Team Azbox Az

Seja bem-vindo

12 fevereiro 2022

Programação da TV Esportiva ''domingo'' 13/02/22

 Como destaque esportivo nesse domingo temos os jogos dos campeonatos estaduais.


08h30Campeonato Italiano Milan x Sampdoria ESPN, Star+

09h00Campeonato Francês Monaco x Lorient ESPN 4, Star+

09h00Inglês 3ª divisão Sheffield Wednesday x Rotherham United Star+

09h30Copa da Escócia Arbroath x Hibernian Star+

09h30Alemão 2ª divisão Hannover 96 x Darmstadt OneFootball

09h30Alemão 2ª divisão Fortuna Düsseldorf x Schalke 04 OneFootball

09h30Alemão 2ª divisão Ingolstadt x Sandhausen OneFootball

09h30Inglês Feminino Manchester City x Manchester United ESPN 2, Star+

09h30Campeonato Belga Genk x Standard Liege Star+, Elevensports

10h00Campeonato Espanhol Alavés x Valencia Star+

10h30Supercopa do Brasil Feminina Corinthians x Grêmio Globo, Sportv

10h30Copa da Itália Feminina Juventus x Internazionale Star+

10h30Campeonato Holandês Waalwijk x Feyenoord Star+

11h00Campeonato Inglês Tottenham x Wolverhampton ESPN, Star+

11h00Campeonato Inglês Newcastle x Aston Villa ESPN 4, Star+

11h00Campeonato Inglês Burnley x Liverpool Star+

11h00Campeonato Italiano Genoa x Salernitana Star+

11h00Campeonato Italiano Verona x Udinese Star+

11h00Campeonato Italiano Empoli x Cagliari Star+

11h00Campeonato Paulista Inter de Limeira x Mirassol Premiere, Paulistão Play

11h30Campeonato Alemão Union Berlim x Borussia Dortmund OneFootball

12h15Campeonato Espanhol Levante x Betis Star+

12h30Campeonato Suíço Zurich x Lugano Elevensports, OneFootball

12h45Campeonato Holandês Ajax x Twente ESPN 3, Star+

13h00Copa da Escócia Celtic x Raith Rovers Star+

13h05Campeonato Francês Lens x Bordeaux Star+

13h30Campeonato Inglês Leicester x West Ham ESPN, Star+

13h30Campeonato Alemão Hoffenheim x Arminia Bielefeld OneFootball

14h00Campeonato Italiano Sassuolo x Roma ESPN 4, Star+

14h30Campeonato Espanhol Real Sociedad x Granada Star+

15h00Copa do Nordeste Floresta x Campinense Nordeste FC

15h00Copa Alagoas Miguelense x Dinamo Elevensports

15h30Campeonato Carioca Audax Rio x Boavista Carioca PPV OneFootball

16h00Campeonato Carioca Fluminense x Portuguesa Record RJ Carioca PPV OneFootball

16h00 Copa do Nordeste Sousa x Sergipe Nordeste FC

16h00 Campeonato Paulista Santos x Ituano Record SP, Premiere 

16h45Campeonato Italiano Atalanta x Juventus ESPN, Star+

16h45Campeonato Francês Metz x Olympique de Marseille ESPN 4, Star+

17h00Libertadores sub-20 Orense x Newell’s Youtube,  Facebook Conmebol TV

17h00Campeonato Espanhol Espanyol x Barcelona Star+

17h00Campeonato Pernambucano Sport x Afogados Premiere

17h00Copa da Liga Argentina Racing Club x Gimnasia LP Star+

18h00Campeonato Chileno La Serena x Colo Colo Estádio TNT Sports

18h30Copa do Nordeste CRB x CSA Nordeste FC

18h30Campeonato Paranaense Coritiba x Cascavel TV Coxa Prime, OneFootball

18h30Campeonato Paulista Ponte Preta x São Paulo HBO Max

19h00Campeonato Carioca Flamengo x Nova Iguaçu Carioca PPV OneFootball

19h00Campeonato Gaúcho Grêmio x Juventude Premiere

19h15Copa da Liga Argentina Platense x Talleres Star+

19h30Libertadores sub-20 Guaraní x U. Concepción Youtube, Facebook Conmebol

20h00Campeonato Uruguaio Peñarol x Defensor Sporting Star+

20h00 Campeonato Carioca Vasco x Botafogo Carioca PPV

20h30Campeonato Chileno Universidad Católica x Unión Española Estádio TNT Sports

20h30Campeonato Paulista São Bernardo x Red Bull Bragantino Premiere, HBO Max

21h30 Copa da Liga Argentina Boca Juniors x Colón ESPN 4, Star+

Nenhum comentário:

Postar um comentário