Team Azbox Az

Seja bem-vindo

18 fevereiro 2022

Programação da TV Esportiva ''sábado'' 19/02/22

Como destaque esportivo nesse sábado temos os jogos dos campeonatos estaduais.


09h30  Campeonato Inglês: West Ham x Newcastle – Espn

09h30 Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x Karlsruher – Onefootball

09h30 Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Hamburgo – Onefootball

09h30 Campeonato Alemão Série B: Werder Bremen x Ingolstadt – Onefootball

10h00 Campeonato Espanhol: Granada x Villarreal – Espn4

11h00 Campeonato Italiano: Sampdoria x Empoli – Star+

11h30 Campeonato Alemão: Augsburg x Freiburg – Onefootball

11h30 Campeonato Alemão: Wolfsburg x Hoffenheim – Onefootball

11h30 Campeonato Alemão: Arminia x Union Berlin – Onefootball

11h30 Campeonato Alemão: Stuttgart x Bochum – Onefootball

12h00 Campeonato Inglês: Liverpool x Norwich – Espn

12h00 Campeonato Inglês: Crystal Palace x Chelsea – Star+

12h00 Campeonato Inglês: Arsenal x Brentford – Espn2

12h00 Campeonato Inglês: Southampton x Everton – Star+

12h00 Campeonato Inglês: Aston Villa x Watford – Star+

12h00 Campeonato Inglês: Brighton x Burnley – Star+

12h00 Campeonato Norte-Irlandês: Warrenpoint Town x Coleraine – Onefootball

12h15  Campeonato Espanhol: Osasuna x Atlético Madrid – Espn4

13h00 –Campeonato Francês: Lens x Lyon – Star+

13h00  Campeonato Austríaco: FC Austria Viena x TSV Hartberg – Onefootball

13h00 Campeonato Austríaco: Admira Wacker x LASV – Onefootball

13h00 Campeonato Austríaco: Josko Ried x WSG Tirol – Onefootball

14h00 Campeonato Italiano: Roma x Verona – Espn2

14h30 Campeonato Inglês: Manchester City x Tottenham – Espn

14h30 Campeonato Espanhol: Cádiz x Getafe – Star+

14h30 Campeonato Alemão: Colônia x Eintracht Frankfurt – Onefootball

14h45 Campeonato Holandês: Willem II x Ajax – Espn4

16h00 Copa do Nordeste: Atlético de Alagoinhas x Ceará – Nordeste FC

16h30 Campeonato Gaúcho: Grêmio x São Luiz Premiere

16h30 Campeonato Mineiro: URT x América Globo MG e Premiere

16h30 Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Jahn Regensburg  Onefootball

16h45 Campeonato Italiano: Salernitana x Milan – Espn2

17h00  Campeonato Espanhol: Real Madrid x Alavés – Star+

17h00 Campeonato Francês: Nantes x PSG – Espn4

17h45 Copa do Nordeste: Fortaleza x Bahia – SBT Nordeste, Espn, Nordeste FC 

18h00 Campeonato Carioca: Fluminense x Volta Redonda Cariocão Play e Onefootball

18h00 UFC Fight Night: Johnny Walker x Jamahal Hill – Combate

18h30  Campeonato Paulista: Botafogo x Corinthians –YouTube e Premiere 

19h30  Campeonato Equatoriano: Liga de Quito x Gualaceo – Star+

20h00  Copa do Nordeste: Campinense x Sousa – Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)

20h30 Campeonato Paulista: São Bernardo FC x Ituano – Premiere e Paulistão Play

20h30 Campeonato Paulista: Guarani x Ponte Preta  Premiere HBO Max e Estádio TNT Sports

22h00 Campeonato Equatoriano: Delfín x Barcelona SC – Star+


Nenhum comentário:

Postar um comentário