5/21/2023

Programação da TV Esportiva ''segunda'' 22/05/23

Como destaque esportivo central nesse domingo temos os jogos dos campeonatos europeus e brasileiro: 


07h00 Campeonato Sul-Coreano Jeonbuk x Suwon OneFootball

07h00 Espanhol Feminino Madrid CFF x Barcelona DAZN, Youtube DAZN

07h30 Campeonato Italiano Lecce x Spezia Star+

08h00 Campeonato Escocês Hibernian x Rangers Star+

08h00 Campeonato Francês Ajaccio x Rennes Star+

08h30 Campeonato Belga Brugge x Royal Antwerp Star+

08h30 Inglês Feminino Chelsea x Arsenal ESPN 4, Star+

08h30 Alemão 2ª divisão Fortuna Düsseldorf x Hannover 96 OneFootball

08h30 Alemão 2ª divisão Nürnberg x Hansa Rostock OneFootball

08h30 Alemão 2ª divisão Karlsruher x Kaiserslautern OneFootball

09h00 Campeonato Espanhol Rayo Vallecano x Espanyol Star+

09h15 Campeonato Suíço Sion x Young Boys Elevensports, OneFootball

09h30 Italiano Feminino Fiorentina x Juventus Star+

09h30 Campeonato Holandês Ajax x Ultrecht Star+

09h30 Campeonato Holandês Emmen x Feyenoord Star+

09h30 Campeonato Holandês PSV x Heerenveen Star+

09h30 Campeonato Inglês West Ham x Leeds ESPN, Star+

10h00 Campeonato Italiano Torino x Fiorentina Star+

10h00 Campeonato Inglês Brighton x Southampton ESPN 3, Star+

10h30 Campeonato Alemão Mainz 05 x Stuttgart OneFootball

11h00 Brasileirão Série B Chapecoense x Juventude Sportv, Premiere

11h00 Espanhol Feminino Levante x Betis DAZN, Youtube DAZN

11h30 Campeonato Suíço Basel x Lugano Elevensports, OneFootball

11h30 Campeonato Suíço Zurich x Grasshopper OneFootball, Elevensports

12h00 Campeonato Inglês Manchester City x Chelsea ESPN, Star+

12h05 Campeonato Francês Lorient x Lens Star+

12h30 Campeonato Alemão Augsburg x Borussia Dortmund OneFootball

13h00 Campeonato Italiano Napoli x Internazionale Star+

13h00 Campeonato Turco Antalyaspor x Istambul Basaksehir Star+

13h00 Campeonato Turco Adana Demirspor x Besiktas Star+

13h30 Campeonato Espanhol Valencia x Real Madrid Star+

13h30 Espanhol 2ª divisão Leganés x Andorra Star+

13h30 Campeonato Belga Genk x Union St. Gilloise Star+

14h30 Campeonato Alemão Bayer Leverkusen x Borussia M'gladbach OneFootball

14h45 Inglês Feminino Manchester United x Manchester City Star+

15h00 Campeonato Equatoriano Mushuc Runa x Aucas Star+

15h00 Campeonato Equatoriano Gualaceo x Libertad Star+

15h00 Mundial Sub-20 Nigéria x República Dominicana FIFA+

15h00 Mundial Sub-20 Israel x Colômbia Sportv 3, FIFA+

15h30 Brasileirão Série B Criciúma x Ceará Band, Premiere

15h45 Campeonato Francês Auxerre x PSG ESPN, Star+

15h45 Campeonato Italiano Udinese x Lazio Star+

16h00 Campeonato Espanhol Sevilla x Betis Star+

16h00 Brasileirão Série A Flamengo x Corinthians Globo, Premiere

16h30 Campeonato Português Sporting x Benfica ESPN 2, Star+

17h30 Campeonato Equatoriano Cumbayá x Delfin Star+

18h00 Campeonato Argentino Sarmiento x Huracán Star+

18h00 Brasileirão Série B Ponte Preta x Guarani Band, Premiere

18h00 Mundial Sub-20 Itália x Brasil FIFA+, Sportv 3

18h00 Mundial Sub-20 Senegal x Japão FIFA+

18h00 NWSL Portland Thorns x Chicago Red Star DAZN, Youtube DAZN

18h15 Brasileirão Série B CRB x Vila Nova Sportv, Premiere

18h30 Brasileirão Série A Grêmio x Internacional Premiere

19h00 Brasileirão Série C Paysandu x Manaus DAZN, Nosso Futebol

19h00 NWSL OL Reign x NJ/NY Gotham Youtube DAZN, DAZN

20h00 Campeonato Equatoriano Guayaquil City x El Nacional Star+

20h30 Campeonato Argentino River Plate x Platense ESPN 4, Star+


Nenhum comentário:

Postar um comentário