Team Azbox Az

Seja bem-vindo

05 março 2022

Programação da TV Esportiva ''domingo'' 06/03/22

Como destaque esportivo central nesse domingo temos os jogos dos Estaduais e dos campeonatos Europeus pelo mundo. 


08h15 Campeonato Holandês: PSV x Heracles – Star+

08h30 Campeonato Italiano: Genoa x Empoli – Star+

08h30 Campeonato Italiano Feminino: Lazio x Sassuolo – Star+

08h30 Liga ACB: Real Betis x San Pablo Burgos – Star+

09h00 Campeonato Francês: Saint Etienne x Metz – Star+

09h00 Campeonato Inglês Feminino: Arsenal x Birmingham – Espn

09h30 Campeonato Alemão Série B: Erzgebirge Aue x Jahn Regensburg – Onefootball

09h30 Campeonato Alemão Série B: Werder Bremen x Dynamo Dresden – Onefootball

09h30 Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x FC Ingolstadt – Onefootball

10h00 Campeonato Espanhol: Cádiz x Rayo Vallecano – Star+

10h00 Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Alcorcón – Star+

10h15 Campeonato Suíço: Lugano x Basel – Onefootball e Eleven

10h30 Campeonato Italiano Feminino: Milan x Napoli – Star+

10h30 Campeonato Mineiro: Patrocinense x Pouso Alegre – YouTube (NSports) e FutebolMineiro.TV

11h00 Campeonato Carioca: Madureira x Audax PPV

11h00 Campeonato Mineiro: Caldense x Democrata/GV – YouTube (NSports) e FutebolMineiro.TV

11h00Campeonato Inglês: Watford x Arsenal – Espn

11h00 Campeonato Italiano: Fiorentina x Verona – Star+

11h00 Campeonato Italiano: Bologna x Torino – Star+

11h00 Campeonato Italiano: Venezia x Sassuolo – Star+

11h30 Campeonato Alemão: Mainz 05 x Borussia Dortmund – Band e Onefootball

12h00 Campeonato Chileno: Colo Colo x Universidad de Chile – Estádio TNT Sports

12h15 Campeonato Espanhol: Elche x Barcelona – Star+

12h45 Campeonato Holandês: Ajax x RKC Waalwijk – Espn2

13h00 Campeonato Francês: Lille x Clermont – Star+

13h30 Campeonato Inglês: Manchester City x Manchester United – Espn

13h30 Campeonato Alemão: Colônia x Hoffenheim – Onefootball

13h30 Campeonato Polonês: Lech x Raków – Onefootball e Eleven

14h00 Campeonato Italiano: Juventus x Spezia – Star+

14h00 Campeonato Italiano de Vôlei: partida não informada – Star+

14h15 Campeonato Espanhol Série B: Amorebieta x Malaga CF – Star+

14h30 Campeonato Espanhol: Celta x Mallorca – Star+

15h00 Campeonato Português: Paços de Ferreira x Porto – Espn4

15h30 Campeonato Carioca: Boavista x Bangu PPV

15h45  Campeonato Equatoriano: Cumbayá x Orense – Star+

16h00  Campeonato Paulista: Palmeiras x Guarani – Record SP, PlayPlus, Premiere e Paulistão Play

16h00  Campeonato Carioca: Flamengo x Vasco  Record RJ Twitch, YouTube (Camisa 21), Cariocão Play e PPV

16h00 Campeonato Gaúcho: União Frederiquense x São José – ge/rs

16h00 Campeonato Paranaense: Londrina x Cianorte – Onefootball 

16h00 Campeonato Paranaense: FC Cascavel x Athletico – Onefootball 

16h00 Campeonato Paranaense: Rio Branco x Paraná – Onefootball 

16h00 Campeonato Paranaense: Operário x Azuriz – Onefootball 

16h00 Campeonato Paranaense: Coritiba x Maringá – Onefootball 

16h00  Campeonato Paranaense: União x São Joseense – Onefootball 

16h00 Campeonato Cearense: Caucaia x Iguatu – Nordeste FC e PPV

16h00 Copa do Nordeste: CRB x Sampaio Corrêa – Nordeste FC e PPV

16h45 Campeonato Italiano: Napoli x Milan – Espn

16h45 Campeonato Francês: Olympique de Marseille x Monaco – Star+

17h00 Campeonato Espanhol: Betis x Atlético Madrid – Espn4

17h00 Campeonato Espanhol Série B: Girona x Oviedo – Star+

17h00 Copa da Liga Argentina: Banfield x Defensa Y Justicia – Star+h

17h30 Campeonato Peruano: Alianza Lima x Sporting Cristal – Star+

18h00 Campeonato Mineiro: Atlético x Cruzeiro – Premiere

18h15 Campeonato Gaúcho: Internacional x Aimoré – Premiere

18h15 MLS: Austin FC x Inter Miami – Star+

18h15 Campeonato Equatoriano: Delfín SC x Macará – Star+

18h20 MLSr: Austin FC x Inter Miami CF – Star+

18h30 Campeonato Paulista: Novorizontino x Inter de Limeira – Premiere e APP Paulistão Play

18h30 Campeonato Paulista: São Bernardo FC x Mirassol – Premiere e APP Paulistão Play

19h00 Campeonato Gaúcho: São Luiz x Brasil de Pelotas GE

19h00 Campeonato Gaúcho: Juventude x Guarany – sportv

19h00 Copa da Liga Argentina: San Lorenzo x River Plate – Espn4

19h30 Campeonato Uruguaio: Nacional x Montevideo City – Star+

20h00 Campeonato Mexicano Feminino: Atlético de San Luis x Puebla FC – Star+

20h30 Campeonato Paulista: Rb Bragantino x Botafogo – YouTube (Paulistão), Premiere 

20h30 Campeonato Chileno: Cobresal x Universidad Católica – Estádio TNT Sports

20h45  Campeonato Equatoriano: Independiente del Valle x Aucas – Star+



Nenhum comentário:

Postar um comentário