Team Azbox Az

Seja bem-vindo

19 fevereiro 2022

Programação da TV Esportiva ''domingo'' 20/02/22

Como destaque esportivo central nesse domingo temos os estaduais pelo Brasil.


08h30Campeonato Italiano Fiorentina x Atalanta ESPN 2, Star+

09h00Campeonato Francês Nice x Angers Star+

10h00Campeonato Espanhol Espanyol x Sevilla ESPN, Star+

11h00Campeonato Inglês Leeds x Manchester United Star+

11h00Campeonato Italiano Venezia x Genoa ESPN 4, Star+

11h00Campeonato Paulista Água Santa x Mirassol Premiere, Paulistão Play

11h00Campeonato Carioca Nova Iguaçu x Bangu Carioca PPV, Cariocão Play, Elevensports, OneFootball

11h00Campeonato Mineiro Cruzeiro x Vila Nova OneFootball

11h30Campeonato Alemão Bayern de Munique x Greuther Fürth Band, OneFootball

12h00Campeonato Dinamarquês Nordesjaelland x Brondby OneFootball, Elevensports

12h00Campeonato Belga Eupen x Club Brugge Elenvesports

12h15Campeonato Espanhol Valencia x Barcelona ESPN, Star+

12h15Amistoso Feminino Inglaterra x Espanha ESPN 2, Star+

12h45Campeonato Holandês PSV x Heerenveen Star+

13h00Campeonato Turco Fenerbahçe x Hatayspor DAZN

13h05Campeonato Francês Bordeaux x Monaco ESPN 3, Star+

13h30Campeonato Alemão Borussia Dortmund x Borussia Mönchengladbach OneFootball

13h30Campeonato Inglês Wolverhampton x Leicester ESPN 4, Star+

14h00Campeonato Italiano Internazionale x Sassuolo Star+

14h30Campeonato Espanhol Betis x Mallorca ESPN 2, Star+

15h00Campeonato Português Sporting x Estoril ESPN, Star+, RTP

15h30Campeonato Carioca Portuguesa-RJ x Madureira Carioca PPV e  OneFootball

15h30Campeonato Alemão Hertha Berlim x RB Leipzig OneFootball

16h00Campeonato Equatoriano Orense x Aucas Star+

16h00Supercopa do Brasil Atlético Mineiro x Flamengo Globo, Sportv

16h00Copa do Nordeste CSA x Náutico Nordeste FC

16h00Copa do Nordeste Globo x Altos-PI Nordeste FC

16h00Campeonato Goiano Anápolis x Morrinhos Elevensports

16h30Campeonato Amazonense Fast Clube x Manauara Barezão Play

16h45Campeonato Italiano Udinese x Lazio Star+

16h45Campeonato Francês Olympique Marseille x Clermont ESPN 2, Star+

17h00Campeonato Espanhol Athletic Bilbao x Real Sociedad ESPN 4, Star+

17h00Campeonato Português Moreirense x Porto Star+

17h00Copa da Liga Argentina Platense x Sarmiento Star+

17h15Amistoso Feminino Canadá x Alemanha Star+

18h00Eliminatórias da Copa Feminina US Virgin Islands x Costa Rica Star+

18h00Eliminatórias da Copa Feminina Antigua & Barbuda x Mexico Star+

18h00Eliminatórias da Copa Feminina Belize x Panama Star+

18h30Campeonato Equatoriano Guayaquil City x Deportivo Cuenca Star+

18h30Campeonato Paulista Santos x São Paulo Record (SP), Premiere

18h30Campeonato Carioca Audax Rio x Vasco Record (RJ), Carioca PPV

18h30Copa do Nordeste Sampaio Corrêa x Floresta Nordeste FC

18h30Copa do Nordeste Sergipe x CRB Nordeste FC

19h15Copa da Liga Argentina Boca Juniors x Rosario Central ESPN 4, Star+

20h00Campeonato Uruguaio Nacional x Liverpool Star+

20h00Libertadores sub-20 Independiente del Valle x Peñarol Youtube, Facebook, Twitch, TikTok

20h30Campeonato Paulista Novorizontino x Red Bull Bragantino Premiere

20h30Campeonato Paulista Inter de Limeira x Ferroviária Premiere

20h30Campeonato Gaúcho São José x Internacional Premiere

20h30Campeonato Chileno Universidad Católica x Curicó Unido Estádio TNT Sports

21h00Campeonato Equatoriano Cumbayá x Independiente del Valle Star+

21h30Copa da Liga Argentina Newell’s Old Boys x River Plate ESPN 4, Star+

Nenhum comentário:

Postar um comentário