Team Azbox Az

Seja bem-vindo

06 maio 2022

Programação da TV Esportiva ''sábado'' 07/05/22

Como destaque esportivo central nesse sábado temos os jogos dos Campeonatos Europeus mundo a fora.


08h30 Campeonato Inglês Série B: Sheffield United x Fulham – Espn

08h30 Campeonato Inglês Série B: Luton Town x Reading – Star+

08h30 Campeonato Alemão Série B: FC Ingolstadt x Hansa Rostock – Onefootball

08h30 Campeonato Alemão Série B: Jahn Regensburg x Heidenheim – Onefootball

08h30 Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Hannover – Onefootball

09h00 Campeonato Espanhol: Mallorca x Granada – Star+

09h30 Campeonato Italiano Feminino: Juventus x Sassuolo – Espn2

09h30 Campeonato Italiano Feminino: Roma x Sampdoria – Star+

09h30 Campeonato Italiano Feminino: Inter Milan x Milan – Star+

10h00 Campeonato Italiano: Torino x Napoli – Star+

10h00 Campeonato Uruguaio Serie B: Progreso x Villa Española – Star+

10h30 Campeonato Alemão: Hoffenheim x Bayer Leverkusen – Onefootball

10h30 Campeonato Alemão: Greuther Furth x Borussia Dortmund – Onefootball

10h30 Campeonato Alemão: Freiburg x Union Berlin – Onefootball

10h30 Campeonato Alemão: Colônia x Wolfsburg – Onefootball

11h00 Campeonato Inglês: Chelsea x Wolverhampton – Star+

11h00 Campeonato Inglês: Brentford x Southampton – Star+

11h00 Campeonato Inglês: Burnley x Aston Villa – Espn

11h00 Campeonato Inglês: Crystal Palace x Aston Villa – Star+

11h00 Campeonato Espanhol Série B: Huesca x Sporting Gijon – Star+

11h15 Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Valência – Espn4

12h00 Campeonato Francês: Brest x Strasbourg – Star+

13h00 Campeonato Italiano: Sassuolo x Udinese – Star+

13h00 Campeonato Uruguaio: Albion x Defensor Sporting – Star+

13h15 Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Amorebieta – Star+

13h30 Campeonato Inglês: Brighton x Manchester United – Espn

13h30 Campeonato Espanhol: Cádiz x Elche – Star+

13h30 Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Mainz 05 – Onefootball

13h30 Campeonato Espanhol: Celta x Alavés – Star+

14h00 Campeonato Português: Benfica x Porto – Espn4

15h30 Campeonato Austríaco: Gallen x Zurich – Onefootball e Eleven

15h30 Campeonato Alemão Série B: Schalke 04 x St. Pauli – Onefootball

15h30 Campeonato Uruguaio: Liverpool x Plaza Colonia – Star+

15h45 Campeonato Inglês: Liverpool x Tottenham – Espn

15h45 Campeonato Italiano: Lazio x Sampdoria – Star+

16h00 Campeonato Espanhol: Betis x Barcelona – Star+

16h00 Copa da França: Nice x Nantes (final) – Espn4

16h30 Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x América/MG – Premiere

16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Criciúma – sportv e Premiere

16h30 Copa da Liga Argentina: Tigre x Boca Juniors – Star+

16h30 Copa da Liga Argentina: Aldosivi x Arsenal – Star+

16h30 Fórmula 1: GP de Miami (prova classificatória) – Band e BandSports

16h38 MLS: Charlotte x Inter Miami – Dazn

17h00 Campeonato Equatoriano: Delfín SC x Orense – Star+

17h08 MLS: Montréal x Orlando City – Dazn

18h00 Campeonato Uruguaio: Maldonado x River Plate – Star+

18h15 UFC 274: Charles do Bronx x Justin Gaethje (card principal) – Combate 

19h00  Campeonato Brasileiro Série B: Novorizontino x Ituano – sportv e Premiere

19h00Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x CSA – Premiere

19h00 Campeonato Brasileiro Série C: Brasil de Pelotas x Remo  Dazn 

19h08 MLS: Atlanta United x Chicago Fire – Dazn

19h30 Campeonato Equatoriano: Aucas x Cumbayá – Star+

20h08 MLS: New York RB x Portland Timbers – Dazn

20h08 MLS: New York City x Sporting KC – Dazn

20h30 Campeonato Brasileiro: Athletico/PR x Ceará – Furacão Play e Twitch (Casimiro)

20h30 Campeonato Venezuelano: Estudiantes Mérida x Caracas – Star+

20h38 MLS: DC United x Houston Dynamo – Dazn

20h38  MLS: New England x Columbus Crew – Dazn

21h08 MLS: Minnesota United x Cincinnati – Dazn


Nenhum comentário:

Postar um comentário