Team Azbox Az

Seja bem-vindo

11 dezembro 2020

Programação da TV Esportiva ''sábado'' 12/12/20

 Como destaque esportivo central nesse sábado temos os jogos do Brasileirão série A. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:


09h00 Campeonato Alemão Série B: Damstadt x Hamburgo Onefootball

09h00 Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Hannover Onefootball

09h00 Campeonato Alemão Série B: Jahn Regensburg x Holstein Kiel Onefootball

09h30 Campeonato Inglês: Wolverhampton x Aston Villa Espn Brasil HD

10h00 Campeonato Espanhol: Valência x Athletic Bilbao Fox Sports HD

10h00 Fórmula 1: treino de classificação do GP de Abu Dhabi Sportv2 HD

11h00 Campeonato Italiano: Crotone x Spezia EI Plus

11h30 Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Stuttgart Onefootball

11h30 Campeonato Alemão: Freiburg x Arminia Onefootaball

11h30 Campeonato Alemão: RB Leipzig x Werder Bremen Onefootball

11h30 Campeonato Alemão: Mainz 05 x Colônia Onefootball

11h30 Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Hertha Berlin Onefootball

11h30 Stock Car: etapa de São Paulo Sportv2 HD

12h00 Campeonato Inglês: Newcastle x West Bromwich Espn Brasil HD

12h00 Campeonato Inglês Série B: Blackburn Rovers x Norwich City Espn

12h15 Campeonato Espanhol: Getafe x Sevilla  Fox Sports HD

12h30 Campeonato Brasileiro de Kart: etapa de São Paulo - SPORTV2

13h00 Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Monaco Onefootball

13h00 Campeonato Turco: Fenerbahçe x Yeni Malatyaspor Dazn

13h00 Campeonato Russo: Zenit x Dínamo Moscou Bandsports HD

14h00 Campeonato Italiano: Torino x Udinese EI Plus

14h30 Campeonato Inglês: Manchester United x Manchester City Espn Brasil HD

14h30 Campeonato Alemão: Union Berlin x Bayern de Munique Onefooball

14h30 Campeonato Espanhol: Huesca x Alavés Fox Premium HD

15h00 Boxe: Anthony Joshua x Kubrat Pulev Dazn

16h00 Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Cuiabá Sportv HD/Premiere FC HD

16h00 Campeonato Holandês: Ajax x PEC Zwolle Espn

16h00 NBB: Bauru x Flamengo Facebook

16h45 Campeonato Italiano: Lazio x Verona EI Plus

17h00 Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Fortaleza Premiere FC HD

17h00 Campeonato Espanhol: Real Madrid x Atlético Madrid Espn Brasil HD

17h00 Campeonato Inglês: Everton x Chelsea Fox Sports HD

17h00 Campeonato Francês: Lens x Montpellier Onefootball

17h00 Superliga de Vôlei Feminino: São Paulo Barueri x São Caetano TV Nsports 

18h30 Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Paraná Sportv HD/Premiere FC HD

19h00 Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Bahia TNT HD/Premiere FC HD

19h00 Campeonato Brasileiro: Internacional x Botafogo Premiere FC HD

19h00 Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x Juventude Premiere FC HD

19h00 Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Montes Claros América Sportv2 HD

19h00 Superliga de Vôlei Feminino: Fluminense x Pinheiros TV Nsports 

21h00 Campeonato Brasileiro: Ceará x Atlético/GO Premiere FC HD

21h00 - Campeonato Brasileiro: Goiás x Grêmio Sportv HD/Premiere FC HD

21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Chapecoense x CRB Premiere FC HD

21h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Brasília Sportv2 HD

21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: UM Itapetininga x Sesi SP TV Nsports

21h37 - Futebol Americano Universitário: USC x UCLA Espn2 HD

21h40 UFC 256: Figueiredo x Moreno Combate HD

22h38 Major League Soccer: Columbus Crew x Seattle Sounders Dazn

23h00 Boxe: Chris Colbert x Jaime Arboleda Espn


Nenhum comentário:

Postar um comentário