5/27/2023

Programação da TV Esportiva ''sábado'' 27/05/23

Como destaque esportivo central nesse sábado temos o Brasileirão:


01h00Campeonato Japonês Consadole Sapporo x Nagoya Grampus Youtube J.League International
02h00Campeonato Japonês Vissel Kobe x Tokyo Youtube J.League International
07h00Campeonato Sul-Coreano Daegu x Incheon United OneFootball
07h30Italiano Feminino Pomigliano x Sampdoria Star+
08h30Campeonato Escocês Celtic x Aberdeen Star+
08h35Campeonato Chinês Cangzhou Mighty Lion x Wuhan Three Towers OneFootball
09h30Italiano Feminino Juventus x Roma ESPN 2, Star+
09h30Italiano Feminino Internazionale x Milan Star+
10h00Campeonato Italiano Spezia x Torino Star+
10h00Campeonato Italiano Salernitana x Udinese Star+
10h00Campeonato Italiano Fiorentina x Roma ESPN 2, Star+
10h30Campeonato Alemão Wolfsburg x Hertha Berlim OneFootball
10h30Campeonato Alemão Borussia Dortmund x Mainz 05 OneFootball, Band
10h30Campeonato Alemão Borussia M'Gladbach x Augsburg OneFootball
10h30Campeonato Alemão Eintracht Frankfurt x Freiburg OneFootball
10h30Campeonato Alemão Stuttgart x Hoffenheim OneFootball
10h30Campeonato Alemão Union Berlim x Werder Bremen OneFootball
10h30Campeonato Alemão Colônia x Bayern de Munique OneFootball
10h30Campeonato Alemão Bochum x Bayer Leverkusen OneFootball
10h30Campeonato Alemão RB Leipzig x Schalke 04 OneFootball
10h30Inglês Feminino Liverpool x Manchester United ESPN 4, Star+
10h30Inglês Feminino Reading x Chelsea ESPN, Star+
11h15Espanhol 2ª divisão Burgos x Lugo Star+
11h15Espanhol 2ª divisão Andorra x Villarreal B Star+
12h00Campeonato Austríaco Hartberg x Ried OneFootball
12h00Campeonato Austríaco Wolfsberger x Swarowski OneFootball
12h00Campeonato Austríaco Altach x Austria Lustenau OneFootball
12h45Inglês 2ª divisão Coventry City x Luton Star+
13h15Campeonato Belga Westerlo x Gent Star+
13h30Espanhol 2ª divisão Málaga x Ibiza Star+
14h00Campeonato Português Porto x Vitória Star+
14h00Campeonato Português Benfica x Santa Clara ESPN 4, Star+
14h00Campeonato Espanhol Sevilla x Real Madrid ESPN, Star+
15h00Mundial Sub-20 Brasil x Nigéria Sportv, Cazé TV, FIFA+
15h00Mundial Sub-20 República Dominicana x Itália FIFA+
15h00Campeonato Equatoriano Técnico Universitario x Mushuc Runa Star+
15h45Campeonato Italiano Internazionale x Atalanta Star+
16h00Brasileirão Série A Fortaleza x Vasco Premiere
16h00Brasileirão Série A Athletico Paranaense x Grêmio Cazé TV, TNT, Furacão Play
16h00Campeonato Francês Lyon x Reims Star+
16h00Campeonato Francês Lille x Nantes Star+
16h00Campeonato Francês Olympique de Marseille x Brest Star+
16h00Campeonato Francês Rennes x Monaco Star+, TV5
16h00Campeonato Francês Lens x Ajaccio ESPN 4, Star+
16h00Campeonato Francês Strasbourg x PSG ESPN, Star+
16h00Espanhol 2ª divisão Levante x Oviedo Star+
16h00Espanhol 2ª divisão Huesca x Eibar Star+
16h00Espanhol 2ª divisão Las Palmas x Alavés Star+
16h00Espanhol 2ª divisão Granada x Leganés Star+
16h30NWSL OL Reign x Angel City Youtube DAZN, DAZN
17h00Brasileirão Série B Ituano x Londrina Premiere, Band
17h00Brasileirão Série B CRB x Juventude Band, Premiere
17h30Brasileirão Série B Avaí x Vitória Sportv, Premiere
17h30Campeonato Equatoriano Orense x Cumbayá Star+
18h00Brasileirão Série B Atlético Goianiense x Botafogo-SP Sportv 2, Premiere
18h00Campeonato Argentino Platense x Belgrano Star+
18h00Mundial Sub-20 Japão x Israel FIFA+
18h00Mundial Sub-20 Colômbia x Senegal FIFA+
18h30Brasileirão Série A Flamengo x Cruzeiro Premiere
18h30Brasileirão Série A Cuiabá x Coritiba Premiere
19h00Brasileirão Série C Náutico x América de Natal DAZN, Nosso Futebol
20h00Campeonato Equatoriano Delfín x Gualaceo Star+
20h30MLS Montreal x Inter Miami Apple TV
20h30MLS New England Revolution x Chicago Fire Apple TV
20h30MLS Toronto x DC United Apple TV
20h30MLS New York City x Philadelphia Union Apple TV
20h30MLS Orlando City x Atlanta United Apple TV
21h00Brasileirão Série A São Paulo x Goiás Sportv, Premiere, Sportv 4K
21h00NWSL Chicago Red Star x Orlando Pride DAZN, Youtube DAZN
21h30MLS Houston Dynamo x Austin Apple TV
21h30MLS Minnesota United x Real Salt Lake Apple TV
21h30MLS St. Louis City x Vancouver Whitecaps Apple TV
22h30MLS Colorado Rapids x Cincinnati Apple TV
23h30 MLS LA Galaxy x Charlotte Apple TV
23h30 MLS Seattle Sounders x New York Red Bulls Apple TV
23h30 MLS San Jose Earthquakes x Dallas Apple TV

Nenhum comentário:

Postar um comentário