04 dezembro 2021

Programação da TV Esportiva ''sábado'' 05/12/21

Como destaque esportivo central nessa segunda temos os jogos dos Campeonatos Europeus.


09h30 Campeonato Inglês West Ham x Chelsea ESPN Brasil, Star+

09h30 Inglês 2ª divisão Coventry City x West Bromwich Star+

09h30 Alemão 2ª divisão Nürnberg x Holstein Kiel OneFootball

09h30 Alemão 2ª divisão Hansa Rostock x Ingolstadt OneFootball

09h30 Alemão 2ª divisão Sandhausen x Paderborn OneFootball

09h45 Copa da Inglaterra Buxton x Morecambe Star+

10h00 Campeonato Espanhol Sevilla x Villarreal Fox Sports, Star+

10h00 Copa Árabe Líbano x Argélia FIFA TV

10h30 Italiano Feminino Sassuolo x Juventus Star+

11h00 Campeonato Italiano Milan x Salernitana ESPN, Star+

11h30 Campeonato Alemão Bayern Leverkusen x Greuther Fürth OneFootball

11h30 Campeonato Alemão Mainz x Wolfsburg OneFootball

11h30 Campeonato Alemão Augsburg x Bochum OneFootball

11h30 Campeonato Alemão Hoffenheim x Eintracht Frankfurt OneFootball

11h30 Campeonato Alemão Arminia Bielefeld x Colônia OneFootball

12h00 Campeonato Inglês Newcastle x Burnley Fox Sports, Star+

12h00 Campeonato Inglês Southampton x Brighton Star+

12h00 Campeonato Inglês Wolverhampton x Liverpool ESPN Brasil, Star+

12h00 Inglês 2ª divisão Millwall x Birmingham City Star+

12h00 Copa da Inglaterra Ipswich Town x Barrow Star+

12h15 Campeonato Espanhol Barcelona x Betis Star+

12h30 Campeonato Holandês PSV x Utrecht Star+

13h00 Campeonato Francês Olympique Marseille x Brest ESPN, Star+

13h00 Campeonato Indiano Begaluru x Mumbai City OneFootball

13h00 Campeonato Austríaco Sturm Graz x Admira Wacker OneFootball

13h00 Campeonato Austríaco Red Bull Salzburg x Hartberg OneFootball

13h00 Campeonato Austríaco Swarovski x Austria Klagenfurt OneFootball

13h00 Campeonato Turco Galatasaray x Altay DAZN

13h00 Copa Árabe Sudão x Egito FIFA TV

14h00 Campeonato Italiano Roma x Internazionale Fox Sports, Star+

14h00 Campeonato Suíço Zurich x Luzern OneFootball, Elevensports

14h30  Campeonato Alemão Borussia Dortmund x Bayern de Munique OneFootball

14h30 Campeonato Inglês Watford x Manchester City Star+

14h30 Copa da Inglaterra Yeovil x Stevenage Star+

14h30 Campeonato Espanhol Atletico Madrid x Mallorca ESPN Brasil, Star+

15h00 Campeonato Francês Lille x Troyes Star+

16h00 Paulista Feminino – Final São Paulo x Corinthians SporTV

16h00 Campeonato Polonês Lechia x Gdansk x Rakow Czestochowa OneFootball, Elevensports

16h00 Copa Árabe Palestina x Arábia Saudita FIFA TV

16h30 Alemão 2ª divisão St. Pauli x Schalke 04 OneFootball

16h30 Campeonato Suíço Young Boys x Servette OneFootball, Elevensports

16h45 Campeonato Italiano Napoli x Atalanta Fox Sports, Star+

17h00 Campeonato Espanhol Real Sociedad x Real Madrid ESPN Brasil, Star+

17h00 Campeonato Francês Lens x PSG Star+

17h00 Campeonato Argentino Arsenal x Boca Juniors ESPN, Star+

17h00 Campeonato Uruguaio Peñarol x Sudamerica Star+

18h00 Campeonato Chileno Everton x Universidad Católica Estádio TNT Sports

18h00 Campeonato Chileno Palestino x Ñublense Estádio TNT Sports

18h00 Campeonato Chileno Antofagasta x Colo Colo Estádio TNT Sports

18h00 Campeonato Chileno La Serena x Santiago Wanderers Estádio TNT Sports

20h30 MLS Playoffs Portland Timbers x Real Salt Lake DAZN

21h30 Campeonato Argentino Lanús x Rosario Central Star+

22h05 Mexicano 2ª divisão Dorados de Sinaloa x Tepatitlán FC Star+

Nenhum comentário:

Postar um comentário