Team Azbox Az

Seja bem-vindo

16 outubro 2021

Programação da TV Esportiva ''domingo'' 17/10/21

 

O brasileirão é o principal destaque esportivo desse domingo.


07h30 Campeonato Italiano Cagliari x Sampdoria Star+ 

08h00 Campeonato Francês Troyes x Nice Star+

08h00 Inglês 2ª Divisão Swansea x Cardiff Star+

08h30 Campeonato Belga Sint-Truiden x Anderlecht Star+

08h30 Alemão 2ª Divisão Darmstadt x Werder Bremen One Football

08h30 Alemão 2ª Divisão Dynamo Dresden x Nuremberg One Football

08h30 Alemão 2ª Divisão Hansa Rostock x Sandhausen One Football

09h00 Campeonato Espanhol Rayo Vallecano x Elche Star+

09h30 Campeonato Austríaco WSG Tirol x TSV hartberg One Football

09h30 Campeonato Austríaco LASK Linz x Wolfsberger One Football

10h00 Campeonato Inglês Everton x West Ham ESPN Brasil

10h00 Campeonato Italiano Empoli x Atalanta Fox Sports

10h00 Campeonato Italiano Genoa x Sassuolo Star+

10h00 Campeonato Italiano Udiense x Bologna Star+

10h30 Campeonato Alemão Bayer Leverkusen x Bayern de Munique Band e One Football

11h00 Paulista Feminino Santos x São Paulo SporTV

11h00 Espanhol 2ª Divisão Leganés x Valladolid Star+

11h15 Campeonato Espanhol Celta x Sevilla ESPN

12h00 Campeonato Austríaco Sturm Graz x Josko Ried One Football

12h00 Campeonato Francês Montpellier x Lens Star+

12h30 Campeonato Alemão Augsburg x Arminia Bielefeld One Football

12h30 Campeonato Inglês Newcastle x Tottenham Star+

13h00 Campeonato Turco Trabzonsport x Fenerbahçe DAZN 

13h00 Campeonato Russo Kuban Krasnodar x Ufa Bandsports 

13h00 Campeonato Italiano Napoli x Torino ESPN Brasil

13h15 Espanhol 2ª Divisão Burgos x Lugo Star+

13h30 Campeonato Belga Charleroi x Genk Star+

13h30 Campeonato Espanhol Villarreal x Osasuna Fox Sports

14h00 Major League Soccer New York Red Bulls x New York City Star+

15h00 Série D Ferroviária x Atlético Cearense TV Brasil 

15h45 Campeonato Francês Olympique Marseille x Lorient TV5 Monde e Star+

15h45 Campeonato Italiano Juventus x Roma ESPN Brasil

16h00 Campeonato Brasileiro Athletico Paranaense x Fluminense Globo RJ

16h00 Campeonato Brasileiro Palmeiras x Internacional Globo SP/ Premiere

16h00 Série C Manaus x Ypiranga DAZN 

16h00 Brasileiro Sub-20 Botafogo x Atlético Mineiro Band 

16h00 Campeonato Espanhol Barcelona x Valencia Star+

18h00 Campeonato Argentino Aldosivi x Independiente Star+

18h15 Campeonato Brasileiro Atlético Goianiense x Atlético Mineiro SporTV  e Premiere

18h15 Campeonato Brasileiro Grêmio x Juventude Premiere

18h15 Campeonato Brasileiro Ceará x Red Bull Bragantino Premiere

19h00 Campeonato Mexicano Chivas Guadalajara x Toluca Claro Sports

20h15 Campeonato Argentino River Plate x San Lorenzo Fox Sports

20h30 Campeonato Brasileiro Flamengo x Cuiabá SporTV  e Premiere

20h30 Campeonato Brasileiro Sport x Santos Premiere


Nenhum comentário:

Postar um comentário