Team Azbox Az

Seja bem-vindo

17 setembro 2021

Programação da TV Esportiva ''sábado'' 18/09/21

 Como destaque esportivo nesse sábado temos o Brasileirão série B. 


08h30 Campeonato Inglês: Wolverhampton x Brentford Espn Brasil HD

08h30 Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Heidenheim Onefootball

08h30 Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x Jahn Regensburg Onefootaball

08h30Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x Hannover Onefootball

09h00 Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Getafe Star+

10h00  Campeonato italiano: Genoa x Fiorentina  Star+

10h30 Campeonato Alemão: Bayern Munique x Bochum Onefootaball

10h30 Campeonato Alemão: Augsburg x Borussia Monchengladbach Onefootaball

10h30 Campeonato Alemão: Mainz 05 x Freiburg Onefootaball

10h30 Campeonato Alemão: Arminia x Hoffenheim Onefootaball

10h30 Campeonato Russo: Krylia Sovetov Samara x Rostov BandSports 

11h00 Campeonato Inglês: Liverpool x Crystal Palace Espn Brasil HD

11h00 Campeonato Inglês: Burnley x Arsenal Espn

11h00 Campeonato Inglês: Norwich x Watford Star+

11h00 Campeonato Inglês: Manchester City x Southampton Star+

11h00 Campeonato Inglês Série B: Preston North End x West Bromwich Star+

11h15 Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Athletico Bilbao Star+

12h00 Campeonato Francês: Lens x Lille Star+

13h00 Campeonato Italiano: Inter de Milão x Bologna Fox Sports HD

13h15 Campeonato Espanhol Série B: Zaragoza x Real Sociedad B Star+

13h15 Campeonato Espanhol Série B: Leganes x amorebieta Star+

13h30 Campeonato Alemão: Colônia x RB Leipzig Onefootball

13h30 Campeonato Inglês: Aston Villa x Everton Espn Brasil HD

13h30 Campeonato Espanhol: Elche x Levante Star+

15h00 Campeonato Holandês: Ajax x Cambuur Espn

15h30 Campeonato Alemão Série B: Werder Bremen x Hamburgo Onefootball

15h30 Campeonato Italiano: Salernitana x Atalanta Espn Brasil HD

15h45 Campeonato Belga: Charleroi x Club Brugge Star+

16h00 Campeonato Francês: Saint-Étienne x Bordeaux Fox Sports HD

16h00 Campeonato Espanhol: Alavés x Osasuna Star+

16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo x Náutico Premiere FC HD

16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x CSA Sportv HD/Premiere FC HD

17h00 Campeonato Brasileiro: Chapecoense x Palmeiras Premiere FC HD

17h00 Campeonato Brasileiro Série C: Altos x Paysandu Dazn

17h00 Campeonato Brasileiro Série C: Criciúma x Mirassol Dazn

17h00 Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/SP x Figueirense Dazn

18h00 Fórmula Indy: GP de Laguna Seca TV Brasil 

18h45 Campeonato Brasileiro: Athletico/PR x Juventude TNT HD/HBO Max

19h00 Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Sport Premiere FC HD

19h00 Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Brasil de Pelotas Sportv HD/Premiere FC HD

19h00 Campeonato Sul-Americano de Vôlei Feminino: Chile x Peru Sportv2 HD

20h00 Campeonato Argentino: Atlético Tucumán x Boca Juniors Espn

20h00 Boxe: Jose Valenzuela x Deiner Berrio Espn2 HD

20h38 MLS: Cincinnati x New York City Dazn

20h38 MLS: Toronto x Nashville SC Dazn

21h00 Campeonato Brasileiro: Ceará x Santos TNT HD/HBO MAX e Premiere FC HD

21h00 Campeonato Brasileiro: Bahia x RB Bragantino Premiere FC HD

21h08 MLS: Minnesota United x LA Galaxy Dazn

22h38 MLS: Real Salt Lake x Seattle Sounders Dazn


Nenhum comentário:

Postar um comentário