Team Azbox Az

Seja bem-vindo

04 dezembro 2020

Programação da TV Esportiva ''sexta'' 05/12/20

Como destaque esportivo central nesse sábado temos os jogos do brasileirão série A. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:


09h00 Campeonato Alemão Série B: Eintracht Braunschweig x St. Pauli Onefootball

09h00 Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Hannover Onefootball

09h00 Campeonato Alemão Série B: Vfl Osnabruck x Karlsruher Onefootball

09h00 Campeonato Alemão Série B: Greuther Furth x Heidenheim Onefootball

09h30 Campeonato Inglês: Burnley x Everton Espn Brasil HD

10h00 Campeonato Espanhol: Levante x Getafe Fox Premium HD

11h00 Campeonato Italiano: Spezia x Lazio EI Plus

11h30 Campeonato Alemão: Freiburg x Borussia Monchengladbach Onefootball

11h30 Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Borussia Dortmund Onefootball

11h30 Campeonato Alemão: Colônia x Wolfsburg Onefootball

11h30 Campeonato Alemão: Arminia x Mainz 05 Onefootball

12h15 Campeonato Espanhol: Sevilla x Real Madrid Espn Brasil HD

13h00 Campeonato Francês: Rennes x Lens Onefootball

14h00 Campeonato Italiano: Juventus x Torino Band HD

14h00 Fórmula 1: treino de classificação do GP de Sakhir Sportv2 HD

14h30 Campeonato Alemão: Bayern de Munique x RB Leipzig Onefootball

14h30 Campeonato Inglês: West Ham x Manchester United Espn Brasil HD

16h00 Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x Chapecoense Sportv HD/Premiere FC HD

16h00 Campeonato Holandês: Ajax x Twente Espn

17h00 Campeonato Brasileiro: Santos x Palmeiras TNT HD/Premiere FC HD

17h00 Campeonato Brasileiro: Botafogo x Flamengo Premiere FC HD

17h00 Campeonato Inglês: Chelsea x Leeds United Dazn

17h00 Campeonato Francês: Montpellier x PSG Onefootball

17h00 Superliga de Vôlei Masculino: Caramuru x Minas TV Nsports

17h00 Superliga de Vôlei Feminino: São Caetano x Fluminense TV Nsports

18h30 Campeonato Brasileiro Série B: CSA x América/MG Sportv HD/Premiere FC HD

19h00 Campeonato Brasileiro: Bahia x Ceará TNT HD/Premiere FC HD

19h00 Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x CRB Premiere FC HD

19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Criciúma x Brusque Dazn

19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x Londrina Dazn

19h00 Superliga de Vôlei Feminino: São José dos Pinhais x Minas Sportv2 HD

19h00 Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto x Um Itapetininga TV Nsports 

21h00 Campeonato Brasileiro: Coritiba x Bragantino Premiere FC HD

21h00 Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x Brasil Sportv HD/Premiere FC HD

21h30 Superliga de Vôlei Masculino: América x Blumenau Sportv2 HD

21h30 Superliga de Vôlei Feminino: Pinheiros x Curitiba TV Nsports 

22h00 Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x Botafogo/SP Premiere FC HD

23h00 Boxe: Spence Jr. x Danny Garcia Espn

00h00 UFC Fight Night: Jack Hermansson x Marvin Vettori Combate HD

Nenhum comentário:

Postar um comentário