11 dezembro 2021

Programação da TV Esportiva ''domingo'' 12/12/21

Como destaque esportivo central nesse domingo temos a final da Copa do Brasil.


04h30 Campeonato Chinês Shanghai Shenhura x Qingdao One Football

08h00 Campeonato Russo Dínamo Moscou x Zenit Bandsports e YouTube da Premier League da Rússia

08h30 Campeonato Italiano Torino x Bologna Star+

09h00 Campeonato Francês Lille x Lyon ESPN Brasil

09h30 Inglês Feminino Brighton x Manchester United Star+

09h30 Campeonato Belga Antwerp x Standard Liège Star+

09h30 Alemão 2ª Divisão Karlsruhe x Heidenheim One Football

09h30 Alemão 2ª Divisão Erzgebirge Aue x Dynamo Dresden One Football

09h30 Alemão 2ª Divisão Hamburgo x Hansa Rostock One Football

10h00 Campeonato Espanhol Villarreal x Rayo Vallecano Star+

10h15 Campeonato Suíço Young Boys x Sion One Football

10h30 Campeonato Holandês Groningen x Feyenoord Star+

10h30 Campeonato Austríaco Admira Wacker x Rapid Viena One Football

10h30 Campeonato Austríaco Austria Klagenfurt x Sturm Graz One Football

10h30 Campeonato Russo Akhmat Grozni x Khimki YouTube da Premier League da Rússia

11h00 Campeonato Inglês Brighton x Tottenham Fox Sports

11h00 Campeonato Inglês Burnley x West Ham Star+

11h00 Campeonato Inglês Leicester x Newcastle ESPN

11h00 Campeonato Italiano Verona x Atalanta ESPN 2

11h00 Superliga da Índia East Bengal x Kerala Blasters One Football

11h00 Campeonato Polonês Wisla Plock x Legia Varsóvia One Football

11h30 Campeonato Alemão Greuther Fürth x Union Berlim One Football

12h15 Campeonato Espanhol Osasuna x Barcelona ESPN Brasil

12h30 Campeonato Suíço Servette x Basel One Football

12h45 Campeonato Holandês Ajax x AZ Alkmaar Fox Sports

13h00 Campeonato Francês Estrasburgo x Olympique Marseille ESPN

13h00 Campeonato Austríaco Austria Viena x LASK Linz One Football

13h00 Campeonato Norueguês Haugesund x Molde One Football

13h00 Campeonato Norueguês Brann x Sarpsborg 08 One Football

13h00 Campeonato Norueguês Mjondalen x Bodo Glimt One Football

13h00 Campeonato Eslovaco Slovan Bratislava x Dunajska Streda One Football

13h00 Campeonato Russo Lokomotiv Moscou x Ufa Bandsports e YouTube da Premier League da Rússia

13h00 Campeonato Turco Besiktas x Kayserispor DAZN

13h30 Campeonato Inglês Crystal Palace x Everton Star+

13h30 Campeonato Polonês Gornik Zabrze x Pogon Szczecin One Football

13h30 Campeonato Alemão Eintracht Frankfurt x Bayer Leverkusen One Football

14h00 Campeonato Italiano Napoli x Empoli Star+

14h00 Campeonato Italiano Sassuolo x Lazio Star+

14h30 Campeonato Espanhol Betis x Real Sociedad ESPN Brasil

15h00 Campeonato Português Famalicão x Benfica ESPN 2 e RTP Internacional

15h00 Copa do Nordeste Sub-20 Floresta x Fluminense-PI Nordeste FC

15h45 Inglês Feminino Arsenal x Leicester Star+

16h00 Campeonato Holandês NEC Breda x PSV Star+

16h45 Campeonato Italiano Internazionale x Cagliari Star+

16h45 Campeonato Italiano PSG x Monaco ESPN Brasil

17h00 Campeonato Espanhol Real Madrid x Atlético Madrid Star+

17h00 Campeonato Belga Club Brugge x Zulte Waregem Star+

17h30 Copa do Brasil Atlético Mineiro x Athletico Paranaense Globo, SporTV e Premiere

21h00 Campeonato Equatoriano Emelec x Independiente del Valle Star+

21h30Campeonato Colombiano América de Cali x Tolima Fanatiz e RNC Nuestra Tele

22h00 Brasil Ladies Cup River Plate x Flamengo SporTV

Nenhum comentário:

Postar um comentário