Team Azbox Az

Seja bem-vindo

15 dezembro 2020

Programação da esportiva ''quarta'' 16/12/20

 Como destaque esportivo central nessa quarta temos os jogos do Campeonato Brasileiro. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:


14h00 Campeonato Russo: Zenit x Spartak de Moscou BandSports

14h30 Campeonato Italiano: Juventus x Atalanta EI Plus

14h30 Campeonato Alemão: Schalke 04 x Freiburg Onefootball

14h30 Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x Nuremberg Onefootball

14h30 Campeonato Alemão Série B: Paderborn 07 x Eintracht Braunschweig Onefootball

14h30 Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x Vfl Osnabruck Onefootball

14h30 Campeonato Alemão Série B: Wurzburger Kickers x St.Pauli Onefootball

15h00 Campeonato Inglês: Leicester City x Everton Espn Brasil HD

15h00 Campeonato Inglês: Arsenal x Southampton Dazn

15h00 Campeonato Inglês: Leeds United x Newcastle Dazn

15h00 Campeonato Francês: Dijon x Lille Onefootball

15h00 Campeonato Francês: Reims x Nantes Onefootball

15h00 Copa do Rei: Cardassar x Atletico de Madrid Fox Sports HD

15h00 Copa do Rei: Terrassa x Valencia Espn

15h00 Campeonato Brasileiro Sub-20: Fluminense x Flamengo Sportv2 HD

16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Botafogo/SP - PREMIERE

16h30 Campeonato Alemão: Hoffenheim x RB Leipzig Onefootball

16h30 Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Wolfsburg Onefootball

16h30 Campeonato Alemão: Arminia x Augsburg Onefootball

16h30 Campeonato Alemão: Colônia x Bayer Leverkusen Onefootball

16h45 Campeonato Italiano: Genoa x Milan BandSports HD

16h45 Campeonato Italiano: Inter de Milão x Napoli Sportv HD

16h45Campeonato Italiano: Verona x Sampdoria EI Plus

16h45 Campeonato Italiano: Spezia x Bologna EI Plus

16h45 Campeonato Italiano: Fioretina x Sassuolo EI Plus

16h45 Campeonato Italiano: Parma x Cagliari  EI Plus

17h00 Campeonato Espanhol: Barcelona x Real Sociedad Fox Sports HD

17h00 Campeonato Inglês: Liverpool x Tottenham Espn Brasil HD

17h00 Campeonato Inglês: West Ham x Crystal Palace Espn

17h00 Campeonato Francês: Bordeaux x Saint-Étienne Onefootball

17h00 Campeonato Francês: PSG x Lorient Onefootball

17h00 Campeonato Francês: Monaco x Lens Onefootball

17h00 Campeonato Francês: Lyon x Stade Brestois 29 Onefootball

18h00 Boxe: Tim Tszyu x Bowyn Morgan Espn2 HD

19h00 Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Osasco Sportv2 HD

19h15 Copa Libertadores da América: Santos x Grêmio Fox Sports HD

19h15 Copa Sul-Americana: Defensa Y Justicia x Bahia Conmebol TV

19h15 Campeonato Brasileiro Série B: Chapecoense x Náutico Sportv HD/Premiere FC HD

19h15 Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Confiança Premiere FC HD

21h30 Copa Libertadores da América: Racing x Boca Juniors Conmebol TV

21h30 Copa Sul-Americana: Coquimbo Unido x Junior Barranquilla Conmebol TV

21h30 Campeonato Brasileiro: São Paulo x Atlético/MG Globo SP/Premiere FC HD

21h30 Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x Fluminense Globo RJ/Premiere FC HD

Nenhum comentário:

Postar um comentário