Ads Top

Programação da TV Esportiva ''sábado'' 20/08/22



Como destaque esportivo central nesse sábado temos os jogos do Brasileirão:


08h00 Campeonato Alemão: Paderborn x Kiel – Onefootball

08h00 Campeonato Alemão: Regensburg x Karlsruher – Onefootball

08h00 Campeonato Alemão: Sandhausen x Nuremberg – Onefootball

08h30 Campeonato Inglês: Tottenham Hotspur x Wolverhampton Wanderers – Star+

10h00 Campeonato Uruguaio: Rentistas x Liverpool – Star+

10h30 Campeonato Alemão: Augsburg x Mainz 05 – Onefootball

10h30 Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Werder Bremen – Onefootball

10h30 Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Hoffenheim – Onefootball

10h30 Campeonato Alemão: Stuttgart x Freiburg – Onefootball

10h30 Campeonato Alemão: Wolfsburg x Schalke 04 – Onefootball

11h00 Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Guarani – sportv e Premiere

11h00 Campeonato Inglês: Crystal Palace x Aston Villa – Espn

11h00 Campeonato Inglês: Everton x Nottingham Forest – Star+

11h00 Campeonato Inglês: Fulham x Brentford – Star+

11h00 Campeonato Inglês: Leicester City x Southampton – Star+

11h00 Campeonato Inglês Série B: Preston North End x Watford – Star+

12h30 Campeonato Espanhol: Osasuna x Cádiz – Star+

12h30 Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijon x FC Andorra – Star+

12h30 Campeonato Uruguaio Serie B: Progreso x Rampla Juniors – Star+

13h30 Campeonato Inglês: Bournmemouth x Arsenal – Espn

13h30 Campeonato Alemão: Union Berlin x RB Leipzig – Band e Onefootball

13h30 Campeonato Italiano: Torino x Lazio – Espn4

13h30 Campeonato Italiano: Udinese x Salernitana – Star+

14h30 Campeonato Espanhol: Mallorca x Betis – Star+

14h30 Campeonato Espanhol Série B: Albacete x Burgos – Star+

14h30 Campeonato Espanhol Série B: Zaragoza x Levante – Star+

15h00Campeonato Uruguaio: Fenix x River Plate – Star+

15h30 Campeonato Alemão: Braunschweig x Dusseldorf – Onefootball

15h45 Campeonato Italiano: Inter de Milão x Spezia – Star+

15h45 Campeonato Italiano: Sassuolo x Lecce – Star+

16h00 Campeonato Francês: Olympique Marseille x Nantes – Star+

16h30 Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Goiás – Premiere

16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Chapecoense x Brusque – sportv e Premiere

16h30 Campeonato Português: Porto x Sporting – Espn4

17h00 Campeonato Espanhol: Celta x Real Madrid – Espn

17h00 Campeonato Espanhol Série B: Granada x Racing Santander – Star+

18h00 Campeonato Uruguaio: Nacional x Montevideo Wanderers – Star+

18h30 UFC 278: Kamaru Usman x Leon Edwards Combate 

19h00 Campeonato Brasileiro: Fluminense x Coritiba – sportv e Premiere

19h00  Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x CRB – Premiere

19h00 Boxe: Preliminares – Star+

19h08 MLS: New York RB x Cincinnati – Dazn

19h30 Copa do Mundo Feminina Sub-20: Espanha x México – Fifa+

19h30 Copa Paulista: Marília x Comercial – Eleven

19h30 Campeonato Equatoriano: LDU Quito x Cumbaya – Star+

20h00 Copa do Chile: Universidad Católica x Audax Italiano – Estádio TNT Sports

20h15 Campeonato Venezuelano: Carabobo x Metropolitanos – Star+

20h30 USL Championship: Loudoun United FC x Atlanta United FC 2 – Star+

20h30 Campeonato Uruguaio Serie B: La Luz x Racing – Star+

20h38 MLS: DC United x Philadelphia Union – Dazn

20h38 MLS: Montréal x New England – Dazn

21h00 Amistoso: Chelsea x Portland Thorns – Star+

21h00 Boxe: Omar Figueroa Jr. x Sergey Lipinets – Espn3

21h08 MLS: Minnesota United x Austin – Dazn

21h08 MLS: Inter Miami x Toronto – Dazn

21h30 Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x Grêmio – sportv2

22h08 MLS: Colorado Rapids x Houston Dynamo – Dazn

23h00 Copa do Mundo Feminina Sub-20: Colômbia x Brasil – sportv e Fifa+

23h08 MLS: Real Salt Lake x Vancouver Whitecaps – Dazn

23h08 MLS: SJ Earthquakes x Los Angeles – Dazn

00h00 Amistoso: Lyon x Monterrey – Espn4


Nenhum comentário:

Tecnologia do Blogger.