5/14/2023

Programação da TV Esportiva ''domingo'' 14/05/23

 Como destaque esportivo central nesse domingo temos o Brasileirão série A:


13h00Campeonato Italiano Bologna x Roma ESPN 2, Star+

13h30Campeonato Espanhol Real Valladolid x Sevilla ESPN 4, Star+

13h30Campeonato Belga Saint-Gilloise x Genk Elevensports, Star+

14h00Campeonato Grego Panathinaikos x Aris Salonica Star+

14h00Campeonato Grego AEK x Volos Star+

15h00Campeonato Holandês PSV x Fortuna Sittard Star+

15h00Campeonato Uruguaio Danubio x Defensor Sporting Star+

15h00Inglês 4ª divisão Bradford City x Carlisle United Star+

15h00Campeonato Equatoriano Delfin x Universidad Catolica-EQU Star+

15h30Brasileirão Série B Londrina x Ponte Preta Band, Premiere

15h45Campeonato Francês Olympique de Marseille x Angers Star+

15h45Campeonato Italiano Juventus x Cremonese Star+

16h00Brasileirão Série A Corinthians x São Paulo Globo (SP, PE, MG, PA, MA, AL, SE, MT, MS, TO, GO, PR, SC e DF), Premiere

16h00Brasileirão Série A Grêmio x Fortaleza Globo (RS, CE), Premiere

16h00Brasileirão Série A Vasco x Santos Globo (RJ, AP, RR, RO, AC, AM, PI, PB, RN, BA, ES e Juiz de Fora-MG), Premiere

16h00Campeonato Espanhol Espanyol x Barcelona ESPN, Star+

16h00NWSL North Carolina Courage x OL Reign DAZN, Youtube DAZN

16h30Campeonato Português Porto x Casa Pia ESPN 4, Star+

16h30Brasileirão Série C Remo x Amazonas DAZN, Nosso Futebol

16h30Campeonato Argentino Platense x Racing Star+

17h30Campeonato Equatoriano Independiente Del Valle x Guayaquil City Star+

18h00Brasileirão Série B Vitória x Atlético Goianiense Band, Premiere

18h00Brasileirão Série B ABC x Botafogo-SP Sportv, Premiere

18h00Campeonato Uruguaio Montevideo City Torque x Nacional Star+

18h30Brasileirão Série A Goiás x Botafogo Premiere

18h30Brasileirão Série A América Mineiro x Cruzeiro Sportv, Premiere

18h30Brasileirão Série A Athletico Paranaense x Coritiba TNT, Cazé TV

19h00Campeonato Argentino Boca Juniors x Belgrano ESPN 4, Star+

19h00NWSL Kansas City Current x San Diego Wave DAZN, Youtube DAZN

20h00Campeonato Equatoriano Emelec x LDU Star+

20h30Brasileirão Série B Ituano x Sport Sportv 3, Premiere

21h30Campeonato Argentino Talleres x River Plate ESPN 4, Star+

22h30MLS LA Galaxy x San Jose Earthquakes Apple TV


Nenhum comentário:

Postar um comentário