Team Azbox Az

Seja bem-vindo

12 dezembro 2020

Programação da TV Esportiva ''domingo'' 13/12/20

Como destaque esportivo central nesse domingo temos os jogos do Campeonato Brasileiro. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:


 08h30 Campeonato Italiano: Cagliari x Inter de Milão EI Plus

09h00 Campeonato Inglês: Southampton x Sheffield United Espn Brasil HD

09h00 Campeonato Francês: Nice x Rennes Onefootball

09h30 Campeonato Alemão Série B: Karlsruher x Dusseldorf Onefootaball

09h30 Campeonato Alemão Série B: Eintracht Braunschweig x Vfl Osnabruck Onefootaball

09h30 Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Wurzburger Kickers Onefootaball

09h30 Campeonato Alemão Série B: St. Pauli x Erzgebirge Aue Onefootball

10h00 Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Eibar Fox Sports HD

10h10 Fórmula 1: GP de Abu Dhabi Globo HD

10h30 Campeonato Chileno: Universidad de Chile x Iquique EI Plus

11h00 Campeonato Italiano: Napoli x Sampdoria EI Plus

11h00 Campeonato Italiano: Atalanta x Fiorentina EI Plus

11h00 Campeonato Italiano: Bologna x Roma EI Plus

11h00 Campeonato Inglês: Crystal Palace x Tottenham Espn Brasil HD

11h30 Campeonato Alemão: Augsburg x Schalke 04 Onefootaball

12h15 Campeonato Espanhol: Betis x Villarreal Fox Sports HD

12h45 Campeonato Holandês: PSV x Utrecht Espn

13h00 Campeonato Francês: Lille x Bordeaux Onefootball

13h00 NBB: Franca x Brasília Rede Familia

13h15 Campeonato Inglês: Fulham x Liverpool Espn Brasil HD

14h00 Campeonato Italiano: Genoa x Juventus SporTV HD

14h00 Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Hoffenheim Onefootball

14h30 Campeonato Espanhol: Eiche x Granada Fox Premium HD

15h00 Copa do Nordeste Sub-20: Perilima x Bahia Live FC

15h00 Copa do Nordeste Sub-20: Fortaleza x ABC Live FC 

16h00 Campeonato Brasileiro: Flamengo x Santos Premiere FC HD

16h15 Campeonato Inglês: Arsenal x Burnley Dazn

16h15 Campeonato Inglês: Leicester x Brighton Dazn

16h45 Campeonato Italiano: Milan x Parma BandSports

17h00 Campeonato Espanhol: Barcelona x Levante Espn Brasil HD

17h00 Campeonato Francês: PSG x Lyon Onefootball

17h00 Superliga de Vôlei Masculino: Guarulhos x Caramuru TV Nsports

18h00 Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Ypiranga Dazn

18h00 Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Uberlândia TV Nspots HD

18h00 NFL: New Orleans Saints x Philadelphia Eagles Fox Sports HD

18h15 Campeonato Brasileiro: Corinthians x São Paulo Premiere FC HD

18h15 Campeonato Brasileiro: Sport x Coritiba Premiere FC HD

18h15 Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo/SP x Náutico Premiere FC HD

18h25 NFL: Green Bay Packers x Detroit Lions Espn

19h00 Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Blumenau Sportv2 HD

19h00 Boxe: Chris Colbert x Jaime Arboleda Espn2 HD

20h00 Campeonato Brasileiro Série C: Brusque x Santa Cruz Dazn

20h00 Shooto 106: card não informado Sport3 HD/Combate HD

20h30 Campeonato Brasileiro: Vasco x Fluminense Sportv HD/Premiere FC HD

20h30 Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Guarani Premiere FC HD

21h30 Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Ribeirão Preto Sportv2 HD


Nenhum comentário:

Postar um comentário