Team Azbox Az

Seja bem-vindo

19 abril 2022

Programação da TV Esportiva ''quarta'' 20/04/22

Como destaque esportivo central nessa quarta temos os jogos dos campeonatos europeus e das Copas


13h30 Campeonato Italiano: Udinese x Salernitana – Star+

14h00 Campeonato Espanhol: Atletico Madrid x Granada – Espn4

14h00 Campeonato Francês: Monaco x Nice – Star+

14h30 Campeonato Equatoriano: Independiente Valle x Deportivo Cuenca – Star+

15h00 Campeonato Espanhol: Celta x Getafe – Star+

15h45 Copa da Alemanha: RB Leipzig x Union Berlim (semifinal) – Espn3

15h45 Campeonato Inglês: Chelsea x Arsenal – Star+

15h45 Campeonato Inglês: Everton x Leicester City – Star+

15h45 Campeonato Inglês: Newcastle United x Crystal Palace – Star+

16h00 Campeonato Francês: Angers x Paris St. Germain – Espn4

16h00 Campeonato Francês: Brest x Lyon – Star+

16h00 Campeonato Francês: Lens x Montpellier – Star+

16h00 Campeonato Francês: Olympique Marseille x Nantes – Star+

16h00 Campeonato Francês: Strasbourg x Rennes – Star+

16h00 Copa da Itália: Juventus x Fiorentina (semifinal) – Espn2

16h00 Campeonato Inglês: Manchester City x Brighton & Hove Albion – Espn

16h00 Fórmula Indy: teste aberto – Star+

16h15 Taça de Portugal: Tondela x Mafra (semifinal) – Star+

16h15 Campeonato Finlandês: Fram Reykjavik x Reykjavik – Eleven e Onefootball

16h30 Copa da Liga Argentina: Patronato x Racing Club – Star+

16h30 Campeonato Italiano de Vôlei: Sir Safety Conad Perugia x Leo Shoes PerkinElmer Modena – Star+

16h30 Campeonato Espanhol: Osasuna x Real Madrid – Star+

17h00 Campeonato Equatoriano: Orense x LDU Quito – Star+

19h00 Copa do Brasil: Atlético/MG x Brasiliense – sportv e Premiere

19h00 Copa do Brasil: Fortaleza x Vitória – sportv2 e Premiere

19h00 Copa do Brasil: Tocantinópolis x Athletico/PR – sportv3 e Premiere

19h00 Copa do Brasil: Goiás x RB Bragantino – sportv4 e Premiere

19h00 Campeonato Brasileiro Série C: ABC x Paysandu – Dazn e DSports

19h00 Copa da Liga Argentina: Talleres x River Plate – Espn4

19h30 Campeonato Brasileiro: Flamengo x Palmeiras – Premiere

19h30 Copa do Brasil: Juventude x São Paulo – Prime Vídeo

19h30 Copa do Brasil: Coritiba x Santos – Prime Vídeo

21h30 Copa do Brasil: Portuguesa/RJ x Corinthians – Globo SP, sportv e Premiere

21h30 Copa do Brasil: Ceilândia x Botafogo – Globo RJ, sportv2 e Premiere

21h30 Copa do Brasil: Tombense x Ceará – sportv3 e Premiere

21h30 Copa da Liga Argentina: Boca Juniors x Godoy Cruz – Espn4

22h00 Campeonato Equatoriano: Barcelona x Gualaceo – Star+

Nenhum comentário:

Postar um comentário