5/20/2023

Programação da TV Esportiva ''sábado'' 20/05/23

Como destaque esportivo central nesse sábado temos os jogos do Brasileirão:

07h30Italiano Feminino Sampdoria x Parma Star+
08h00Alemão 2ª divisão Braunschweig x Jahn Regensburg OneFootball
08h00Alemão 2ª divisão Arminia Bielefeld x Paderborn 07 OneFootball
08h00Alemão 2ª divisão Heidenheim x Sandhausen OneFootball
08h30Inglês 4ª divisão Stockport County x Salford Star+
08h30Campeonato Inglês Tottenham x Brentford ESPN, Star+
08h35Campeonato Chinês Tianjin Jinmen Tiger x Shandong Taishan OneFootball
09h00Campeonato Espanhol Girona x Villarreal ESPN 4, Star+
09h30Italiano Feminino Roma x Internazionale ESPN 3, Star+
10h00Campeonato Italiano Cremonese x Bologna Star+
10h30Campeonato Alemão Schalke 04 x Eintracht Frankfurt OneFootball
10h30Campeonato Alemão Hoffenheim x Union Berlim OneFootball
10h30Campeonato Alemão Werder Bremen x Colônia OneFootball
10h30Campeonato Alemão Hertha Berlim x Bochum OneFootball
11h00Inglês 4ª divisão Carlisle x Bradford City Star+
11h00Campeonato Inglês Bournemouth x Manchester United ESPN, Star+
11h00Campeonato Inglês Fulham x Crystal Palace Star+
11h00Campeonato Inglês Liverpool x Aston Villa Star+
11h00Campeonato Inglês Wolverhampton x Everton ESPN 4, Star+
11h00Brasileiro Feminino Palmeiras x Ferroviária Sportv
11h15Campeonato Espanhol Athletic Bilbao x Celta Star+
12h00Campeonato Francês Nantes x Montpellier Star+
13h00Campeonato Italiano Atalanta x Verona ESPN, Star+
13h00Campeonato Turco Galatasaray x Sivaspor Star+
13h00Campeonato Suíço Winterthur x Servette Elevensports, OneFootball
13h15Campeonato Belga Westerlo x Standard Liège Star+
13h30Campeonato Espanhol Almería x Mallorca Star+
13h30Campeonato Espanhol Getafe x Elche Star+
13h30Espanhol 2ª divisão Cartagena x Las Palmas Star+
13h30Espanhol 2ª divisão Eibar x Sporting Gijón Star+
13h30Campeonato Espanhol Ponferradina x Albacete Star+
13h30Espanhol 2ª divisão Villarreal II x Levante Star+
13h30Campeonato Inglês Nottingham Forest x Arsenal Star+
13h30Campeonato Alemão Bayern de Munique x RB Leipzig Band, OneFootball
14h00Campeonato Argentino San Lorenzo x Instituto Star+
15h00Mundial Sub-20 Estados Unidos x Equador Sportv 3, FIFA+
15h00Mundial Sub-20 Guatemala x Nova Zelândia FIFA+
15h30Alemão 2ª divisão Hamburgo x Greuther Fürth OneFootball
15h30Campeonato Suíço Luzern x St. Gallen OneFootball, Elevensports
15h45Campeonato Italiano Milan x Sampdoria Star+
16h00Campeonato Espanhol Barcelona x Real Sociedad ESPN, Star+
16h00Campeonato Francês Lille x Olympique de Marseille Star+
16h00Brasileirão Série A Bahia x Goiás Premiere
16h00Brasileirão Série B Sport x Botafogo-SP Sportv, Premiere
16h30Campeonato Português Famalicão x Porto ESPN 2, Star+
16h30Brasileirão Série C Figueirense x Aparecidense DAZN
17h00Campeonato Venezuelano Deportivo La Guaira x Deportivo Tachira Star+
17h00Brasileirão Série B Ituano x Grêmio Novorizontino Band, Premiere
17h00Brasileirão Série B Sampaio Corrêa x ABC Band, Premiere
17h30Campeonato Equatoriano Deportivo Cuenca x Independiente del Valle Star+
18h00Mundial Sub-20 Argentina x Uzbequistão FIFA+
18h00Mundial Sub-20 Fiji x Eslováquia FIFA+
18h30Brasileirão Série A Botafogo x Fluminense Premiere
18h30Brasileirão Série A São Paulo x Vasco Premiere
18h30Brasileirão Série A Coritiba x Atlético Mineiro Premiere
18h30Brasileirão Série A Red Bull Bragantino x Athletico Paranaense Premiere
18h30Brasileirão Série A América Mineiro x Fortaleza Premiere
20h00Campeonato Equatoriano Universidad Catolica-EQU x Emelec Star+
20h00NWSL Orlando Pride x Washington Spirit DAZN, Youtube DAZN
20h00NWSL North Carolina Courage x Angel City DAZN, Youtube DAZN
20h30MLS New York Red Bulls x Montréal Apple TV
20h30MLS DC United x LA Galaxy Apple TV
20h30MLS Philadelphia Union x New England Revolution Apple TV
20h30MLS Cincinnati x Columbus Crew Apple TV
20h30MLS Inter Miami x Orlando City Apple TV
20h30MLS Charlotte x Nashville Apple TV
21h00Brasileirão Série A Santos x Palmeiras Sportv, Sportv 4K, Premiere
21h30Campeonato Argentino Lanús x Newell's Old Boys ESPN 4, Star+
21h30MLS Chicago Fire x Atlanta United Apple TV
21h30MLS Dallas x Houston Dynamo Apple TV
21h30MLS Austin x Toronto Apple TV
22h30MLS Colorado Rapids x Real Salt Lake Apple TV
22h30MLS St. Louis City x Sporting KC Apple TV
23h30MLS Portland Timbers x Minnesota United Apple TV
23h30MLS Vancouver Whitecaps x Seattle Sounders Apple TV
23h30MLS Los Angeles x San Jose Earthquakes Apple TV

Nenhum comentário:

Postar um comentário