Team Azbox Az

Seja bem-vindo

10 dezembro 2021

Programação da TV Esportiva ''sábado'' 11/12/21

Como destaque esportivo central nesse sábado temos os jogos dos campeonatos: Inglês, Argentino ETC.


08h30 Inglês Feminino Reading x Chelsea Fox Sports

09h30 Campeonato Inglês Manchester City x Wolverhampton ESPN Brasil

09h30 Inglês 2ª Divisão Huddersfield x Coventry Star+

09h30 Alemão 2ª Divisão Holstein Kiel x Sandhausen One Football

09h30 Alemão 2ª Divisão Ingolstadt x Hannover One Football

09h30 Alemão 2ª Divisão Paderborn x Darmstadt One Football

10h00 Campeonato Espanhol Espanyol x Levante Star+

10h30 Italiano Feminino Internazionale x Sassuolo Star+

10h30 Campeonato Russo CSKA Moscou x Arsenal Tula YouTube da Premier League da Rússia

11h00 Campeonato Italiano Fiorentina x Salernitana Fox Sports

11h00 Superliga da Índia ATK Mohun Bagan x Chennaiyin One Football

11h00 Campeonato Polonês Radomiak Radom x Lech Poznán One Football

11h30 Campeonato Alemão Bochum x Borussia Dortmund One Football

11h30 Campeonato Alemão Freiburg x Hoffenheim One Football

11h30 Campeonato Alemão RB Leipzig x Monchengladbach One Football

11h30 Campeonato Alemão Hertha Berlim x Arminia Bielefeld One Football

11h30 Campeonato Alemão Bayern de Munique x Mainz One Football

12h00 Campeonato Inglês Chelsea x Leeds ESPN Brasil

12h00 Campeonato Inglês Arsenal x Southampton Star+

12h00 Campeonato Inglês Liverpool x Aston Villa Star+

12h00 Espanhol 2ª Divisão Burgos x Fuenlabrada Star+

12h00 Inglês 2ª Divisão West Brom x Reading ESPN

12h00 Campeonato Norte-Irlandês Portadown x Cliftonville One Football

12h00 Copa Arábe Egito x Jordânia Fifa TV

12h15 Campeonato Espanhol Alavés x Getafe Star+

13h00 Campeonato Francês Brest x Montpellier Star+

13h00 Superliga da Índia Goa x Bengaluru One Football

13h00 Campeonato Austríaco Josko Ried x SCR Altach One Football

13h00 Campeonato Austríaco Red Bull Salzburg x WSG Tirol One Football

13h00 Campeonato Austríaco TSV Hartberg x Wolfsberger One Football

13h00 Campeonato Russo Rostov x Ural YouTube da Premier League da Rússia

14h00 Campeonato Italiano Venezia x Juventus Star+

14h00 Campeonato Suíço Lausanne-Sports x Zurique One Football

14h15 Espanhol 2ª Divisão Almeria x Zaragoza Star+

14h30 Campeonato Inglês Norwich x Manchester United ESPN Brasil

14h30 Campeonato Espanhol Valencia x Elche Fox Sports

14h30 Campeonato Alemão Wolfsburg x Stuttgart One Football e Band

15h00 Copa do Nordeste sub-20 Vitória x CRB Nordeste FC

16h00 Copa Arábe Marrocos x Argélia Fifa TV

16h30 Alemão 2ª Divisão Fortuna Düsseldorf x St. Pauli One Football

16h45 Campeonato Italiano Udinese x Milan ESPN Brasil

17h00 Campeonato Espanhol Athletic Bilbao x Sevilla Star+

17h00 Campeonato Francês Stade Reims x Saint-Étienne Star+

17h00 Campeonato Argentino Racing x Godoy Cruz Star+

17h00 Campeonato Argentino Rosario Central x Huracán Star+

17h23 Major League Soccer Portland Timbers x New York City ESPN

17h30 Campeonato Português Sporting x Boavista Fox Sports

19h15 Campeonato Argentino Atlético Tucumán x River Plate ESPN 2

19h30 Campeonato Venezuelano Caracas x Deportivo Táchira Star+

22h00 Campeonato Argentino Boca Juniors x Central Córdoba ESPN Brasil


Nenhum comentário:

Postar um comentário