Team Azbox Az

Seja bem-vindo

23 abril 2022

Programação da TV Esportiva ''domingo'' 24/04/22

Como destaque esportivo central nesse domingo temos os jogos do Campeonato Brasileiro série A.


06h00AFC Champions League Guangzhou Evergrande x Ulsan Hyundai Star+

07h00Copa da Rainha Levante x Real Madrid Star+

07h30Campeonato Italiano Salernitana x Fiorentina Star+

07h30Italiano Feminino Lazio x Juventus ESPN e Star+

08h00Campeonato Francês Rennes x Lorient Star+

08h00AFC Champions League Urawa Red Diamonds x Daegu Star+

08h00AFC Champions League Joenman Dragons x Melbourne City Star+

08h30Alemão 2ª Divisão Nuremberg x Sandhausen One Football

08h30Alemão 2ª Divisão Erzgebirge Aue x Hansa Rostock One Football

08h30Alemão 2ª Divisão Paderborn x Hannover One Football

09h00Campeonato Espanhol 2ª Divisão Alcorcón x Oviedo Star+

09h30Serie C Itália Triestina x SudTirol One Football

09h30Italiano Feminino Milan x Pomigliano Star+

09h30Campeonato Holandês Feyenoord x Utrecht Star+

10h00Campeonato Inglês Brighton x Southampton Star+

10h00Campeonato Inglês Burnley x Wolverhampton Star+

10h00Campeonato Inglês Chelsea x West Ham Star+

10h00Campeonato Italiano Bologna x Udinese Star+

10h00Campeonato Italiano Empoli x Napoli ESPN e Star+

10h30Campeonato Alemão Bochum x Augsburg One Football

10h30Inglês Feminino Tottenham x Chelsea Star+

10h30Campeonato Escocês Ross County x Celtic Star+

11h00Série C Volta Redonda x Altos NSports

11h00Campeonato Letão Spartaks Jurmala x FK Auda One Football

11h00Campeonato Dinamarquês Copenhague x Randers One Football

11h00AFC Champions League Lion City Sailors x Shandong Taishan Star+

11h00AFC Champions League United City x BG Pathum United Star+

11h00AFC Champions League Johot Darul Ta’zim x Kawasaki Frontale Star+

11h15Espanhol 2ª Divisão Ibiza x Las Palmas Star+

11h15Espanhol 2ª Divisão Mirandés x Valladolid star+

12h00Campeonato Austríaco Rapid Viena x Sturm Graz One Football

12h00Champions League Feminina Lyon x PSG DAZN

12h05Campeonato Francês Lille x Estrasburgo Star+

12h30Campeonato Inglês Liverpool x Everton ESPN e Star+

12h30Serie C Itália Bari x Palermo One Football

12h30Campeonato Alemão Hertha Berlim x Stuttgart One Football

12h30Campeonato Chileno Audax Italiano x Universidad de Chile EI Plus

13h00Campeonato Italiano Genoa x Cagliari ESPN 4 e Star+

13h20Campeonato Chileno Universidad Católica x Colo-Colo EI Plus

13h30Espanhol 2ª Divisão Lugo x Leganés Star+

14h00Campeonato Equatoriano Universidad Católica x Técnico Universitario Star+

14h25Major League Soccer Inter Miami x Atlanta United ESPN 3 e Star+

14h45Inglês Feminino Everton x Arsenal Star+

15h00Campeonato Brasileiro Série C Floresta x Figueirense DAZN e NSports

15h45Campeonato Francês Stade Reims x Olympique Marseille Star+

15h45Campeonato Italiano Lazio x Milan ESPN 4 e Star+

16h00Campeonato Espanhol Barcelona x Rayo Vallecano ESPN e Star+

16h00Campeonato Brasileiro Santos x América Mineiro Premiere

16h00Série B Náutico x Operário Premiere

16h00Série C Manaus x Aparecidense NSports

16h00Brasileiro Feminino Internacional x Flamengo Band

16h15Campeonato Uruguaio Fenix x Albion Star+

16h30Campeonato Equatoriano LDU x Mushuc Runa Star+

16h30Copa da Liga Argentina Racing x Newell’s Old Boys Star+

16h38Major League Soccer Orlando City x New York Red Bulls ESPN 3 e Star+

17h30Campeonato Alemão O’Higgins x Nublense EI Plus

18h00Campeonato Brasileiro Juventude x Cuiabá Premiere

18h00Série C Ypiranga x Vitória DAZN

18h08Major League Soccer New York City x Toronto DAZN

18h28Major League Soccer Cincinnati x Los Angeles FC DAZN

18h30Campeonato Urugaio Boston River x Deportivo Maldonado Star+

18h30Campeonato Brasileiro Atlético Goianiense x Botafogo SporTV e Premiere

19h00Campeonato Equatoriano Emelec x Aucas Star+

19h00Copa da Liga Argentina River Plate x Atlético Tucumán ESPN 4 e Star+

20h00Campeonato Chileno Coquimbo Unido x Unión La Calera EI Plus

20h30Sul-Americano Feminino Sub-20 Venezuela x Brasil SporTV

21h00Mexicano Feminino Mazatlán x Tijuana Star+

21h00Campeonato Urugaio Plaza Colonia x Rentistas Star+

21h30Campeonato Equatoriano Macará x Barcelona Star+

Nenhum comentário:

Postar um comentário