5/07/2023

Programação da TV Esportiva ''domingo'' 07/05/23

Como destaque esportivo central nesse domingo temos o Brasileirão Série A:


07h00Espanhol Feminino Athletic Bilbao x Betis Youtube DAZN, DAZN

07h00Campeonato Dinamarquês Aalborg x Horsens OneFootball, Elevensports

07h30Campeonato Italiano Atalanta x Juventus ESPN, Star+

08h00Campeonato Francês Angers x Monaco Star+

08h30Alemão 2ª divisão Nürnberg x Kaiserslautern OneFootball

08h30Alemão 2ª divisão Brauschweig x Sandhausen OneFootball

08h30Alemão 2ª divisão Heidenheim x Magdeburg OneFootball

08h30Inglês Feminino Manchester United x Tottenham Star+

08h30Campeonato Belga Westerlo x Cercle Brugge Elevensports

09h00Campeonato Dinamarquês Lyngby x Midtjylland OneFootball, Elevensports

09h00Campeonato Dinamarquês Silkeborg x OB Elevensports, OneFootball

09h15Campeonato Suíço Luzern x Lugano Elevensports, OneFootball

09h30Campeonato Austríaco Austria Viena x Sturm Graz OneFootball

09h30Campeonato Austríaco Austria Klagenfurt x LASK Linz OneFootball

09h30Campeonato Holandês Excelsior x Feyenoord ESPN, Star+

09h30Italiano Feminino Fiorentina x Milan ESPN 2, Star+

10h00Campeonato Italiano Torino x Monza Star+

10h00Campeonato Uruguaio Liverpool x Deportivo Maldonado Star+

10h00Campeonato Tcheco Mlada Bolestav x Hradec Kralove OneFootball

10h00Campeonato Tcheco Sigma Olomouc x Sparta Praga OneFootball

10h00Campeonato Tcheco Ceske Budejovice x Slovan Liberec OneFootball

10h00Campeonato Polonês Korona Kielce x Rakow Czestochowa OneFootball

10h15Campeonato Escocês Hearts x Celtic Star+

11h00Brasileirão Série A América Mineiro x Cuiabá Premiere

11h00Brasileirão Série B Ponte Preta x Ceará Band, Premiere

11h00Brasileiro Feminino São Paulo x Corinthians Sportv

11h00Campeonato Dinamarquês Randers x Brondby OneFootball, Elevensports

11h30Campeonato Suíço Basel x Zurich OneFootball, Elevensports

11h30Campeonato Suíço Grasshopper x Servette OneFootball, Elevensports

12h00Campeonato Austríaco Red Bull Salzburg x Rapid Viena OneFootball

12h00Campeonato Norueguês Tromso x Odd OneFootball, Elevensports

12h00Campeonato Norueguês Stabaek x Sarpsborg OneFootball, Elevensports

12h00Campeonato Norueguês Viking x Stromsgodset OneFootball, Elevensports

12h00Campeonato Norueguês Aalesunds x Haugesund Elevensports, OneFootball

12h00Campeonato Norueguês Hamkam x Molde Elevensports, OneFootball

12h05Campeonato Francês Lyon x Montpellier Star+

12h30Campeonato Inglês Newcastle x Arsenal ESPN, Star+

12h30Campeonato Alemão Borussia Dortmund x Wolfsburg OneFootball

12h30Campeonato Polonês Pogon Szczecin x Legia Warszawa OneFootball

12h30Campeonato Eslovaco FC DAC x Slovan Bratislava OneFootball, Elevensports

13h00Campeonato Italiano Napoli x Fiorentina ESPN 4, Star+

13h00Campeonato Turco Giresunspor x Fenerbahçe Star+

13h00Campeonato Tcheco Slavia Praga x Bohemians OneFootball

13h00Campeonato Dinamarquês Aarhus x Viborg OneFootball, Elevensports

13h30Campeonato Belga Antwerp x Genk Star+, Elevensports

14h00Campeonato Grego Volos x PAOK Star+

14h15Campeonato Norueguês Lillestrom x Bodo/Glimt Elevensports, OneFootball

14h45Inglês Feminino Chelsea x Everton Star+

15h00Campeonato Inglês West Ham x Manchester United Star+

15h00Campeonato Uruguaio La Luz x Danubio Star+

15h00Campeonato Equatoriano Mushuc Runa x El Nacional Star+

15h45Campeonato Francês Troyes x PSG ESPN, Star+, TV5 Monde

15h45Campeonato Italiano Lecce x Verona Star+

16h00Brasileirão Série A Bahia x Coritiba Premiere, Globo

16h00Brasileirão Série A São Paulo x Internacional Globo, Premiere

16h00Brasileirão Série A Athletico Paranaense x Flamengo Globo, Furacão Play, TNT, Cazé TV

17h30Campeonato Argentino River Plate x Boca Juniors ESPN 4, Star+

17h30Campeonato Equatoriano Cumbaya x Emelec Star+

17h30MLS Seattle Sounders x Sporting KC Apple TV

18h00Campeonato Uruguaio Defensor Sporting x Nacional Star+

18h30Brasileirão Série A Botafogo x Atlético Mineiro Premiere

18h30Brasileirão Série A Goiás x Palmeiras Premiere

18h30Brasileirão Série A Grêmio x RB Bragantino Sportv, Premiere

19h00Brasileirão Série B Sport x Guarani Band, Premiere

19h00Brasileirão Série C Remo x Botafogo-PB DAZN, Nosso Futebol

20h00Campeonato Equatoriano Barcelona de Guayaquil x Aucas Star+

20h30Campeonato Uruguaio Montevideo City Torque x River Plate Montevideo Star+

21h00Campeonato Argentino Tigre x Newell's Old Boys ESPN 4, Star+

21h00NWSL Angel City x Kansas City Current DAZN, Youtube DAZN

21h30Campeonato Venezuelano Puerto Cabello x Caracas Star+

Nenhum comentário:

Postar um comentário