Team Azbox Az

Seja bem-vindo

09 fevereiro 2022

Programação da TV Esportiva ''quarta'' 09/02/22

Como destaque esportivo nessa quarta temos os jogos dos campeonatos Estaduais.


10h30Mundial de Clubes Monterrey x Al Jazira Bandsports

11h00Campeonato Indiano Chennaiyin x Goa OneFootball

13h30Mundial de Clubes Al Hilal x Chelsea Band, Bandsports

14h30Copa da França Bergerac x Versailles Star+

15h00Campeonato Paulista Água Santa x Ituano Premiere

15h30Campeonato Carioca Bangu x Madureira Carioca PPV, OneFootball, Elevensports

15h30Campeonato Brasiliense Taguatinga x Ceilândia Elevensports

15h30Supercopa Feminina Flamengo x Grêmio Globo, Sportv

16h00Campeonato Amazonense Penarol x Manauara Barezão Play

16h45Campeonato Inglês Manchester City x Brentford ESPN, Star+

16h45Campeonato Inglês Norwich City x Crystal Palace Star+

16h45Campeonato Inglês Tottenham x Southampton Star+

16h45Campeonato Escocês Aberdeen x Celtic Star+

16h45Inglês 2ª divisão Preston North End x Huddersfield Town Star+

17h00Campeonato Inglês Aston Villa x Leeds United ESPN 3, Star+

17h00Copa do Rei Rayo Vallecano x Betis ESPN 4, Star+

17h00Copa da Itália Milan x Lazio ESPN 2, Star+

17h00Libertadores sub-20 LDU x Peñarol Youtube Conmebol

17h00Campeonato Belga Leuven x Genk Elevensports

17h15Copa da França Nice x Olympique de Marseille Star+

19h00Campeonato Goiano Goianésia x Goiás Elevensports

19h00Campeonato Paranaense Londrina x Coritiba TV Coxa Prima, OneFootball

19h00Campeonato Paranaense Maringá x Cianorte OneFootball

19h00Campeonato Paulista São Paulo x Santo André Premiere, Paulistão Play

19h15Libertadores Deportivo Lara x Bolivar ESPN 4, Star+

19h30Libertadores sub-20 Internacional x Millonarios Youtube, Libertadores Conmebol

19h30Campeonato Mineiro Cruzeiro x Democrata O Tempo

19h30Copa do Nordeste Campinense x CRB Nordeste FC

19h30Copa do Nordeste Ceará x Globo Nordeste FC

20h00Mexicano 2ª divisão Alebrijes de Oaxaca x Venados FC Star+

20h30Campeonato Gaúcho Aimoré x Grêmio Premiere

20h30Campeonato Pernambucano Salgueiro x Santa Cruz Premiere

20h30Campeonato Paulista Red Bull Bragantino x Inter de Limeira Premiere

21h30Libertadores Universidad César Vallejo x Olimpia Conmebol TV

21h30Campeonato Mineiro URT x Atlético Mineiro Premiere

21h30Campeonato Pernambucano Náutico x Retrô Premiere

21h30Campeonato Gaúcho Internacional x Novo Hamburgo Premiere

21h30Campeonato Paranaense Cascavel x Paraná OneFootball

21h30Campeonato Paulista Guarani x Botafogo-SP Premiere, HBO Max

21h30Campeonato Paulista Ferroviária x Ponte Preta Premiere, Paulistão Play

21h35 Campeonato Carioca Vasco x Portuguesa Carioca Record Rio, PPV Vasco TV e Carioca 22

22h05Mexicano 2ª divisão Club Celaya x Universidad de Guadalajara Star+

22h15Amistoso Emelec x Millonarios Star+

Nenhum comentário:

Postar um comentário