Team Azbox Az

Seja bem-vindo

11 fevereiro 2022

Programação da TV Esportiva ''sábado'' 12/02/22

 Como destaque esportivo central nesse sábado temos os jogos dos estaduais. 


08h30Italiano Feminino Fiorentina x Empoli Star+

09h30Alemão 2ª divisão Hamburgo x Heidenheim OneFootball

09h30Alemão 2ª divisão Paderborn x Dynamo Dresden OneFootball

09h30Alemão 2ª divisão Karlsruher x Nürnberg OneFootball

09h30Campeonato Inglês Manchester United x Southampton ESPN, Star+

09h30Inglês 2ª divisão Huddersfield Town x Sheffield United Star+

10h00Mundial de Clubes (3º lugar) Al Hilal x Al Ahly Band, Bandsports

10h00Campeonato Espanhol Cádiz x Celta ESPN 4, Star+

11h00Campeonato Indiano Mohun Bagan x NorthEast United OneFootball

11h00Campeonato Italiano Lazio x Bologna ESPN 2, Star+

11h30Campeonato Alemão Borussia Mönchengladbach x Augsburg OneFootball

11h30Campeonato Alemão Eintracht Frankfurt x Wolfsburg OneFootball

11h30Campeonato Alemão Freiburg x Mainz OneFootball

11h30Campeonato Alemão Greuther Fürth x Hertha Berlim OneFootball

11h30Campeonato Alemão Bochum x Bayern de Munique OneFootball

12h00Campeonato Norte-Irlandês Cliftonville x Coleraine Elevensports, OneFootball

12h00Campeonato Inglês Everton x Leeds ESPN 4, Star+

12h00Campeonato Inglês Watford x Brighton Star+

12h00Campeonato Inglês Brentford x Crystal Palace Star+

12h00Inglês 2ª divisão Reading x Coventry City Star+

12h00Espanhol 2ª divisão Mirandes x Sporting Gijon Star+

12h15Campeonato Espanhol Villarreal x Real Madrid ESPN, Star+

12h15Campeonato Belga KAS Eupen x Gent Elevensports

12h30Campeonato Português Braga x Paços Ferreira RTP

13h00Campeonato Austríaco Wolfsberger x Ried OneFootball

13h00Campeonato Austríaco Altach x Austria Viena OneFootball

13h00Campeonato Austríaco Swarowski x Sturm Graz OneFootball

13h00Campeonato Francês Montpellier x Lille Star+

13h30Mundial de Clubes Chelsea x Palmeiras Band, Bandsports

14h00Campeonato Italiano Napoli x Internazionale Star+

14h15Espanhol 2ª divisão Ibiza x Cartagena Star+

14h30Campeonato Espanhol Rayo Vallecano x Osasuna Star+

14h30Campeonato Inglês Norwich x Manchester City Star+

14h30Campeonato Alemão Bayer Leverkusen x Stuttgart OneFootball

15h00Campeonato Português Benfica x Santa Clara ESPN 4, Star+

15h30Campeonato Carioca Bangu x Resende Carioca PPV, Cariocão Play OneFootball

16h00Copa do Nordeste Botafogo-PB x Atlético Alagoinhas Nordeste FC

16h00Campeonato Holandês Vitesse x PSV Star+

16h00Campeonato Paulista Botafogo-SP x Água Santa Premiere 

16h00Campeonato Paulista Grêmio Novorizontino x Guarani Premiere, Paulistão Play

16h30Alemão 2ª divisão Jahn Regensberg x St. Pauli OneFootball

16h30Espanhol 2ª divisão Malaga x Almeria Star+

16h30Campeonato Mineiro América Mineiro x Atlético Mineiro Globo MG Premiere

16h30Campeonato Gaúcho Caxias x Internacional Premiere

16h30Campeonato Pernambucano Sete de Setembro x Santa Cruz Premiere

16h45Campeonato Italiano Torino x Venezia Star+

17h00Libertadores sub-20 Millonarios x LDU Youtube, Facebook,Conmebol

17h00Campeonato Espanhol Atlético de Madrid x Getafe ESPN, Star+

17h00Campeonato Francês Lyon x Nice ESPN 2, Star+

17h45Copa do Nordeste Bahia x Globo SBT Nordeste, Nordeste FC, TikTok

17h45Copa do Nordeste Náutico x Fortaleza ESPN, SBT Nordeste, Nordeste FC

18h00Campeonato Carioca Volta Redonda x Madureira Carioca PPV, Cariocão Play  OneFootball

18h30Campeonato Paulista Santo André x Ferroviária Premiere

19h00Campeonato Mineiro Tombense x Cruzeiro Premiere

19h00Campeonato Paranaense Paraná x Londrina , OneFootball

19h15Copa da Liga Argentina Unión Santa Fe x River Plate ESPN 4, Star+

19h30 Libertadores sub-20 Internacional x Peñarol Youtube, Facebook Conmebol

19h45Copa do Nordeste Ceará x Sampaio Corrêa ESPN, Star+, Nordeste FC

20h00Copa do Nordeste Altos-PI x Sport Nordeste FC

20h00Campeonato Uruguaio Rentistas x Nacional Star+

20h30Campeonato Chileno Universidad de Chile x Antofagasta Estádio TNT Sports

21h00 Jogo Amistoso LDU x Aucas Star+

Nenhum comentário:

Postar um comentário