Team Azbox Az

Seja bem-vindo

09 outubro 2021

Programação da TV Esportiva ''domingo'' 10/10/21

Como destaque esportivo central nesse domingo temos os jogos das Eliminatórias.


07h30 Campeonato Italiano Feminino: Milan x Roma Espn Brasil HD

08h30 Campeonato Inglês Feminino: Chelsea x Leicester City Star+

09h00 Fórmula 1: GP da Turquia Band HD

10h00 Liga das Nações da UEFA: Itália x Bélgica TNT HD

10h00 Eliminatórias da Copa do Mundo: Quênia x Mali Youtube Fifa TV

10h00 Eliminatórias da Copa do Mundo: Uganda x Ruanda Youtube Fifa TV

10h00 Eliminatórias da Copa do Mundo: República Centro-Africana x Nigéria Youtube Fifa TV

10h00 Eliminatórias da Copa do Mundo: Benim x Tanzânia Youtube Fifa TV

11h00 Campeonato Brasileiro: Internacional x Chapecoense Premiere FC HD

11h00 Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: São Paulo x Corinthians SportV HD

11h00 Campeonato Inglês Feminino: Arsenal x Everton Fox Sports HD

13h00 Eliminatórias da Copa do Mundo: Zâmbia x Guiné Equatorial Youtube Fifa TV

13h00 Eliminatórias da Copa do Mundo: Cabo Verde x Libéria Youtube Fifa TV

13h00 Eliminatórias da Copa do Mundo: Cabo Verde x Libéria Youtube Fifa TV

13h15 Campeonato Espanhol Série B: Tenerife x Amorebieta Star+

13h15 Campeonato Espanhol Série B: Fuenlabrada x Leganes Star+

14h00 Campeonato Chileno: La Serena x Cobresal Estadio TNT Sports 

15h00 NASCAR Cup Series: etapa de Charlotte Fox Sports HD

15h45 Liga das Nações da UEFA: Espanha x França TNT HD

16h00 Campeonato Brasileiro: Santos x Grêmio Premiere FC HD

16h00 Campeonato Brasileiro Série C: Ituano x Criciúma Dazn

16h00 Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/MG x Atlético/GO Band HD

16h00Eliminatórias da Copa do Mundo: Mauritânia x Tunísia Youtube Fifa TV

17h00 Eliminatórias da Copa do Mundo: Bolívia x Peru Sportv3 HD

17h30 Eliminatórias da Copa do Mundo: Venezuela x Equador Sportv2 HD

17h30 Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x ABC TV Brasil 

18h00 Eliminatórias da Copa do Mundo: Colômbia x Brasil Globo HD/Sportv HD

19h00 Campeonato Mexicano Feminino: Atlético San Luis x FC Juárez – STAR+

20h00 Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Botafogo/PB Dazn

20h30 Eliminatórias da Copa do Mundo: Argentina x Uruguai Sportv HD

20h30 NBA Pré Temporada: Oklahoma City Thunder x Milwaukee Bucks Espn2 HD

21h00 Eliminatórias da Copa do Mundo: Chile x Paraguai Sportv2 HD

23h00 NBA Pré Temporada: Phoenix Suns x Los Angles Lakers Espn2

Nenhum comentário:

Postar um comentário