6/16/2023

Programação da TV Esportiva ''sexta'' 17/06/23

Como destaque esportivo central nesse sábado temos os jogos Amistosos:


07h00 Copa da Ásia Sub-17 Japão x Uzbequistão Star+
10h00 Eliminatórias da Euro Luxemburgo x Liechtenstein ESPN, Star+
10h00 Uruguaio: Torneio Intermédio Fénix x Cerro Star+
10h00 Eliminatórias da Euro Lituânia x Bulgária Sportv
13h00 Eliminatórias da Euro Azerbaijão x Estônia Star+
13h00 Eliminatórias da Euro Montenegro x Hungria ESPN, Star+
13h00 Eliminatórias da Euro Noruega x Escócia Sportv
15h00 Uruguaio: Torneio Intermédio Boston River x La Luz Star+
15h00 Campeonato Equatoriano Cumbayá x Libertad Star+
15h45 Eliminatórias da Euro Bélgica x Áustria ESPN, Star+
15h45 Eliminatórias da Euro Ilhas Faroe x República Tcheca Star+
15h45 Eliminatórias da Euro Portugal x Bósnia Sportv 3
15h45 Eliminatórias da Euro Islândia x Eslováquia Sportv 4
15h45 Eliminatórias da Euro Albânia x Moldávia Sportv5
16h00 Espanhol 2ª divisão Levante x Alavés ESPN 4, Star+
16h00 Brasileirão Série C Altos-PI x Amazonas Nosso Futebol
16h00 Brasileirão Série C América de Natal x Confiança Nosso Futebol
16h30 Amistoso Internacional Brasil x Guiné Globo, Sportv
16h30 Brasileirão Série C Pouso Alegre x Remo DAZN, Nosso Futebol
16h30 MLS New York City x Columbus Crew Apple TV
17h00 NWSL San Diego Waves x Angel City DAZN, Youtube DAZN
17h30 Campeonato Equatoriano Gualaceo x Guayaquil City Star+
17h45 Copa Ouro: Fase Preliminar Guiana Francesa x Sint Maarten Star+
18h00 Uruguaio: Torneio Intermédio Nacional x Deportivo Maldonado Star+
19h00 Brasileirão Série C Brusque x Figueirense DAZN, Nosso Futebol
20h00 Campeonato Equatoriano Mushuc Runa x LDU Star+
20h00 NWSL North Carolina Courage x Orlando Pride DAZN, Youtube DAZN
20h10 Copa Ouro: Fase Preliminar Suriname x Porto Rico Star+
20h30 MLS DC United x Real Salt Lake Apple TV
20h30 MLS New England Revolution x Orlando City Apple TV
21h00 Campeonato Argentino River Plate x Defensa y Justicia ESPN, Star+
21h30 MLS Sporting Kansas City x Los Angeles FC Apple TV
21h30 MLS Nashville x St. Louis City Apple TV
22h30 Copa Ouro: Fase Preliminar Guiana x Grenada Star+
23h30 MLS San Jose Earthquakes x Portland Timbers Apple TV

Nenhum comentário:

Postar um comentário