Team Azbox Az

Seja bem-vindo

14 maio 2022

Programação da TV Esportiva ''sábado'' 14/05/22

Como destaque esportivo central nesse sábado temos os jogos da final da UEFA e do Brasileirão série A.


08h00 Campeonato Inglês Série B: Sheffield United x Nottingham Forest – Star+

09h30 Campeonato Italiano Feminino: Milan x Juventus – Espn

10h00 Campeonato Italiano: Empoli x Salernitana – Star+

10h30 Campeonato Alemão: Augsburg x Greuther Furth – Onefootball

10h30 Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Hertha Berlin – Onefootball

10h30 Campeonato Alemão: Union Berlin x Bochum – Onefootball

10h30 Campeonato Alemão: Arminia Belefield x RB Leipzig – Onefootball

10h30 Campeonato Alemão: Wolfsburg x Bayern de Munique – Onefootball

10h30 Campeonato Alemão: Mainz 05 x Eintracht Frankfurt – Onefootball

10h30 Campeonato Alemão: Stuttgart x Colônia – Onefootball

10h30 Campeonato Alemão:Bayer Leverkusen x Freiburg – Onefootball

10h30 Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Hoffenheim – Onefootball

11h00 Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x CRB – Premiere

11h00 Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Brusque – Premiere

11h00 Campeonato Inglês Série B: Sheffield United x Nottingham Forest – Espn3

11h00 Campeonato Espanhol Série B: Burgos x Cartagena – Star+

11h00 Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Fuenlabrada – Star+

12h45 Copa da Inglaterra: Chelsea x Liverpool  – Espn

13h00 Campeonato Italiano: Udinese x Spezia – Star+

13h15 Campeonato Espanhol Série B: Valladolid x Ponferradina – Star+

14h00 Campeonato Brasileiro Feminino: Santos x São Paulo – Band

15h45 Campeonato Italiano: Roma x Venezia – Star+

16h00 Campeonato Francês: Rennes x Olympique de Marseille – Espn

16h00 Campeonato Francês: Montpellier x Paris Saint-Germain – Star+

16h00 Campeonato Francês: Lyon x Nantes – Star+

16h00 Campeonato Francês: Nice x Lille – Star+

16h00 Campeonato Francês: Monaco x Brest – Star+

16h00 Campeonato Francês: Strasbourg x Clermont – Star+

16h00 Campeonato Espanhol Série B: Leganes x Eibar – Star+

16h00 Campeonato Brasileiro Série B: Tombense x Guarani – sportv e Premiere

16h30 Campeonato Brasileiro: Ceará x Flamengo – Premiere

16h30 Campeonato Brasileiro: Palmeiras x RB Bragantino – Premiere

16h08 MLS: Toronto x Orlando City – Dazn

16h38 MLS: Colorado Rapids x Los Angeles – Dazn

17h00 Copa da Liga Argentina: Boca Juniors x Racing (semifinal) – Espn4

18h00 Campeonato Uruguaio: Defensor Sporting x Nacional – Star+

18h30 Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Vila Nova – sportv e Premiere

19h00 Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Atlético/GO – Premiere

19h00 Campeonato Brasileiro: Internacional x Corinthians – Premiere

19h00 Campeonato Brasileiro Série C: Floresta x Manaus – Dazn e DSports

20h08 MLS: Charlotte x Montréal – Dazn

20h08 MLS: New York City x Columbus Crew – Dazn

20h08 MLS: Vancouver Whitecaps x Sj Earthquakes – Dazn

20h08 MLS: Philadelphia Union x New York RB – Dazn

20h30 Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Operário – Premiere

20h30 UFC Fight Night: Jan Blachowicz x Aleksandar Rakic  Combate 

21h00 Campeonato Brasileiro: Fluminense x Athletico/PR Sportv HD/ Premiere

21h00  Boxe: Gilberto ‘Zurdo’ Ramirez x Dominic Boesel – Dazn

21h08 MLS: Chicago Fire x Cincinnati – Dazn

21h08 MLS: Inter Miami x DC United – Dazn

21h38 MLS: Houston Dynamo x Nashville SC – Dazn

22h38 MLS: Real Salt Lake x Austin FC – Dazn

23h08 MLS: Portland Timbers x Sporting C – Dazn

23h38MLS: LA Galaxy x Dallas FC – Dazn


Nenhum comentário:

Postar um comentário