Team Azbox Az

Seja bem-vindo

26 fevereiro 2022

Programação da TV Esportiva ''domingo'' 27/02/22

Como destaque esportivo central nesse domingo temos os jogos dos campeonatos Europeus e estaduais.


08h15Campeonato Holandês AZ Alkmaar x Feyenoord Star+

08h30Italiano Feminino Empoli x Juventus Star+

08h30Campeonato Italiano Torino x Cagliari Star+

09h00Copa da Inglaterra Feminina Liverpool x Arsenal Star+

09h00Campeonato Francês Monaco x Reims Star+

10h00Campeonato Espanhol Villarreal x Espanyol ESPN 4, Star+

10h15Campeonato Suíço St. Gallen x Grasshopper OneFootball

10h30Italiano Feminino Roma x Internazionale ESPN 2, Star+

10h30Campeonato Holandês Sparta Rotterdam x PSV Eindhoven Star+

11h00Campeonato Paulista Corinthians x Bragantino Premiere, Paulistão Play

11h00Campeonato Inglês West Ham x Wolverhampton ESPN, Star+

11h00Campeonato Italiano Hellas Verona x Venezia Star+

11h00Campeonato Carioca Volta Redonda x Nova Iguaçu PPV Carioca, Cariocão Play, OneFootball

11h00Campeonato Paulista Corinthians x Red Bull Bragantino Premiere

11h30Campeonato Alemão Bochum x RB Leipzig OneFootball

12h00Campeonato Chileno Huachipato x Colo Colo Estádio TNT Sports

12h15Campeonato Espanhol Sevilla x Betis ESPN 4, Star+

12h30Campeonato Suíço Zürich x Basel OneFootball

12h45Campeonato Holandês Go Ahead Eagles x Ajax ESPN 2, Star+

13h05Campeonato Francês Troyes x Olympique Marseille Star+

13h30Copa da Liga Inglesa Chelsea x Liverpool ESPN, Star+

13h30Campeonato Alemão Augsburg x Borussia Dortmund OneFootball

14h00Campeonato Italiano Spezia x Roma Star+

14h30Campeonato Espanhol Real Sociedad x Osasuna Star+

14h30Campeonato Belga Standard Liege x Gent Star+, Elevensports

15h00Campeonato Português Benfica x Vitória Guimarães ESPN 3, Star+

15h00MLS Orlando City x Montreal Impact DAZN

16h00Campeonato Venezuelano Estudiantes de Mérida x Deportivo Táchira Star+

16h00Campeonato Equatoriano Gualaceo x Cumbayá Star+

16h00Campeonato Paulista Inter de Limeira x Palmeiras Record (SP), Premiere, Paulistão Play

16h00Campeonato Carioca Flamengo x Resende Record (RJ) PPV Carioca, OneFootball

16h00Campeonato Paranaense Athletico Paranaense x Operário-PR OneFootball

16h00Campeonato Paranaense Cianorte x Independiente Joseense OneFootball

16h45Campeonato Italiano Lazio x Napoli ESPN, Star+

16h45Campeonato Francês Lyon x Lille ESPN 4, Star+

17h00Campeonato Espanhol Barcelona x Athletic Bilbao Star+

17h00Campeonato Uruguaio Peñarol x Nacional Star+

17h00MLS Atlanta United x Sporting KC DAZN

17h30Campeonato Peruano Universitario x U César Vallejo Star+

17h30Campeonato Português Porto x Gil Vicente Star+

18h00Campeonato Chileno Palestino x Universidad Católica Estádio TNT Sports

18h00Copa do Nordeste Altos-PI x Sport Nordeste FC

18h30Campeonato Equatoriano Nueve de Octubre x Mushuc Runa Star+

18h30Campeonato Paulista Santos x Grêmio Novorizontino HBO Max, Estádio TNT Sports

19h00Campeonato Pernambucano Afogados x Náutico Premiere

19h00Campeonato Carioca Portuguesa-RJ x Botafogo PPV Carioca,  OneFootball

19h00MLS Los Angeles Galaxy x New York City ESPN 3, Star+

19h15Copa da Liga Argentina River Plate x Racing Club ESPN 4, Star+

20h30Campeonato Paulista Botafogo-SP x São Bernardo Premiere, Paulistão Play

21h00Campeonato Equatoriano Independiente del Valle x Emelec Star+

21h00MLS Houston Dynamo x Real Salt Lake DAZN

21h30Copa da Liga Argentina Argentinos Juniors x San Lorenzo Star+

22h00MLS Seattle Sounders x Nashville DAZN

Nenhum comentário:

Postar um comentário