27 novembro 2021

Programação da TV Esportiva ''domingo'' 28/11/21

Como destaque esportivo central nesse domingo temos os jogos dos campeonatos Europeus e Brasileiro.


08h15Campeonato Holandês Sparta Rotterdam x Ajax Fox Sports

08h30 Campeonato Italiano Udinese x Genoa Star+

09h00 Campeonato Escocês Livingston x Rangers Star+

09h00 Campeonato Francês St. Etienne x PSG ESPN Brasil

09h30 Alemão 2ª divisão Hamburgo x Ingolstadt OneFootball

09h30 Alemão 2ª divisão Nürnberg x St. Pauli OneFootball

09h30 Alemão 2ª divisão Paderborn x Hansa Rostock OneFootball

09h30 Campeonato Belga Genk x Brugge Star+, elevensports.com

10h00 Campeonato Espanhol Betis x Levante ESPN

10h00 Espanhol 2ª divisão Leganes x Las Palmas Star+

10h30Campeonato Holandês Twente x Feyenoord Star+

10h30 Campeonato Russo Rubin Kazan x Dynamo Moscou Bandsports

11h00 Brasileiro sub-20 São Paulo x Internacional Band, SporTV

11h00 Campeonato Italiano Milan x Sassuolo Fox Sports

11h00 Campeonato Italiano Spezia x Bologna Star+

11h00 Campeonato Inglês Brentford x Everton ESPN Brasil

11h00 Campeonato Inglês Burnley x Tottenham Star+

11h00 Campeonato Inglês Leicester City x Watford Star+

11h00 Campeonato Inglês Manchester City x West Ham Star+

11h30 Campeonato Alemão Eintracht Frankfurt x Union Berlim OneFootball

12h00 Espanhol 2ª divisão Amorebieta x Zaragoza Star+

12h00 Campeonato Chileno Santiago Wanderers x Audax Italiano Estádio TNT

12h00 Campeonato Dinamarquês Brondby x Randers OneFootball

12h15Campeonato Espanhol Espanyol x Real Sociedad ESPN

12h30 Campeonato Suíço Luzern x Basel OneFootball

12h45 Campeonato Holandês Heerenveen x PSV Star+

13h00 Campeonato Francês Montpellier x Lyon Star+

13h30 Campeonato Alemão RB Leipzig x Bayer Leverkusen OneFootball

13h30Campeonato Inglês Chelsea x Manchester United ESPN Brasil

14h00 Campeonato Dinamarquês Aalborg x Copenhague OneFootball

14h00 Campeonato Italiano Roma x Torino Star+

14h00 Campeonato Russo CSKA Moscou x Zenit Bandsports

14h30 Campeonato Belga Gent x Standard Liège elevensports.com

14h30 Campeonato Espanhol Cádiz x Atletico Madrid Fox Sports

16h00 Campeonato Brasileiro Corinthians x Athletico Paranaense Globo SP

16h00 Campeonato Brasileiro Atlético Mineiro x Fluminense Globo HD ,Premiere

16h00 Série B Avaí x Sampaio Corrêa Premiere Play, SporTV2

16h00 Série B Vitória x Vila Nova  Premiere

16h00 Série B Botafogo x Guarani SporTV, Premiere

16h00 Série B Goiás x Brusque Premiere

16h00 Série B Londrina x Vasco Premiere

16h00  Série B CSA x Brasil de Pelotas Premiere

16h00 Série B Operário-PR x CRB Premiere

16h00 Série B Remo x Confiança Premiere

16h45 Campeonato Francês Olympique Marseille x Troyes Star+

16h45 Campeonato Italiano Napoli x Lazio Star+

17h00 Campeonato Argentino Rosario Central x River Plate Fox Sports 2

17h00 Campeonato Belga Antwerp x Oostende elevensports.com

17h00 Campeonato Espanhol Real Madrid x Sevilla Fox Sports

17h00 Campeonato Peruano Sporting Cristal x Alianza Lima Star+

17h00 MLS Sporting Kansas City x Real Salt Lake Star+

18h00 Campeonato Chileno Colo Colo x Unión Española Estádio TNT

18h00 Campeonato Chileno Universidad Católica x Huachipato Estádio TNT

18h00 Campeonato Chileno Unión La Calera x La Serena Estádio TNT

18h00 Campeonato Chileno Curicó Unido x Palestino Estádio TNT

18h00 Torneio Internacional de Futebol Feminino India x Chile CBF TV

18h30 Campeonato Venezuelano Deportivo Tachira x Caracas Star+

19h00 Campeonato Brasileiro Internacional x Santos Premiere

19h15 Campeonato Argentino Argentinos Juniors x Gimnasia LP Star+

19h30 MLS Philadelphia Union x Nashville Fox Sports

21h00 Torneio Internacional de Futebol Feminino Brasil x Venezuela SporTV

21h30Campeonato Argentino Boca Juniors x Newells Fox Sports


Nenhum comentário:

Postar um comentário