Team Azbox Az

Seja bem-vindo

08 maio 2021

Programação da TV Esportiva ''domingo'' 09/05/21

Como destaque esportio central nesse domingo temos os estaduais.


04h30Campeonato Sul-Coreano: Jeonbuk Hyundai x Suwon Bluewings OneFootball

07h30 Campeonato Italiano: Genoa x Sassuolo Estádio TNT Sports 

08h00 Campeonato Inglês: Wolverhampton x Brighton Fox Sports

08h00 Campeonato Francês: Saint-Étienne x Olympique Marseille OneFootball

08h30 Campeonato Alemão 2ª Divisão: Bochum x Jahn Regensburg OneFootball

08h30 Campeonato Alemão 2ª Divisão: Erzgebirge Aue x Paderborn OneFootball

08h30 Campeonato Alemão 2ª Divisão: Heidenheim x Sandhausen OneFootball

08h30 Campeonato Alemão: Colônia x Freiburg OneFootball

09h00 Campeonato Espanhol: Getafe x Eibar Star Hits

09h30 Campeonato Holandês: Feyenoord x Ajax ESPN Brasil

09h30 Campeonato Austríaco: Sturm Graz x Red Bull Salzburg One Football

09h30 Campeonato Austríaco: LASK Linz x WSG Tirol One Football

10h00 Campeonato Italiano: Benevento x Cagliari RAI e Estádio TNT Sports 

10h00 Campeonato Italiano: Verona x Torino Estádio TNT Sports

10h00 Campeonato Italiano: Parma x Atalanta Bandsports e Estádio TNT Sports 

10h00 Campeonato Inglês: Aston Villa x Manchester United Fox Sports

10h30 Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Mainz OneFootball

11h15 Campeonato Espanhol: Valencia x Valladolid ESPN

12h00Campeonato Austríaco: Rapid Viena x Wolfsberger OneFootball

12h05 Campeonato Francês: Stade Reims x Monaco OneFootball

12h30 Campeonato Inglês: West Ham x Everton ESPN Brasil

13h00 Campeonato Italiano: Roma x Crotone Band, Bandsports e Estádio TNT Sports 

13h00 Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Arminia Bielefeld One Football

13h30 Campeonato Espanhol: Villarreal x Celta Fox Sports

15h00 Campeonato Inglês: Arsenal x West Brom ESPN Brasil HD

15h00 Campeonato Bra Feminino: Flamengo x São José CBF TV

15h00 Feminino: Napoli-SC x Minas Brasília CBF TV

15h45 Campeonato Italiano: Juventus x Milan RAI e Estádio TNT Sports

16h00 Campeonato Espanhol: Real Madrid x Sevilla Fox Sports

16h00 Campeonato Francês: Rennes x PSG OneFootball 

16h00 Campeonato Paulista: Botafogo-SP x Red Bull Bragantino SporTV, Premiere

16h00 Campeonato Paulista: Corinthians x Novorizontino Premiere

16h00 Campeonato Paulista: Mirassol x São Paulo Premiere

16h00 Campeonato Paulista: Ponte Preta x Palmeiras Globo SP/ Premiere

16h00 Campeonato Paulista: Santos x São Bento SporTV Premiere

16h00 Campeonato Carioca: Fluminense x Portuguesa  PPV 

16h00 Copa do Brasil Sub-20: Palmeiras x Náutico Band HD

16h00Campeonato Gaúcho: Grêmio x Caxias Premiere

16h00 Campeonato Mineiro: América Mineiro x Cruzeiro SporTV, Premiere

16h00 Campeonato Pernambucano: Náutico x Santa Cruz  Premiere

16h30 Campeonato Chileno: Antofagasta x Universidad de Chile Estádio TNT Sports 

17h00 Campeonato Bra Feminino: Cruzeiro x Botafogo CBF TV

18h00 Campeonato Carioca: Nova Iguaçu x Botafogo PPV

18h00Campeonato Paranaense: Londrina x Coritiba APP COXA

20h00 Campeonato Bra Feminino: Corinthians x Palmeiras Band 

20h30Major League Soccer: Sporting Kansas City x Austin DAZN 

20h30 Brasileirão Sub-17: Palmeiras x Flamengo SporTV


Nenhum comentário:

Postar um comentário