Team Azbox Az

Seja bem-vindo

01 abril 2022

Programação da TV Esportiva ''sábado'' 02/04/22

Como destaque esportivo central nesse sábado temos os jogos dos estaduais e campeonatos Internacionais.


08h30Campeonato Inglês Liverpool x Watford ESPN, Star+

08h30Alemão 2ª divisão Hannover 96 x Jahn Regensburg OneFootball

08h30Alemão 2ª divisão Hamburgo x Paderborn OneFootball

08h30Alemão 2ª divisão Darmstadt x Holstein Kiel OneFootball

09h00Campeonato Espanhol Getafe x Mallorca Star+

10h00Campeonato Italiano Spezia x Venezia Star+

10h30Campeonato Alemão Bayer Leverkusen x Hertha Berlim OneFootball

10h30Campeonato Alemão Hoffenheim x Bochum OneFootball

10h30Campeonato Alemão Eintracht Frankfurt x Greuther Fürth OneFootball

10h30Campeonato Alemão Freiburg x Bayern de Munique OneFootball

10h30Campeonato Alemão Arminia Bielefeld x Stuttgart OneFootball

11h00Inglês 2ª divisão Coventry City x Blackburn Rovers Star+

11h00Campeonato Inglês Brighton x Norwich City Star+

11h00Campeonato Inglês Burnley x Manchester City ESPN, Star+

11h00Campeonato Inglês Chelsea x Brentford Star+

11h00Campeonato Inglês Leeds United x Southampton Star+

11h00Campeonato Inglês Wolverhampton x Aston Villa Star+

11h00Amistoso Amigos do Romário x Amigos do Alex Dias Sportv

11h15Campeonato Espanhol Levante x Villarreal Star+

11h15Campeonato Belga Zulte Waregem x Sint-Truiden Elevensports

11h30Campeonato Holandês Groningen x Ajax ESPN 2, Star+

12h00Campeonato Francês Nice x Rennes Star+

12h00Espanhol 2ª divisão Valladolid x Lugo Star+

13h00Campeonato Italiano Lazio x Sassuolo Star+

13h15Campeonato Uruguaio Albion x Boston River Star+

13h30Campeonato Espanhol Celta x Real Madrid ESPN, Star+

13h30Campeonato Inglês Manchester United x Leicester City Star+

13h30Campeonato Alemão Borussia Dortmund x RB Leipzig Band, OneFootball

13h45Campeonato Holandês Twente x PSV Star+

14h00Campeonato Holandês Lille x Bordeaux Star+

14h00Copa da Liga Argentina Racing Club x Sarmiento Star+

15h00Campeonato Chileno Ñublense x Antofagasta Estádio TNT Sports

15h15Campeonato Peruano Alianza Atlético x Deportivo Municipal Star+

15h30Campeonato Uruguaio Danubio x Wanderers Star+

15h30Alemão 2ª divisão Hansa Rostock x St. Pauli OneFootball

15h45Campeonato Italiano Salernitana x Torino Star+

16h00Campeonato Espanhol Atletico Madrid x Alavés ESPN, Star+

16h00Campeonato Francês Saint-Étienne x Olympique de Marseille Star+

16h00Campeonato Holandês Feyenoord x Willem II Star+

16h30Campeonato Mineiro Atlético Mineiro x Cruzeiro Globo (MG), Sportv, Premiere

16h30Campeonato Pernambucano Náutico x Santa Cruz Globo (PE), Premiere

16h30Campeonato Gaúcho Grêmio x Ypiranga Globo (RS), Sportv 2, Premiere

16h30MLS Chicago Fire x Dallas DAZN

17h00MLS Toronto x New York City DAZN

17h00MLS Cincinnati x Montreal Impact DAZN

18h00Campeonato Carioca Fluminense x Flamengo Record, Youtube e PPV Carioca

18h00Campeonato Chileno Universidad Católica x Universidad de Chile Estádio TNT Sports

18h30Campeonato Equatoriano Gualaceo x Independiente Valle Star+

18h30Campeonato Uruguaio Nacional x Plaza Colonia Star+

19h00Copa da Liga Argentina Defensa y Justicia x River Plate ESPN 4, Star+

19h00MLS Columbus Crew x Nashville DAZN

20h30MLS DC United x Atlanta United DAZN

20h30MLS Philadelphia Union x Charlotte DAZN

20h30MLS New England Revolution x New York Red Bulls DAZN

20h30MLS San Jose Earthquake x Austin DAZN

20h30MLS Orlando City x Los Angeles FC DAZN

21h00Campeonato Equatoriano Aucas x 9 de Octubre Star+

21h00Campeonato Uruguaio Defensor Sporting x River Plate Star+

21h00MLS Vancouver Whitecaps x Sporting DAZN

21h00MLS Minnesota United x Seattle Sounders DAZN

21h00MLS Inter Miami x Houston Dynamo DAZN

21h30Copa da Liga Argentina Boca Juniors x Arsenal-ARG ESPN 4, Star+

22h00MLS Colorado Rapids x Real Salt Lake DAZN

Nenhum comentário:

Postar um comentário