Team Azbox Az

Seja bem-vindo

18 março 2022

Programação da TV Esportiva ''sábado'' 19/03/22

Como destaque esportivo nesse sábado temos os jogos dos Campeonatos Inglês, Alemão e Espanhol.


09h30 Campeonato Inglês: Aston Villa x Arsenal – Espn

09h30 Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Hansa Rostock – Onefootball

09h30 Campeonato Alemão Série B: Schalke 04 x Hannover – Onefootball

09h30 Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x Hamburgo – Onefootball

10h00 Campeonato Espanhol: Alavés x Granada – Star+

10h30 Campeonato Italiano Feminino: Roma x Milan – Espn2

11h00 Campeonato Italiano: Napoli x Udinese – Espn4

11h30 Campeonato Alemão: Mainz 05 x Armínia Belefield – Onefootball

11h30 Campeonato Alemão: Stuttgart x Augsburg – Onefootball

11h30 Campeonato Alemão: Greuther Furth x Freiburg – Onefootball

11h3– Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Hoffenheim – Onefootball

12h00 Campeonato Francês: Lens x Clermont – Star+

12h00 Fórmula 1: GP do Bahrein (treino oficial) – Band e BandSports

12h15 Campeonato Espanhol: Elche x Valência – Espn

14h00 Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x Santos – Band

14h00 Campeonato Italiano: Inter de Milão x Fiorentina – Espn4

14h00 MLS: Cincinnati x Inter Miami – Dazn

14h15 Copa da Inglaterra: Middlesbrough x Chelsea – Espn

14h30 Campeonato Espanhol: Osasuna x Levante – Star+

14h30 Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Union Berlin – Onefootball

16h00 Campeonato Paulista: Santos x Água Santa – HBO Max e Estádio TNT Sports

16h00 Campeonato Paulista: São Paulo x Botafogo – YouTube (Paulistão) e Premiere 

16h00 Campeonato Paulista: Santo André x Inter de Limeira – Premiere 

16h00 Campeonato Paulista: Ferroviária x Mirassol – Premiere

16h00 Campeonato Paulista: Ponte Preta x Ituano – Premiere 

16h00  Campeonato Paulista: São Bernardo x Guarani  HBO Max, Estádio TNT Sports, Premiere 

16h00 Campeonato Paulista Série A3: Comercial x EC São Bernardo PPV Paulistão Play

16h00 Campeonato Paranaense: Coritiba x Cianorte – Onefootball 

16h00 Campeonato Francês: Nantes x Lille – Star+

16h00 MLS: Toronto x DC United – Dazn

16h30 Campeonato Mineiro: Patrocinense x Cruzeiro Sportv3 e Premiere

16h30 Campeonato Mineiro: Atlético x Caldense – YouTube

16h30 Campeonato Mineiro: América x Tombense – Premiere

16h30 Campeonato Mineiro: Athletic x Villa Nova – YouTube 

16h30  Campeonato Mineiro: URT x Democrata/GV – YouTube 

16h30 Campeonato Mineiro: Pouso Alegre x Uberlândia – YouTube

16h30 Campeonato Gaúcho: Internacional x Grêmio  – RBS TV , Sportv e Premiere

16h30 Campeonato Alemão Série B: Werder Bremen x Darmstadt – Onefootball

16h45 Campeonato Italiano: Cagliari x Milan – Star+

16h50  MLS: LA Galaxy x Orlando City – Dazn

17h00 Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Atlético Madrid – Espn4

17h08 MLS: Atlanta United x Montreal – Dazn

17h45 Copa do Nordeste: Sport x Floresta – Espn e Nordeste FC 

17h45 Copa do Nordeste: CSA x Altos – Nordeste FC 

17h45 Copa do Nordeste: Globo x Náutico – Nordeste FC 

17h45 Copa do Nordeste: Sampaio Corrêa x Botafogo – Nordeste FC 

17h45 Copa do Nordeste: Campinense x Ceará – Nordeste FC 

17h45 Copa do Nordeste: Fortaleza x CRB – Nordeste FC 

17h45 Copa do Nordeste: Atlético de Alagoinhas x Sousa – Nordeste FC 

17h45 Copa do Nordeste: Sergipe x Bahia – Nordeste FC 

19h08 MLS: Orlando Fire x Sporting KC – Dazn

19h58 MLS: Charlotte x New England – Dazn

20h45 Copa da Liga Argentina: Independiente x Racing Club – Espn4

21h08 MLS: Minnesota United x SJ Earthquakes – Dazn

21h38 MLS: Houston Dynamo x Colorado Rapids – Dazn

21h30MLS: Dallas x Portland Timbers – Dazn

22h00 Boxe: Alexis Rocha x Blair Cobbs – Dazn

22h38 MLS: Real Salt Lake x Nashville SC – Dazn


Nenhum comentário:

Postar um comentário