Team Azbox Az

Seja bem-vindo

04 março 2022

Programação da TV Esportiva ''sábado'' 05/03/22

Como destaque esportivo nesse sábado temos os jogos dos estaduais e dos Campeonatos Europeus pelo mundo.


09h30 Campeonato Inglês: Leicester x Leeds United – Espn

09h30 Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Hannover – Onefootball

09h30  Campeonato Alemão Série B: Schalke 04 x Hansa Rostock – Onefootball

09h30 Campeonato Alemão Série B: St. Pauli x Karlsruher – Onefootball

10h00 Campeonato Espanhol: Osasuna x Villarreal – Espn3

10h30 Campeonato Italiano Feminino: Juventus x Roma – Espn2

11h00 Campeonato Italiano: Udinese x Sampdoria – Star+

11h00  Campeonato Carioca: Nova Iguaçu x Portuguesa – Cariocão Play E PPV

11h30 Campeonato Alemão: Wolfsburg x Union Berlin – Onefootball

11h30 –Campeonato Alemão: Bochum x Greuther Furth – Onefootball

11h30 Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Eintracht Frankfurt – Onefootball

11h30 Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Bayer Leverkusen – Onefootball

11h30 Campeonato Alemão: RB Leipzig x Freiburg – Onefootball

12h00  Campeonato Inglês: Burnley x Chelsea – Star+

12h00  Campeonato Inglês: Newcaslte x Brighton – Espn

12h00  Campeonato Inglês: Aston Villa x Southampton – Espn3

12h00 Campeonato Inglês: Wolverhampton x Crystal Palace – Star+

12h00 Campeonato Inglês: Norwich x Brentford – Star+

12h00 Campeonato Espanhol Série B: Fuenlabrada x Burgos – Star+

12h15 Campeonato Espanhol: Espanyol x Getafe – Star+

13h00 Campeonato Francês: Lens x Brest – Star+

14h00  Campeonato Italiano: Roma x Atalanta – Espn4

14h00 Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x RB Bragantino – Band

14h15 Campeonato Espanhol Série B: Tenerife x Valladolid – Star+

14h30 Campeonato Inglês: Liverpool x West Ham – Espn

14h30 Campeonato Espanhol: Valencia x Granada – Star+

14h30 Campeonato Alemão: Stuttgart x Borussia Monchengladbach – Onefootball

15h00 Campeonato Português: Portimonense x Benfica – Espn2

15h00 Campeonato Mineiro: Athletic Club x URT – YouTube (NSports) e FutebolMineiro.TV

15h38 MLS: New England x Dallas – Dazn

16h00 Campeonato Paulista: São Paulo x Corinthians – HBO Max e Estádio TNT Sports

16h00 Campeonato Carioca: Resende x Fluminense – Record RJ Cariocão Play, e PPV Carioca

16h00  Campeonato Mineiro: Tombense x Uberlândia – YouTube (NSports) e FutebolMineiro.TV

16h00 Copa do Nordeste: CRB x Sampaio Corrêa – Nordeste FC

16h00 Campeonato Polonês: Lechia x Wisla – Onefootball

16h08 MLS: Toronto x New York RB – Dazn

16h30 Campeonato Mineiro: América x Villa Nova – Globo (MG) e Premiere

16h30 Campeonato Gaúcho: Novo Hamburgo x Grêmio  Sportv e Premiere

16h30 Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Hamburgo – Onefootball

16h45 Campeonato Italiano: Cagliari x Lazio – Star+

16h45 Campeonato Equatoriano: Universitario x Mushuc Runa – Star+

17h00  Campeonato Espanhol: Real Madrid x Real Sociedad – Espn

17h00 Campeonato Francês: Nice x PSG – Star+

17h00 Campeonato Holandês: Feyenoord x FC Groningen – Star+

17h00  Copa da Liga Argentina: Boca Juniors x Huracán – Espn4

17h45 Copa do Nordeste: Bahia x Sport – SBT Nordeste e PPV

17h45 Copa do Nordeste: Altos x Fortaleza – SBT Nordeste e PPV

17h50 MLS: Sporting KC x Houston Dynamo – Dazn

18h00 Superliga B de Vôlei Masculino: Instituto x Juiz de Fora – NSports

18h08 MLS: Montreal x Philadelphia Union – Dazn

18h30 Campeonato Paulista: Ferroviária x Santos – YouTube: Paulistão Play, Premiere e Paulistão Play

18h30 Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x Primavera – Eleven e Paulistão Play

19h00 Campeonato Gaúcho: Ypiranga x Caxias GE.com

19h00 Superliga de Vôlei Masculino: Guarulhos x Brasília – NSports

19h15 Campeonato Equatoriano: Liga de Quito x Universidad Católica – Star+

19h30 Copa do Nordeste: Ceará x CSA – Espn, Nordeste FC e PPV

19h38 MLS: SJ Earthquakes x Columbus Crew – Dazn

20h00 UFC 272: Colby Covington x Jorge Masvidal Combate 

20h00 MLS: Vancouver Whitecaps x New York City – Dazn

20h08 MLS: Cincinnati x DC United – Dazn

20h08 MLS: Chicago Fire x Orlando City – Dazn

20h08 MLS: Minnesota United x Nashville SC – Dazn

20h08 MLS: Colorado Rapids x Atlanta United – Dazn

20h08 MLS: Real Salt Lake x Seattle Sounders – Dazn

20h30 Campeonato Paulista: Ponte Preta x Água Santa HBO Max e Premiere FC HD

20h30 Campeonato Paulista: Santo André x Ituano  Premiere

21h30 MLS: Charlotte x LA Galaxy – Dazn



Nenhum comentário:

Postar um comentário