Team Azbox Az

Seja bem-vindo

05 março 2021

Programação da TV Esportiva ''sábado'' 06/03/21

Como destaque esportivo central nesse sábado temos os jogos do campeonato Carioca.


09h00 Campeonato Alemão Série B: Karlsruher x St. Pauli Onefootball
09h00 Campeonato Alemão Série B: Erzgebirge Aue x Hannover Onefootball
09h00 Campeonato Alemão Série B: Greuther Furth x Bochum Onefootball
09h30 Campeonato Inglês: Burnley x Arsenal Dazn
09h30 Campeonato Inglês Série B: Watford x Nottingham Forest Espn Brasil HD
10h00 Campeonato Espanhol: Valladolid x Getafe Star HITS
10h00Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Santos x Fluminense SportV HD
11h00 Campeonato Italiano: Spezia x Benevento Estadio TNT Sports HD
11h30 Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Stuttgart Onefootball
11h30 Campeonato Alemão: Freiburg x RB Leipzig Onefootball
11h30 Campeonato Alemão: Hoffenheim x Wolfsburg Onefootball
11h30 Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Bayer Leverkusen Onefootball
11h30 Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Augsburg Onefootball
12h00 Campeonato Inglês: Sheffield United x Southampton Espn Brasil HD
12h00 Campeonato Inglês Série B: Norwich City x Luton Town Espn2 HD
12h15 Campeonato Espanhol: Elche x Sevilla Fox Sports HD
14h00 Campeonato Italiano: Udinese x Sassuolo Estadio TNT Sports HD
14h30 Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Borussia Dortmund Band HD
14h30 Campeonato Inglês: Aston Villa x Wolverhampton Espn Brasil HD
14h30 Campeonato Espanhol: Cádiz x Eibar Star Hits
14h45 Copa da França: Lyon x Sochaux Fox Sports HD
16h00 Copa do Nordeste: Ceará x Vitória PPV: Copa do Nordeste
16h00 Copa do Nordeste: CRB x Sport PPV: Copa do Nordeste
16h30 Campeonato Paulista: Inter de Limeira x Novorizontino Sportv HD/Premiere FC HD
16h45 Campeonato Italiano: Juventus x Lazio TNT HD
17h00 Campeonato Espanhol: Osasuna x Barcelona Espn Brasil HD
17h00 Campeonato Inglês: Brighton x Leicester Dazn
17h00 Copa Libertadores da América Feminina: Ferroviária x Sportivo Limpeño Conmebol TV
17h00 Copa Libertadores da América Feminina: Santa Fé x Atlético SC Conmebol TV 
17h10 Copa da França: Brest x PSG Fox Sports HD
18h00 Campeonato Carioca: Macaé x Flamengo PPV Campeonato Carioca ou Fla TV 
18h15Copa do Nordeste: Bahia x Botafogo/PB PPV: Copa do Nordeste
18h15 Copa do Nordeste: Treze x Altos PPV: Copa do Nordeste
19h00 Campeonato Paulista: São Paulo x Santos Premiere FC HD
19h00 Campeonato Mineiro: Pouso Alegre x América Sportv3 HD/Premiere FC HD
19h10 Liga dos Campeões de Basquete Masculino das Américas: ConcepciÓn x São Paulo Dazn
19h30 Copa Libertadores da América Feminina: River Plate x Sol de América Conmebol TV 
19h30 Copa Libertadores da América Feminina: Peñarol x Universidad de Chile Conmebol TV HD
20h00 Campeonato Gaúcho: Esportivo x Brasil GE.com
20h30 Copa do Nordeste: Sampaio Corrêa x Fortaleza PPV Copa do Nordeste
20h30 UFC 259: card preliminar Combate HD
21h00 Campeonato Mineiro: URT x Cruzeiro Premiere FC HD
21h00 Campeonato Carioca: Volta Redonda x Vasco Record HD, e PPV Campeonato Carioca
00h00 UFC 259: Blachowicz x Adesanya Combate HD

Um comentário:

  1. Boa tarde!
    Poderiam me informar quando o servidor do Azamerica irá liberar os canais do Campeonato Carioca!
    Obrigado.

    ResponderExcluir