Team Azbox Az

Seja bem-vindo

09 abril 2022

Programação da TV Esportiva ''domingo'' 10/04/22

Como destaque esportivo central nesse domingo temos os jogos dos Campeonatos Europeus e Brasileiro.


 

07h30Campeonato Italiano Genoa x Lazio ESPN 4, Star+

08h30Alemão 2ª divisão Paderborn x Karlsruher OneFootball

08h30Alemão 2ª divisão Holstein Kiel x Hamburgo OneFootball

08h30Alemão 2ª divisão Sandhausen x Dynamo Dresden OneFootball

09h00Campeonato Espanhol Osasuna x Alavés Star+

09h30Campeonato Holandês PSV Eindhoven x Waalwijk Star+

10h00Campeonato Inglês Leicester x Crystal Palace ESPN, Star+

10h00Campeonato Inglês Brentford x West Ham ESPN 4, Star+

10h00Campeonato Italiano Napoli x Fiorentina Star+

10h00Campeonato Italiano Sassuolo x Atalanta ESPN 2, Star+

10h00Campeonato Italiano Venezia x Udinese Star+

10h30Campeonato Alemão Bochum x Bayer Leverkusen Band, OneFootball

11h00Brasileiro Série B Londrina x Náutico Sportv, Premiere

11h00Brasileiro Série B Coritiba x Goiás Premiere

11h00Espanhol 2ª divisão Zaragoza x Girona Star+

11h15Campeonato Espanhola Espanyol x Celta Star+

11h45Campeonato Holandês Heracles x Feyenoord Star+

12h05Campeonato Francês Lens x Nice Star+

12h30Campeonato Inglês Manchester City x Liverpool ESPN, Star+

12h30Campeonato Alemão Eintracht Frankfurt x Freiburg OneFootball

13h00Campeonato Italiano Roma x Salernitana ESPN 3, Star+

13h15Espanhol 2ª divisão Ibiza x Eibar Star+

13h30Campeonato Espanhol Elche x Real Sociedad Star+

13h30Campeonato Chileno Cobresal x Audax Italiano Estádio TNT sports

13h30Campeonato Grego AEK x Aris Saolonica Star+

13h45Campeonato Uruguaio Fenix x Cerrito Star+

14h00Campeonato Português Vitória de Guimarães x Porto ESPN 2, Star+

14h00Campeonato Francês Strasbourg x Lyon ESPN, Star+

14h15Liga dos Campeões da Ásia Sepahan x Al Duhail Star+

14h15Liga dos Campeões da Ásia Shabab Al Ahli x Foolad Khouzestan Star+

14h30Campeonato Alemão RB Leipzig x Hoffenheim OneFootball

14h30Campeonato Turco Fenerbahçe x Galatasaray DAZN

14h30MLS Charlotte x Atlanta United Star+

15h00Campeonato Norueguês Viking x Aalesunds Elevensports

15h00Campeonato Equatoriano Independiente del Valle x Guayaquil City Star+

16h00Campeonato Brasileiro Atlético Mineiro x Internacional Premiere

16h00Campeonato Brasileiro Botafogo x Corinthians Globo HD, Premiere

16h00Campeonato Espanhol Levante x Barcelona ESPN, Star+

16h00Brasileiro Série C Floresta x Confiança Nsports

16h00Campeonato Francês Olympique de Marseille x Montpellier Star+

16h00Campeonato Uruguaio River Plate-URU x Albion Star+

16h30Copa da Liga Argentina Platense x Racing Star+

17h15Liga dos Campeões da Ásia Al Gharafa x Ahal Star+

17h15Liga dos Campeões da Ásia Al Taawoun x Pakhtakor Star+

17h30Campeonato Equatoriano Deportivo Cuenca x Emelec Star+

18h00Campeonato Brasileiro Fortaleza x Cuiabá Premiere

18h00Brasileiro Série C Altos-PI x Botafogo-SP NSports

18h30Campeonato Uruguaio Boston River x Nacional Star+

18h30Campeonato Chileno Unión Española x Colo Colo Estádio TNT Sports

1900Brasileiro Série C Mirassol x Ferroviário DAZN

19h00Campeonato Brasileiro São Paulo x Athletico Paranaense Sportv , Premiere

19h00Campeonato Brasileiro Avaí x América Mineiro Premiere

19h00Copa da Liga Argentina River Plate x Argentinos Juniors Star+

19h00Sul-Americano sub-20 Feminino Colômbia x Venezuela Sportv 3

20h00Campeonato Equatoriano Barcelona x Orense Star+

20h30MLS Austin x Minnesota United DAZN

21h00Campeonato Chileno Union La Calera x Curicó Unido EstádiO TNT Sports

21h30Sul-Americano sub-20 Feminino Argentina x Peru SporTV 3

Nenhum comentário:

Postar um comentário