português: CD Santa Clara x Porto Espn

16h00 Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Ponte Preta Sportv HD/Premiere FC HD

16h00 NBB: Corinthians x Mogi das Cruzes TV Cultura

16h45 Campeonato Italiano: Atalanta x Verona EI Plus

17h00 Campeonato Brasileiro: Santos x Sport Premiere FC HD

17h00 Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Athletico/PR TNT HD

17h00 Campeonato Brasileiro Série C: Treze x Vila Nova Band HD/Dazn

17h00 Campeonato Espanhol: Real Madrid x Alavés Fox Sports HD

17h00 Campeonato Ingles: West Bromwich x Sheffield United Espn Brasil HD

17h00 Campeonato Francês: PSG x Bordeaux Onefootball

17h00 Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto x Uberlândia TV Nsports

17h30 Campeonato Português: Sporting x Moreirense Espn

18h00 Superliga de Vôlei Masculino: Um Itapetininga x América TV Nsports HD

18h30 Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x CRB Sportv HD/Premiere FC HD

19h00 Campeonato Brasileiro: Bahia x São Paulo Premiere FC HD

19h00 Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau x Caramuru TV Nsports

21h00 Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x Internacional Premiere FC HD

21h00 Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Chapecoense Sportv HD/Premiere FC HD

21h00 Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x Náutico Premiere FC HD

21h00 UFC Fight Night: Curtis Blaydes x Derrick Lewis Combate2 HD

21h30 Boxe: Mike Tyson x Roy Jones Jr. Combate HD

Nenhum comentário:

Postar um comentário