Team Azbox Az

Seja bem-vindo

15 abril 2022

Programação da TV Esportiva ''sábado'' 16/04/22

Como destaque esportivo nesse sábado temos os jogos dos Campeonatos Europeus, e Brasileiro.


07h30 Campeonato Italiano: Cagliari x Sassuolo – Star+

08h00 AFC Champions League: Hoang Anh Gia Lai (VIE) x Yokohama F. Marinos (JPN) – Star+

08h00 AFC Champions League: Kitchee (HKG) x Chiangrai United (THA) – Star+

08h00 Campeonato Cazaquistanês: Kasply x FC Atyrau – Onefootball

08h15 Copa da Escócia: Hearts x Hibernian (semifinal) – Star+

08h15 Copa da Inglaterra Feminina: West Ham United x Manchester City (semifinal) – Espn4

08h30 Campeonato Inglês Série C: Rotherham United x Ipswich Town – Star+

08h30 Campeonato Inglês: Tottenham Hotspur x Brighton & Hove Albion – Espn

08h30 Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x St. Pauli – Onefootball

08h30 Campeonato Alemão Série B: Dynamo Dresden x Holstein Kiel – Onefootball

08h30 Campeonato Alemão Série B: Hannover x Dusseldorf – Onefootball

09h00  Campeonato Espanhol: Elche x Mallorca – Star+

09h30 Campeonato Italiano: Sampdoria x Salernitana – Star+

09h30 Campeonato Italiano: Udinese x Empoli – Star+

10h15 Campeonato Uruguaio Serie B: Progreso x Juventud – Star+

10h30 Campeonato Alemão: Freiburg x Bochum – Onefootball

10h30 Campeonato Alemão: Mainz 05 x Stuttgart – Onefootball

10h30 Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Wolfsburg – Onefootball

10h30 Campeonato Alemão: Augsburg x Hertha Berlin – Onefootball

11h00 Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Ponte Preta – sportv e Premiere

11h00 Campeonato Brasileiro Série C: São José/RS x Volta Redonda – NSports

11h00 Campeonato Inglês: Manchester United x Norwich City – Espn

11h00 Campeonato Inglês: Southampton x Arsenal – Espn4

11h00 Campeonato Inglês: Watford x Brentford – Star+

11h00 Campeonato Espanhol Série B: Leganes x Malaga – Star+

11h00 AFC Champions League: Jeonbuk Hyundai Motors (KOR) x Sydney FC (AUS) – Star+

11h15 Campeonato Espanhol: Alavés x Rayo Vallecano – Star+

11h30 Campeonato Italiano: Fiorentina x Venezia – Star+

11h30 Copa da Inglaterra: Manchester City x Liverpool  – Star+

12h00 Campeonato Francês: Saint-Etienne x Brest – Star+

13h15 Campeonato Inglês Série C: Wigan Athletic x Cambridge United – Star+

13h15 Campeonato Espanhol Série B: Valladolid x Almeria – Star+

13h30 Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Colônia – Onefootball

13h30 Campeonato Uruguaio: Liverpool x Montevideo City – Star+

13h30 Campeonato Espanhol: Valencia x Osasuna – Espn4

13h30 Campeonato Italiano: Juventus x Bologna – Espn

14h00 Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x Palmeiras – Band

14h30 Campeonato Equatoriano: Orense x Técnico Universitario – Star+

15h30 Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Karlsruher – Onefootball

15h30 Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijón x Oviedo – Star+

15h45 Campeonato Italiano: Lazio x Torino – Espn

15h45 Campeonato Inglês Série C: MK Dons x Sheffield Wednesday – Star+

16h00 Campeonato Brasileiro Série B: Ituano x CSA – sportv e Premiere

16h00 Campeonato Espanhol: Getafe x Villarreal – Espn4

16h00 Campeonato Francês: Lille x Lens – ESPN 3/Star+

16h00 Campeonato Uruguaio: Albion x Cerro Largo – Star+

16h00 Campeonato Espanhol Série B: Cartagena x Alcorcon – Star+

16h08 MLS: Montréal x Vancouver Whitecaps – Dazn

16h30 Campeonato Brasileiro: Goiás x Palmeiras – Premiere

16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Tombense – Premiere

16h30 Campeonato Português: Porto x Portimonense – Star+

16h50 MLS: SJ Earthquakes x Nashville SC – Dazn

17h00 Campeonato Brasileiro Série C: Ferroviário x ABC – Band  TikTok e Daz

17h00 Campeonato Equatoriano: Delfin x Cumbayá – Star+

17h30 Campeonato Chileno: Universidad de Chile x Palestino – Estádio TNT Sports

18h30 Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Sport – sportv e Premiere

18h30 UFC Fight Night: Vicente Luque x Belal Muhammad  Combate HD

19h00 Campeonato Brasileiro: Corinthians x Avaí – Premiere

19h00 Campeonato Brasileiro: América/MG x Juventude – Premiere

19h00 Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Vasco – Premiere

19h00 Campeonato Brasileiro Série C: Manaus x Remo – Dazn

19h00 Campeonato Uruguaio: Cerrito x Peñarol – Star+

19h00 Liga MX Feminina: Atlético San Luis x León – Star+

19h08 MLS: Atlanta United x Cincinnati – Dazn

19h08 MLS: Houston Dynamo x Portland Timbers – Dazn

19h30 Campeonato Equatoriano: Guayaquil City x Aucas – Star+

20h30 Campeonato Brasileiro Série C: Vitória x Floresta – Dazn

20h38 MLS: Columbus Crew x Orlando City – Dazn

20h38 MLS: DC United x Austin – Dazn

20h38 MLS: New England x Charlotte – Dazn

20h38 MLS: Toronto x Philadelphia Union – Dazn

21h00 Campeonato Brasileiro: Cuiabá x Fluminense Sportv HD/Premiere FC HD

21h08 MLS: Chicago Fire x LA Galaxy – Dazn

21h08 MLS: Minnessota Unitedx Colorado Rapids – Dazn

21h30 Copa da Liga Argentina: Racing Club x Union de Santa Fé – Espn4

22h00 Campeonato Equatoriano: Universidad Católica x Independiente Valle – Star+

23h25 MLS: Seattle Sounders x Inter Miami – Dazn


Nenhum comentário:

Postar um comentário