Team Azbox Az

Seja bem-vindo

11 março 2022

Programação da TV Esportiva ''sábado'' 12/03/22

Como destaque esportivo nesse sábado temos os jogos dos Estaduais e dos campeonatos Europeus.


08h30Copa da Inglaterra Feminina Reading x Manchester United ESPN 4, Star+

09h00Campeonato Letão Riga x Valmiera OneFootball

09h30Alemão 2ª divisão Hamburgo x Erzgebirge OneFootball

09h30Alemão 2ª divisão Dynamo Dresden x St. Pauli OneFootball

09h30Alemão 2ª divisão Paderborn x Fortuna Düsseldorf OneFootball

09h30Inglês 2ª divisão Barnsley x Fulham Star+

09h30Campeonato Inglês Brighton x Liverpool ESPN, Star+

10h00Campeonato Espanhol Levante x Espanyol Star+

11h00Campeonato Italiano Salernitana x Sassuolo Star+

11h00Campeonato Italiano Spezia x Cagliari Star+

11h30Campeonato Alemão Augsburg x Mainz OneFootball

11h30Campeonato Alemão Hoffenheim x Bayern de Munique OneFootball

11h30Campeonato Alemão Freiburg x Wolfsburg OneFootball

11h30Campeonato Alemão Union Berlim x Stuttgart OneFootball

12h00Inglês 2ª divisão Peterborough x Stoke Star+

12h00Campeonato Inglês Brentford x Burnley ESPN, Star+

13h00Campeonato Francês Montpellier x Nice ESPN 3, Star+

14h00Campeonato Italiano Sampdoria x Juventus ESPN, Star+

14h00Campeonato Tcheco Viktoria Plzen x Teplice OneFootball 

14h15Espanhol 2ª divisão Las Palmas x Girona Star+

14h30Campeonato Espanhol Villarreal x Celta ESPN 4, Star+

14h30Campeonato Inglês Manchester United x Tottenham Star+

14h30Campeonato Alemão Borussia M’Gladbach x Hertha Berlim OneFootball

15h00Campeonato Paulista Água Santa x Santo André Paulistão APP, Premiere

15h00MLS New York City x Montreal Impact DAZN

15h30MLS Columbus Crew x Toronto DAZN

15h30MLS Inter Miami x Los Angeles FC DAZN

16h00Campeonato Paulista Guarani x Ferroviária Paulistão APP Premiere

16h00Campeonato Carioca Portuguesa-RJ x Volta Redonda Cariocão PPV

16h00Campeonato Carioca Boavista x Fluminense Cariocão PPV

16h30Campeonato Mineiro Democrata x Atlético Mineiro Premiere

16h30Campeonato Gaúcho Grêmio x Ypiranga Premiere

16h30Campeonato Gaúcho Brasil de Pelotas x Juventude Premiere

16h30Campeonato Gaúcho Guarany de Bagé x Internacional Premiere

16h45Campeonato Italiano Milan x Empoli ESPN, Star+

17h00Copa da Liga Argentina Aldosivi x Tigre Star+

17h00Campeonato Equatoriano Mushuc Runa x Cumbayá Star+

17h00Campeonato Espanhol Getafe x Valencia Star+

17h00Campeonato Francês Troyes x Nantes Star+

18h00Campeonato Chileno Universidad Católica x Everton-CHI Estádio TNT Sports

18h30Campeonato Paulista Corinthians x Ponte Preta Premiere FC HD

18h30Paulista Série A2 Taubaté x XV de Piracicaba Paulistão Play, Eleven

19h00Campeonato Venezuelana Caracas x Zamora Star+

19h00Paulista Série A3 Bandeirante x Suzano Paulistão Play, Eleven

19h00Campeonato Mineiro Uberlândia x América Mineiro Premiere

19h15Copa da Liga Argentina Rosario Central x Barracas Central Star+

19h30Campeonato Equatoriano Técnico Universitario x LDU Star+

19h30Campeonato Carioca Bangu x Flamengo  OneFootball, Carioca PPV

20h30Campeonato Paulista Inter de Limeira x São Bernardo Paulistão APP, Premiere

20h30Campeonato Chileno Union La Calera x Huachipato Estádio TNT Sports

21h00Sul-Americano sub-17 Feminino Brasil x Chile SporTV

21h30Campeonato Peruano Universitario x Cienciano Star+

21h30MLS DC United x Chicago Fire DAZN

21h30MLS Philadelphia Union x San Jose Earthquakes DAZN

21h30MLS New England x Real Salt Lake DAZN

21h30MLS Orlando City x Cincinnati DAZN

22h00Campeonato Equatoriano Barcelona x Independiente del Valle Star+

22h30MLS Dallas x Nashville DAZN

23h00MLS Colorado Rapids x Sporting KC DAZN

Nenhum comentário:

Postar um comentário