Team Azbox Az

Seja bem-vindo

13 agosto 2021

Programação da TV Esportiva ''sabado'' 14/08/21

 Como destaque esportivo central nesse sábado temos os jogos do Campeonato Brasileiro.


06h00 Campeonato Sul-Coreano Gangwon x Daegu OneFootball

08h30 Campeonato Inglês Manchester United x Leeds ESPN Brasil

08h30 Alemão 2ª divisão Nürnberg x Fortuna Düsseldorf OneFootball

08h30 Alemão 2ª divisão Holstein Kiel x Jahn Regensburg OneFootball

08h30 Alemão 2ª divisão Sandhausen x Karlsruher OneFootball

10h30 Campeonato Alemão Wolfsburg x Bochum OneFootball

10h30 Campeonato Alemão Augsburg x Hoffenheim OneFootball

10h30 Campeonato Alemão Stuttgart x Greuther Fürth OneFootball

10h30 Campeonato Alemão Union Berlim x Bayer Leverkusen OneFootball

10h30 Campeonato Alemão Arminia Bielefeld x Freiburg OneFootball

11h00 Campeonato Inglês Crystal Palace x Chelsea ESPN Brasil

11h00 Campeonato Inglês Leicester x Wolverhampton ESPN

11h00 Campeonato Inglês Everton x Southampton ESPN 2

12h00 Campeonato Francês Lille x Nice Fox Sports

12h30 Campeonato Chileno Antofagasta x O’Higgins TNT Sports 

13h30 Campeonato Inglês Norwich City x Liverpool ESPN Brasil

13h30 Campeonato Alemão Borussia Dortmund x Eintracht Frankfurt Band, OneFootball

14h00 Campeonato Português Benfica x Arouca Fox Sports

14h00 Brasileiro sub-20 Botafogo x Internacional SporTV

15h00 Campeonato Chileno La Serena x Union La Calera TNT Sports HD

15h30 Amistoso Milan x Panathinaikos Fox Sports 2

15h30 Alemão 2ª divisão Dynamo Dresden x Hannover OneFootball

16h00 Campeonato Francês PSG x Strasbourg ESPN Brasil

16h30 Campeonato Português Braga x Sporting Espn2

16h30 Série B Ponte Preta x Confiança Premiere

16h30 Série B Cruzeiro x Sampaio Corrêa Premiere

16h30 Série B CSA x Coritiba SporTV, Premiere

17h00 Campeonato Espanhol Alavés x Real Madrid Fox Sports

17h00 Campeonato Brasileiro Red Bull Bragantino x Juventude Premiere

17h00 Série C Ituano x São José-RS Dazn

17h00 Série C Volta Redonda x Botafogo-PB Dazn

17h30 Campeonato Chileno Unión Española x Colo Colo TNT Sports 

18h00 Campeonato Argentino River Plate x Vélez Sarsfield Espn Brasil HD

19h00 Campeonato Brasileiro Atlético Mineiro x Palmeiras Premiere FC HD

19h00 Série B Avaí x Náutico Premiere FC HD

19h00  Série C Paysandu x Jacuipense Dazn

19h00 MLS Minnesota x LA Galaxy Dazn

21h00 Campeonato Brasileiro São Paulo x Grêmio Premiere FC HD

21h00 MLS Montreal Impact x New York Red Bulls Dazn

21h00 MLS Toronto x New England Dazn

21h00 MLS New York City x Inter Miami Dazn

Nenhum comentário:

Postar um comentário