Team Azbox Az

Seja bem-vindo

14 maio 2022

Programação da TV Esportiva ''domingo'' 15/05/22

Como destaque esportivo nesse domingo temos os jogos do Campeonato Brasileiro.


08h00 Campeonato Inglês: Tottenham x Burnley – Star+

09h30 Campeonato Holandês: Vitesse x Ajax – Star+

09h30 Campeonato Holandês: Feyenoord x Twente – Star+

09h30 – Campeonato Holandês: PEC Zwolle x PSV – Star+

09h30 Campeonato Holandês: Feyenoord x Twente – Star+

09h30 Campeonato Italiano Feminino: Sassuolo x Inter de Milão – Star+

10h00 Campeonato Inglês: West Ham x Manchester City – Espn

10h00 Campeonato Inglês: Watford x Leicester – Star+

10h00 Campeonato Inglês: Aston Villa x Crystal Palace – Star+

10h00 Campeonato Inglês: Leeds United x Brighton – Star+

10h00 Campeonato Inglês: Wolverhampton x Norwich – Star+

10h00 Campeonato Italiano: Napoli x Genoa – Espn3

10h30 Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Karlsruher – Onefootball

10h30 Campeonato Alemão Série B: Hansa Rostock x Hamburgo – Onefootball

10h30 Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Schalke 04 – Onefootball

10h30 Campeonato Alemão Série B: Werder Bermen x Jahn Regensburg – Onefootball

10h30 Campeonato Alemão Série B: Dynamo Dresden x Erzgebirge Aue – Onefootball

10h30 Campeonato Alemão Série B: St. Pauli x Dusseldorf – Onefootball

10h30 Campeonato Alemão Série B: Darmstadt x Paderborn 07 – Onefootball

10h30 Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Holstein Kiel – Onefootball

10h30 Campeonato Alemão Série B: Hannover x FC Ingolstadt – Onefootball

10h30 Campeonato Inglês Feminino: Chelsea x Manchester City – Star+

11h00 Campeonato Brasileiro Feminino: RB Bragantino x Palmeiras – sportv

11h00 Campeonato Uruguaio: Cerro Largo x Maldonado – Star+

12h30 Campeonato Inglês: Everton x Brentford – Espn3

13h00 Campeonato Italiano: Milan x Atalanta – Espn

13h15 Campeonato Uruguaio: Fénix x Danubio – Star+

14h45 MLS: Atlanta United FC x New England Revolution – Espn3

14h30 Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Sevilla – Espn2

14h30 Campeonato Espanhol: Cádiz x Real Madrid – Espn4

14h30 Campeonato Espanhol: Getafe x Barcelona – Star+

14h30 Campeonato Espanhol: Villarreal x Real Sociedad – Star+

14h30 Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Osasuna – Star+

14h30 Campeonato Espanhol: Espanyol x Valência – Star+

14h30 Campeonato Espanhol: Celta x Elche – Star+

14h30 Campeonato Espanhol: Levante x Alavés – Star+

14h30 Campeonato Espanhol: Betis x Granada – Star+

14h30 Campeonato Espanhol: Mallorca x Rayo Vallecano – Star+

15h00 Campeonato Equatoriano: Universitario x Independiente del Valle – Star+

15h30 Campeonato Uruguaio: Albion FC x Cerrito – Star+

15h45 Campeonato Italiano: Cagliari x Inter de Milão – Espn

16h00 Campeonato Brasileiro: São Paulo x Cuiabá – Globo SP e Premiere

16h00 Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x Bahia  Globo RJ, Sportv2 e Premiere FC

16h00 Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Cruzeiro – Globo, Sportv e Premiere

16h00 Campeonato Cearense Série B: Barbalha x Pague Menos – Eleven

16h00 Campeonato Inglês: Newcastle x Arsenal – Star+

16h00 Copa da Liga Argentina: Tigre x Argentinos Juniors (semifinal) – Espn4

16h00 Campeonato Chileno: Cobresal x O’Higgins – Estádio TNT Sports

16h00 Campeonato Espanhol Série B: Tenerife x Malaga – Star+

16h00 Campeonato Venezuelano: La Guaira x Monagas – Star+

17h00 MLS: Seattle Sounders FC x Minnesota United FC – Star+

17h30 Campeonato Brasileiro: Coritiba x América/MG – Premiere

17h30 Campeonato Equatoriano: Orense x Emelec – Star+

18h00 Campeonato Brasileiro: Avaí x Juventude – Premiere

18h00 Campeonato Brasileiro: Botafogo x Fortaleza – Premiere

18h00 Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x Brasil de Pelotas – NSports

18h30 Campeonato Chileno: Huachipato x Ñublense – Estádio TNT Sports

19h00 Campeonato Brasileiro: Goiás x Santos – Sportv  e Premiere

19h15 Campeonato Uruguaio Serie B: Racing x Rampla Juniors  Star+

20h00 Campeonato Equatoriano: Barcelona SC x Deportivo Cuenca Star+


Nenhum comentário:

Postar um comentário