Team Azbox Az

Seja bem-vindo

18 dezembro 2020

Programação da TV Esportiva ''sábado'' 19/12/20

Como destaque esportivo central nesse sábado temos o Brasileirão. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:


09h00 Campeonato Alemão: Eintracht Braunscheweig x Greuther Furth Onefootball

09h00 Campeonato Alemão: Vfl Osnabruck x Paderborn 07 Onefootall

09h30 Campeonato Inglês: Crystal Palace x Liverpool Espn Brasil HD

10h00 Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Elche Fox Sports HD

10h00 Liga Nacional de Handebol Masculino: Cascavel x Manauense TV Nsports

11h00 Campeonato Italiano: Fioretina x Verona EI Plus

11h30 Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Hoffenheim Onefootball

11h30 Campeonato Alemão: Schalke 04 x Arminia Onefootball

11h30 Campeonato Alemão: Mainz 05 x Werder Bremen Onefootball

11h30 Campeonato Alemão: RB Leipzig x Colônia Onefootball

11h30 Campeonato Alemão: Augsburg x Eintracht Frankfurt Onefootball

12h00 Campeonato Inglês: Southampton x Manchester City Dazn

12h15 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Valencia Espn Brasil HD

13h00 Campeonato Francês: Metz x Lens Onefootball

14h00 Campeonato Italiano: Sampdoria x Crotone EI Plus

14h30 Campeonato Inglês: Everton x Arsenal Fox Sports HD

14h30 Campeonato Espanhol: Levante x Real Sociedad Espn Brasil HD

14h30 Campeonato Espanhol: Osasuna x Villarreal Fox Premium HD

14h30 Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Bayern de Munique Onefootball

15h00 Campeonato Francês: Olympique Marselha x Reims Onefootball

16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Sampaio Corrêa Sportv HD/Premiere FC HD

16h45 Campeonato Italiano: Parma x Juventus EI Plus

17h00 Campeonato Espanhol: Sevilla x Valladolid Fox Sports HD

17h00 Campeonato Inglês: Newcastle x Fulham Espn Brasil HD

17h00 Campeonato Francês: Nice x Lyon Onefootball

17h00 Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto x Blumenau TV Nsports

17h00 Superliga de Vôlei Feminino: Curitiba x Fluminense TV Nsports

17h30 Campeonato Português: Sporting x Farense Fox Sports HD

18h00 UFC Fight Night: Stephen Thompson x Geoff Neal Combate HD

18h00 Superliga de Vôlei Masculino: Sesi SP x Guarulhos TV Nsports

19h00 Campeonato Brasileiro: Sport x Grêmio Sportv HD/Premiere FC HD

19h00 Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x Ponte Preta Sportv3 HD/Premiere FC HD

19h00 Superliga de Vôlei Feminino: São Caetano x Osasco Sportv2 HD

19h00 NBB: Fortaleza x Pinheiros Dazn

21h00 Campeonato Brasileiro: Coritiba x Botafogo Premiere FC HD

21h00 Campeonato Brasileiro: Internacional x Palmeiras TNT HD/Premiere FC HD

21h30 Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Taubaté Sportv2 HD

22h00 Boxe: Canelo x Smith Dazn

22h06 Liga dos Campeões da Concacaf: Olimpia x Tigres UANL Fox Sports2 HD

22h15 NFL: Carolina Panthers x Green Bay Packers - ESPN

23h00 Boxe: Emmanuel Rodriguez x Reymart Gaballo - ESPN2

00h35 Liga dos Campeões da Concacaf: América x Los Angeles FC Fox Sports HD

Nenhum comentário:

Postar um comentário