Team Azbox Az

Seja bem-vindo

29 abril 2022

Programação da TV Esportiva ''sábado'' 30/04/22

 Boa noite a todos, baseado nos comentários aqui presentes podemos concluir o dia em receptores via satélite como de normalidade nesse sábado, vamos aos status do dia. 


06h00AFC Champions League Kawasaki Frontale (JAP) x Guangzhou (CHN) Star+

06h00AFC Champions League Johot Darul Ta'zim (MAS) x Ulsan Hyundai (KOR) Star+

08h00AFC Champions League Shandong Taishan (CHN) x Urawa Red Diamonds (JPN) Star+

08h00AFC Champions League Lion City Sailors (SGP) x Daegu (KOR) Star+

08h00AFC Champions League BG Pathum United (THA) x Jeonnam Dragons (KOR) Star+

08h30Alemão 2ª Divisão Dynamo Dresden x Jahn Regensburg One Football

08h30Alemão 2ª Divisão Hansa Rostock x Paderborn One Football

08h30Alemão 2ª Divisão Ingolstadt x Hamburgo One Football

08h30Inglês 3ª Divisão Gillingham x Rotherham United Star+

08h30Inglês 3ª divisão Plymouth Argyle x MK Dons Star+

08h30Campeonato Inglês Newcastle United x Liverpool ESPN, Star+

09h30Copa da Itália Feminina Roma x Empoli Star+, ESPN 3

10h00Campeonato Italiano Cagliari x Hellas Verona Star+

10h00Campeonato Italiano Napoli x Sassuolo Star+

10h30Campeonato Alemão Stuttgart x Wolfsburg OneFootball

10h30Campeonato Alemão Borussia Dortmund x Bochum OneFootball

10h30Campeonato Alemão Arminia Bielefeld x Hertha Berlim OneFootball

10h30Campeonato Alemão Augsburg x Colônia One Football

10h30Campeonato Alemão Mainz x Bayern de Munique One Football

11h00Brasileirão Feminino Palmeiras x Internacional SporTV

11h00Campeonato Inglês Aston Villa x Norwich City ESPN 2, Star+

11h00Campeonato Inglês Southampton x Crystal Palace Star+

11h00Campeonato Inglês Watford x Burnley Star+

11h00Campeonato Inglês Wolverhampton x Brighton Star+

11h00Inglês 2ª divisão Nottingham Forest x Swansea City Star+

11h00AFC Champions League United City (PHI) x Melbourne City (AUS) Star+

11h15Campeonato Espanhol Real Madrid x Espanyol ESPN, Star+

12h00Campeonato Francês Lens x Nantes Star+

12h00Copa da Liga Argentina Atlético Tucumán x Talleres Star+

13h00Champions Feminina Wolfsburg x Barcelona DAZN

13h00Campeonato Italiano Sampdoria x Genoa Star+

13h00Campeonato Português Maritimo x Benfica Star+, ESPN 4, RTP

13h15Espanhol 2ª divisão Eibar x Zaragoza Star+

13h30Campeonato Alemão Hoffenheim x Freiburg Band e One Football

13h30Campeonato Inglês Leeds United x Manchester City Star+, ESPN

13h30Campeonato Espanhol Valencia x Levante Star+

13h45Campeonato Holandês Ajax x PEC Zwolle Star+, ESPN 2

14h38Major League Soccer Houston Dynamo x Austin DAZN

15h00Campeonato Português Porto x Vizela ESPN 4, Star+

15h30Alemão 2ª Divisão Darmstadt x Erzgebirge Aue One Football

15h45Campeonato Italiano Spezia x Lazio ESPN 2, Star+

16h00Série B CSA x Sport SporTV

16h00Champions Feminina PSG x Lyon DAZN

16h00Campeonato Espanhol Athletic Bilbao x Atletico Madrid ESPN, Star+

16h00Campeonato Francês Rennes x Saint-Etienne Star+

16h08Major League Soccer Toronto x Cincinnati DAZN

16h15Campeonato Islandês Valur Reykjavik x KR Reykjavik One Football

16h30Campeonato Brasileiro América Mineiro x Athletico Paranaense Premiere

16h30Campeonato Brasileiro Ceará x Red Bull Bragantino Premiere

16h30Série B Grêmio x CRB Premiere

16h30Série B Sampaio Corrêa x Operário Premiere

16h30Copa da Liga Argentina Racing x Banfield Star+

16h38Major League Soccer Real Salt Lake x LA Galaxy DAZN

16h40Campeonato Pernambucano Retrô x Náutico Premiere

17h00Série C Paysandu x Ypiranga DAZN

17h00Campeonato Equatoriano Mushuc Runa x Guayaquil City Star+

17h08Major League Soccer Montreal Impact x Atlanta United DAZN

18h00Série C Campinense x Aparecidense NSports

18h30Campeonato Brasileiro Goiás x Atlético Mineiro SporTV e Premiere

19h00Campeonato Brasileiro Cuiabá x Atlético Goianiense Premiere

19h00Série B Chapecoense x Cruzeiro Premiere

19h00Série C Vitória x Manaus DAZN

19h00Copa da Liga Argentina Boca Juniors x Barracas Central Star+, ESPN 4

19h30Campeonato Equatoriano 9 de Octubre x Delfin Star+

20h30Série B Ponte Preta x Brusque Premiere

20h38Major League Soccer Columbus Crew x DC United DAZN

20h38Major League Soccer Orlando City x Charlotte DAZN

20h38Major League Soccer New England Revolutions x Inter Miami DAZN

21h00Copa do Brasil Palmeiras x Juazeirense SporTV e Premiere

21h08Major League Soccer Chicago Fire x New York Red Bulls DAZN

21h30Copa da Liga Argentina Sarmiento x River Plate Star+, ESPN 4

21h38Major League Soccer Sporting Kansas City x Dallas DAZN

22h00Campeonato Equatoriano Técnico Universitario x Aucas Star+

22h08Major League Soccer Colorado Rapids x Portland Timbers DAZN

Nenhum comentário:

Postar um comentário