Team Azbox Az

Seja bem-vindo

16 abril 2022

Programação da TV Esportiva ''domingo'' 17/04/22

Como destaque esportivo central nesse domingo temos os jogos dos campeonatos mundo a fora e Brasileiro.


08h00Campeonato Francês Nice x Lorient Star+

08h30Copa da Inglaterra Feminina Arsenal x Chelsea Star+, ESPN 4

08h30Alemão 2ª divisão Werder Bremen x Nürnberg OneFootball

08h30Alemão 2ª divisão Hansa Rostock x Jahn Regensburg OneFootball

08h30Alemão 2ª divisão Ingolstadt 04 x Paderborn 07 OneFootball

08h30Alemão 2 divisão Heidenheim x Erzgebirge Aue OneFootball

08h30Alemão 2ª divisão Darmstadt 98 x Schalke 04 OneFootball

09h00Campeonato Espanhol Granada x Levante Star+

09h00Espanhol 2ª divisão Ponferradina x Lugo Star+

10h15Campeonato Inglês Newcastle x Leicester Star+, ESPN

10h15Campeonato Inglês West Ham x Burnley Star+

10h30Campeonato Alemão Arminia Bielefeld x Bayern de Munique OneFootball, Band

11h00Campeonato Brasileiro Santos x Coritiba Premiere

11h00Série C Botafogo-SP x Botafogo-PB NSports

11h15Campeonato Espanhol Atlético de Madrid x Espanyol ESPN 4, Star+

12h05Campeonato Francês Lyon x Bordeaux Star+, ESPN 2

12h30Copa da Inglaterra Chelsea x Crystal Palace Star+, ESPN

12h30Campeonato Alemão Hoffenheim x Greuther Fürth OneFootball

12h30Campeonato Alemão Union Berlim x Eintracht Frankfurt OneFootball

13h00Campeonato Dinamarquês Viborg x OB Elevensports, OneFootball

13h15Espanhol 2ª divisão Huesca x Zaragoza Star+

13h15Espanhol 2ª divisão Tenerife x Fuenlabrada Star+

13h30Campeonato Espanhol Athletic Bilbao x Celta Star+, ESPN 4

13h30Campeonato Chileno Curicó Unido x Antofagasta Estádio TNT Sports

14h00Copa da Liga Argentina Defensa y Justicia x Atletico Tucuman Star+

14h00MLS New York City x Real Salt Lake DAZN

14h30Campeonato Alemão Bayer Leverkusen x RB Leipzig OneFootball

15h00Campeonato Uruguaio Deportivo Maldonado x Plaza Colonia Star+

15h30Campeonato Grego Panathinaikos x Olympiacos Star+

15h45Campeonato Francês PSG x Olympique de Marseille Star+

16h00Campeonato Brasileiro Flamengo x São Paulo Globo, Premiere

16h00Campeonato Espanhol Sevilla x Real Madrid ESPN, Star+

16h00Série C Aparecidense x Mirassol NSports

16h30Campeonato Português Sporting x Benfica Star+, ESPN 4

16h30Copa da Liga Argentina Argentinos Juniors x Talleres Star+

16h30Campeonato Chileno Huachipato x Universidad Católica Estádio TNT Sports

17h00Série C Campinense x Brasil de Pelotas DAZN

17h08MLS Los Angeles FC x Sporting Kansas City Star+, ESPN 3

17h30Campeonato Equatoriano Emelec x 9 de Octubre Star+

18h00Campeonato Brasileiro Red Bull Bragantino x Atlético Goianiense Premiere

18h00Campeonato Brasileiro Internacional x Fortaleza Premiere

18h00Campeonato Uruguaio Nacional x River Plate-URU Star+

18h00Brasileiro Feminino São Paulo x Avaí Kindermann Sportv

18h00Campeonato Brasileiro Athletico Paranaense x Atlético Mineiro Twitch Casimiro Furacão TV

19h00Campeonato Brasileiro Ceará x Botafogo Premiere, Sportv

19h00Copa da Liga Argentina Boca Juniors x Lanús Star+, ESPN 4

19h00Série C Paysandu x Atlético Cearense DAZN

19h00Campeonato Chileno Colo Colo x Cobresal Estádio TNT Sports

20h00Campeonato Equatoriano LDU x Barcelona de Guayaquil Star+

20h30Campeonato Uruguaio Rentistas x Wanderers Star+

21h30Copa da Liga Argentina Banfield x River Plate Star+, ESPN 4

Nenhum comentário:

Postar um comentário