Team Azbox Az

Seja bem-vindo

04 dezembro 2021

Programação da TV Esportiva ''domingo'' 04/12/21

Como destaque esportivo central nesse domingo temos os jogos do campeonato Brasileiro série A.


08h30 Campeonato Italiano Bologna x Fiorentina ESPN Brasil, Star+

08h30 Italiano Feminino Sampdoria x Roma Star+

09h00  Campeonato Francês Saint-Etienne x Rennes Star+

09h00 Campeonato Escocês Dundee United x Celtic Star+

09h15 Copa da Inglaterra Rochdale x Plymouth Argyle Star+

09h30 Alemão 2ª divisão Hannover x Hamburgo OneFootball

09h30 Alemão 2ª divisão Dynamo Dresden x Karlsruher OneFootball

09h30 Alemão 2ª divisão Heidenheim x Jahn Regensburg OneFootball

09h30 Campeonato Belga Beerschot x Royal Antwerp Star+

10h00 Campeonato Espanhol Rayo Vallecano x Espanyol Star+

10h00 Espanhol 2ª divisão Ponferradina x Mirandes Star+

10h15 Campeonato Suíço Basel x Lausanne OneFootball, Elevensports

10h30 Campeonato Austríaco Wolfsberger x Altach OneFootball

10h30 Campeonato Austríaco LASK Linz x Ried OneFootball

10h30 Italiano Feminino Milan x Internazionale Star+

11h00 Campeonato Indiano Kerala Blasters x Odisha OneFootball

11h00 Campeonato Inglês Manchester United x Crystal Palace Star+

11h00 Campeonato Inglês Tottenham x Norwich Star+

11h00 Copa da Inglaterra Feminina Arsenal x Chelsea Star+

11h00 Campeonato Italiano Spezia x Sassuolo Star+

11h00 Campeonato Italiano Venezia x Verona Star+

11h30 Campeonato Alemão Stuttgart x Hertha Berlim OneFootball

11h30 Inglês 2ª divisão QPR x Stoke City Star+

12h00 Espanhol 2ª divisão Malaga x Amorebieta Star+

12h15 Campeonato Espanhol Elche x Cádiz Star+

12h45 Campeonato Holandês Feyenoord x Fortuna Sittard Star+

13h00 Campeonato Austríaco Rapid Viena x Austria Viena OneFootball

13h00 Copa da Inglaterra Harriers x Halifax Town Star+

13h00 Campeonato Francês Nice x Strasbourg Star+

13h00 Campeonato Norueguês Molde x Lillestrom OneFootball

13h00 Campeonato Norueguês Stabaek x Rosenborg OneFootball

13h00 Campeonato Norueguês Bodo/Glimt x Brahn OneFootball

13h30 Campeonato Alemão Borussia Mönchengladbach x Freiburg OneFootball

13h30 Campeonato Inglês Aston Villa x Leicester ESPN Brasil, Star+

13h30 Campeonato Polonês Zaglebie Lubin x Lech Poxnan OneFootball 

14h00  Campeonato Italiano Sampdoria x Lazio Fox Sports, Star+

14h15Copa da Inglaterra Salford City x Chesterfield Star+

14h15 Espanhol 2ª divisão Oviedo x Alcorcon Star+

14h15 Espanhol 2ª divisão R. Sociedad B x Burgos CF Star+

14h30 Campeonato Espanhol Levante x Osasuna Star+

14h30Campeonato Belga Standard Liege x Charleroi Star+

15h00Mexicano 2ª divisão Atlante x Venados FC Star+

16h00 Campeonato Venezuelano Caracas x Deportivo Lara Star+

16h00 Campeonato Brasileiro Corinthians x Grêmio Globo SP, SporTV, Premiere

16h00 Campeonato Brasileiro Bahia x Fluminense Globo RJ, Premiere

16h00 Campeonato Brasileiro Atlético-MG x Bragantino Premiere

16h45 Campeonato Italiano Juventus x Genoa Star+

16h45 Campeonato Francês Bordeaux x Lyon Fox Sports, Star+

17h00 MLS Playoffs Philadelphia Union x New York City Star+

18h00 Campeonato Chileno Universidad de Chile x Union La Calera Estádio TNT Sports

18h00 Campeonato Chileno Audax Italiano x Curicó Unido Estádio TNT Sports

18h00 Campeonato Chileno Unión Española x Cobresal Estádio TNT Sports

18h00 Campeonato Chileno Huachipato x Deportes Melina Estádio TNT Sports

19h00 Campeonato Brasileiro Ceará x América-MG Star+

19h15 Campeonato Argentino Independiente x San Lorenzo Star+

21h00 Campeonato Equatoriano – Final Independiente del Valle x Emelec Star+

21h30 Campeonato Argentino River Plate x Defensa y Justicia Fox Sports, Star+


Nenhum comentário:

Postar um comentário