Team Azbox Az

Seja bem-vindo

20 agosto 2021

Programação da TV Esportiva ''sábado'' 21/08/21

Como destaque esportivo central nesse sábado temos a série B


07h00 Campeonato Sul-Coreano Seongnam Ilhwa x Jeonbuk Hyundai One Football

08h30 Campeonato Inglês Liverpool x Burnley Fox Sports

08h30 Alemão 2ª Divisão Karlsruhe x Werder Bremen One Football

08h30 Alemão 2ª Divisão Jahn Regensburg x Schalke 04 One Football

08h30 Alemão 2ª Divisão Paderborn x St. Pauli One Football

10h00 Campeonato Russo Arsenal Tula x Spartak Moscou Bandsports 

10h30 Campeonato Alemão Bochum x Mainz One Football

10h30 Campeonato Alemão Freiburg x Borussia Dortmund One Football

10h30 Campeonato Alemão Greuther Fürth x Arminia Bielefeld One Football

10h30 Campeonato Alemão Hertha Berlim x Wolfsburg One Football

10h30 Campeonato Alemão Eintracht Frankfurt x Augsburg One Football

11h00 Campeonato Inglês Manchester City x Norwich ESPN Brasil

11h30 Campeonato Russo Ufa x Zenit Bandsports

13h30 Campeonato Italiano Internazionale x Genoa ESPN Brasil

13h30 Campeonato Inglês Brighton x Watford ESPN Brasil

13h30 Campeonato Alemão Bayer Leverkusen x Borussia Monchengladbach One Football/ Band

14h00 Campeonato Português Gil Vicente x Benfica Fox Sports

14h00Brasileiro Sub-20 Cruzeiro x Grêmio SporTV

15h30 Alemão 2ª Divisão Hansa Rostock x Dynamo Dresden One Football

16h30 Campeonato Português Sporting x Belenenses Fox Sports

16h30 Série B Vitória x Guarani SporTV/Premiere

17h00 Campeonato Espanhol Athletic Bilbao x Barcelona ESPN Brasil

17h00 Série C Manaus x Altos DAZN

17h00 Série C Mirassol x Figueirense DAZN

17h00 Campeonato Brasileiro Atlético Goianiense x Chapecoense Premiere

17h30 Campeonato Chileno Colo-Colo x Antofagasta TNT Sports 

19h00Série C Paraná x Ituano DAZN

19h00 Campeonato Brasileiro Grêmio x Bahia Premiere

19h00 Série B Operário x Vasco SporTV e Premiere

20h00 Campeonato Chileno Curicó Unido x Audax Italiano TNT Sports 

20h15 Campeonato Argentino Boca Juniors x Patronato Fox Sports

21h00 Campeonato Brasileiro Juventude x Fortaleza TNT Sports/ Premiere

21h00 Campeonato Brasileiro Remo x CRB Premiere

21h00 Major League Soccer Orlando City x Chicago Fire DAZN

21h08 Major League Soccer New England Revolution x Cincinnati DAZN

21h08 Major League Soccer Inter Miami x Toronto DAZN

21h25 Major League Soccer New York Red Bulls x New York City DAZN

21h36 International Champions Cup – Feminino Barcelona x Houston Dash DAZN

23h11 Major League Soccer Vancouver Whitecaps x Los Angeles FC DAZN

Nenhum comentário:

Postar um comentário