Team Azbox Az

Seja bem-vindo

23 maio 2021

Programação da TV Esportiva ''domingo'' 24/05/21

Como destaque esportivo central nessa domingo temos os jogos dos estaduais.


10h00 Campeonato Italiano: Inter de Milão x Udinese Sportv HD

10h30 Campeonato Alemão Série B: Kolstein Kiel x Darmstadt Onefootaball

10h30 Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Eintracht Braunschweig Onefootaball

10h30 Campeonato Alemão Série B: Bochum x Sandhausen Onefootaball

10h30 Campeonato Alemão Série B: Wurzburger Kickers x Paderborn 07 Onefootaball

10h30 Campeonato Alemão Série B: Jahn Regensburg x St. Pauli Onefootaball

10h30 Campeonato Alemão Série B: Erzebirge Aue x Osnabruck Onefootaball

10h30 Campeonato Alemão Série B: Hannover x Nuremberg Onefootaball

10h30 Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Karlsruher Onefootaball

10h30 Campeonato Alemão Série B: Greuther Furth x Dusseldorf  Onefootaball

10h30 Copa do Brasil Sub-20: Botafogo x Floresta Sportv3 HD

12h00 Campeonato Inglês: Wolverhampton x Manchester United Dazn

12h00 Campeonato Inglês: Aston Villa x Chelsea Dazn

12h00 Campeonato Inglês: Manchester City x Everton Fox Sports HD

12h00 Campeonato Inglês: Liverpool x Crystal Palace Espn Brasil HD

12h00 Campeonato Inglês: Leicester City x Tottenham Espn

12h00 Campeonato Inglês: Arsenal x Brighton Espn2 HD

13h30 Campeonato Espanhol: Granada x Getafe Star Hits

13h30 Amistoso: Ucrânia x Bahrein Estádio TNT Sports 

15h30 Copa da Liga Argentina: Racing Club x Boca Juniors Espn BrasiL HD

15h45 Campeonato Italiano: Bologna x Juventus Estádio TNT Sports 

15h45 Campeonato Italiano: Atalanta x Milan Estádio TNT Sports 

15h45 Campeonato Italiano: Sassuolo x Lazio Estádio TNT Sports 

15h45 Campeonato Italiano: Napoli x Verona Estádio TNT Sports 

15h45 Campeonato Italiano: Spezia x Roma Estádio TNT Sports 

15h45 Campeonato Italiano: Crotone x Fiorentina Estádio TNT Sports 

15h45 Campeonato Italiano: Torino x Benevento Estádio TNT Sports 

16h00 Campeonato Paulista: São Paulo x Palmeiras Globo RJ/Sportv HD/Premiere FC HD

16h00 Campeonato Pernambucano: Náutico x Sport Premiere FC HD

16h00 Campeonato Chileno: Huachipato x Colo Colo Estadio TNT Sports

16h00 Campeonato Espanhol: Sevilla x Alves Star Hits

16h00 Campeonato Francês: Brestois x PSG Onefootball

16h00 Campeonato Francês: Angers x Lille Onefootball

16h00 Campeonato Francês: Lyon x Nice Onefootball

16h00 Campeonato Francês: Lens x Monaco Onefootball

16h00 Campeonato Francês: Nantes x Montpellier Onefootball

16h00 Campeonato Francês: Strasburg x Lorient Onefootball

17h00 Campeonato Cearense: Fortaleza x Ceará PPV

17h55 MLS: Seattle Sounders x Atlanta United Dazn

20h00 Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x Real Brasília Band HD

21h30 Campeonato Chileno: Universidad de Chile x Everton Estadio TNT Sports 

Um comentário:

  1. Amigo,esqueceu do GRENAL em Porto Alegre hoje às 16:00 hs? RBS e Premiere vão passar o jogo.

    ResponderExcluir