5/13/2023

Programação da TV Esportiva ''sábado'' 13/05/23

Como destaque esportivo central nesse sábado temos o Brasileirão Série A:


07h00Espanhol Feminino Barcelona x Athletic Bilbao DAZN, Youtube DAZN

07h00Espanhol Feminino Villarreal x Atlético de Madrid DAZN, Youtube DAZN

07h30Italiano Feminino Internazionale x Fiorentina ESPN 3, Star+

08h00Alemão 2ª divisão Greuther Fürth x Braunschweig OneFootball

08h00Alemão 2ª divisão Kaiserslautern x Arminia Bielefeld OneFootball

08h00Alemão 2ª divisão Holstein Kiel x Karlsruher OneFootball

08h30Campeonato Inglês Leeds United x Newcastle ESPN, Star+

08h30Campeonato Escocês Rangers x Celtic Star+

08h35Campeonato Chinês Shenzen x Dalian Pro OneFootball

09h00Campeonato Espanhol Real Sociedad x Girona Star+

09h30Italiano Feminino Milan x Roma ESPN 3, Star+

10h00Campeonato Italiano Salernitana x Atalanta Star+

10h30Campeonato Alemão Wolfsburg x Hoffenheim OneFootball

10h30Campeonato Alemão Bayern de Munique x Schalke 04 OneFootball

10h30Campeonato Alemão Eintracht Frankfurt x Mainz 05 OneFootball

10h30Campeonato Alemão Union Berlim x Freiburg OneFootball

10h30Campeonato Alemão Bochum x Augsburg OneFootball

11h00Campeonato Inglês Southampton x Fulham Star+

11h00Campeonato Inglês Manchester United x Wolverhampton ESPN, Star+

11h00Campeonato Inglês Chelsea x Nottingham Forest Star+

11h00Campeonato Inglês Aston Villa x Tottenham ESPN 4, Star+

11h00Campeonato Inglês Crystal Palace x Bournemouth Star+

11h00Inglês 3ª divisão Bolton x Barnsley Star+

11h15Campeonato Espanhol Osasuna x Almería Star+

11h15Espanhol 2ª divisão Sporting Gijón x Real Oviedo Star+

12h00Campeonato Francês Strasbourg x Nice Star+

12h00Campeonato Austríaco Wolfsberger x Austria Lustenau OneFootball

12h00Campeonato Austríaco Altach x Hartberg OneFootball

12h30Campeonato Uruguaio River Plate-URU x Liverpool-URU Star+

13h00Campeonato Italiano Spezia x Milan ESPN, Star+

13h00Campeonato Suíço Grasshopper x Luzern OneFootball, Elevensports

13h15Campeonato Belga Cercle Brugge x Gent Elevensports

13h30Campeonato Espanhol Villarreal x Athletic Bilbao Star+

13h30Campeonato Alemão Borussia Dortmund x Borussia Mönchengladbach Band, OneFootball

13h30Inglês 2ª divisão Sunderland x Luton Town ESPN 4, Star+

13h30Espanhol 2ª divisão Granada x Lugo Star+

13h30Alemão 2ª divisão Real Zaragoza x Cartagena Star+

14h00Campeonato Português Portimonense x Benfica Star+

14h00MLS Chicago Fire x St. Louis Apple TV

14h00Campeonato Grego Ionikos x Lamia Star+

15h00Campeonato Equatoriano El Nacional x Orense Star+

15h00Paulista Série A3 Capivariano x São José Youtube Paulistão

15h30Alemão 2ª divisão St. Pauli x Fortuna Düsseldorf OneFootball

15h30Campeonato Uruguaio Peñarol x Montevideo Wanderers Star+

15h30Campeonato Suíço Servette x Sion OneFootball, Elevensports

15h45Campeonato Italiano Internazionale x Sassuolo Star+

15h45Campeonato Belga Standard de Liège x Westerlo Elevensports

15h45Inglês 4ª divisão Salford City x Stockport County Star+

16h00Brasileirão Série A Bahia x Flamengo Premiere

16h00Brasileirão Série B Juventude x Mirassol Sportv, Premiere

16h00Campeonato Espanhol Real Madrid x Getafe Star+

16h00Campeonato Francês PSG x Ajaccio ESPN, Star+

16h30Brasileirão Série C Confiança x Figueirense Nosso Futebol

16h30Brasileirão Série C Pouso Alegre x São Bernardo Nosso Futebol

17h00Brasileirão Série B Guarani x Sampaio Corrêa Band, Premiere

17h00Brasileirão Série B Grêmio Novorizontino x CRB Band, Premiere

17h30Campeonato Equatoriano Aucas x Gualaceo Star+

18h15Brasileirão Série B Ceará x Tombense Sportv, Premiere

18h30Brasileirão Série A Fluminense x Cuiabá Premiere

18h30Brasileirão Série A Palmeiras x RB Bragantino Premiere

19h00Brasileirão Série C Aparecidense x Náutico DAZN, Nosso Futebol

20h00Campeonato Equatoriano Libertad-EQU x Barcelona x Guayaquil Star+

20h30Campeonato Argentino Newell's x Arsenal de Sarandí Star+

20h30MLS Montréal x Toronto Apple TV

20h30MLS New York Red Bulls x New York City Apple TV

20h30MLS DC United x Nashville Apple TV

20h30MLS Columbus Crew x Orlando City Apple TV

20h30MLS Atlanta United x Charlotte Apple TV

20h30MLS Inter Miami x New England Revolution Apple TV

21h00Brasileirão Série A Atlético Mineiro x Internacional Premiere, Sportv

21h30Brasileirão Série C América de Natal x Botafogo-PB DAZN, Nosso Futebol

21h30MLS Houston Dynamo x Seattle Sounders Apple TV

21h30MLS Sporting KC x Minnesota United Apple TV

21h30MLS Austin x Dallas Apple TV

22h30MLS Colorado Rapids x Philadelphia Union Apple TV

22h30MLS Real Salt Lake x Los Angeles FC Apple TV

23h00NWSL Angel City x Washington Spirit DAZN, Youtube DAZN

23h30MLS Portland Timbers x Vancouver Whitecaps Apple TV


Nenhum comentário:

Postar um comentário